Дог-Фризби > Техника безопасности

Давайте обсудим как безопасно

<< < (3/11) > >>

Zena:

--- Цитата: Добермания от Сентября 21, 2011, 10:50:08 pm ---Отдача. Мне кажется она чаще стала зажимать диск и иногда ты его вытаскиваешь насильно, на сьёмках обратила внимание. Есть такое, или это только тогда она переволновалась?

--- Конец цитаты ---
Есть. И стало проявляться чаще( После съемок стала практиковать как ты советовала. Как только Зенка зажала диск, я ее отвожу на привязь и иду играть с Джесс. В итоге стоит Зенка на приявязи и гавчет или ноет.....
Потом диск все-равно зажимает. Появилась такая штука после того как увеличились нагрузки именно в сторону фристайла....Т.е. играть в диски, просто так кидать, мы играли долгое время без проблем и никогда она не зажимала диск. Как только требования и правила игры усложнились и собака это просекла, началось зажимание. Не связываю это с усталостью или перевозбуждением. Т.к. она может так поступить спустя несколько трюков, именно трюков. Т.е. типа "хорош придумывать, давай просто поиграем".....

Для себя наметила план действий такой..... Уменьшить время одного подхода. Т.е. прекращается игра именно тогда, когда собака еще ОЧЕНЬ сильно хочет продолжить....Не знаю..... поможет ли.....Буквально по одному трюку за подход.

LES:
С какого возраста можно заниматься с щенком (роллы, воздух)? и можно ли заниматься при смене зубов?

Zena:
Вопрос на злобу дня. Мерзлая земля((( опасно?

omni:
мы старательно избегаем...

ищем места с мёрзлой травой...

ибо на вид замёрзшая земля ничем не мягче асфальта.. ((

Zena:

--- Цитата: omni от Ноября 23, 2011, 10:24:11 pm ---мы старательно избегаем...

ищем места с мёрзлой травой...

ибо на вид замёрзшая земля ничем не мягче асфальта.. ((

--- Конец цитаты ---
Вот и я том же....Я мерзлая трава лучше?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии