• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
[28] 29 30

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 533

Автор Тема: Фризби Вебстайл 2014-2017  (Прочитано 396930 раз)

Оффлайн Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #135 : Февраля 17, 2014, 01:00:41 pm »
нууу мне кажется можно взять фотик и начать съемку с такого расстояния от границы поля, чтобы были видны все метки. То есть обозначить наличие границ. Далее продолжая снимать дойти до кромки или до места съемки программы, поставить на паузу (если нет отдельного оператора). Или не ставить на паузу, просто поставить фотик и начать выступать. Так будет понятно, что размеры поля выходят за рамки экрана. Ограничения на продолжительность съемки не наложены и отсчет начинается с броска.

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #136 : Февраля 17, 2014, 01:29:30 pm »
Э-э-э... боюсь, что по этим правилам у нас уже не будет возможности видео снять, в связи с погодными условиями.
У меня есть видео, где мы снимаем себя с "узкой" стороны, а ширина поля - это стенки площадки (17 м, но мы в стенки не "упираемся"). Кроме того, наше выступление чуть меньше двух минут, но я знак не подала, что оно окончено, просто обрезала видео, и все.  >)(<

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #137 : Февраля 17, 2014, 01:37:11 pm »
нууу мне кажется можно взять фотик и начать съемку с такого расстояния от границы поля, чтобы были видны все метки. То есть обозначить наличие границ. Далее продолжая снимать дойти до кромки или до места съемки программы, поставить на паузу (если нет отдельного оператора). Или не ставить на паузу, просто поставить фотик и начать выступать. Так будет понятно, что размеры поля выходят за рамки экрана. Ограничения на продолжительность съемки не наложены и отсчет начинается с броска.
Да, я примерно так экспериментировала. Расставила метки, потом бегала по квадрату, снимая себя с узкой стороны. Оказалось, что мы с Арти, которая бегала за мной, становились совсем крошечными, когда бежали в дальний край на 20 метров.
Снимать, действительно, надо со стороны широкой стороны. И еще штативом обзавестись, чтобы поставить фотик на правильное место.  smile13.gif

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #138 : Февраля 17, 2014, 03:32:57 pm »
боюсь, что по этим правилам у нас уже не будет возможности видео снять
галина, правила не менялись. всё тоже самое было
написано с самого начала) просто пытаемся конкретизировать)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #139 : Февраля 17, 2014, 10:13:15 pm »
Ура!!!Ура!!!!Нас все устраивает,даже более чем!!!Только с  музыкой могут возникнуть проблемы...я не знаю как в ютюбе наложить музыку НЕ предложенную ютюбом,а свою.Постараемся с музыкальной колонкой снимать,а вдруг плохо слышно музыку будет?
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #140 : Февраля 17, 2014, 10:16:16 pm »
валя, не страшно. шлите без музыки!
судьи будут сами подпевать  >00<

злой ютуб, насколько я знаю, не даёт приляпывать не свою музыку.
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #141 : Февраля 18, 2014, 12:13:06 am »
Вот только хотела написать, что для крупных собак маленькое поле, а тут уже все обсудили ))

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #142 : Февраля 18, 2014, 12:39:25 am »
Cynami, ой, куда-то аватарка делась? Может, какую другую?

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #143 : Февраля 18, 2014, 01:37:03 am »
валя, не страшно. шлите без музыки!
судьи будут сами подпевать  >00<

злой ютуб, насколько я знаю, не даёт приляпывать не свою музыку.

Как говорит мой Серый)
- Простор открыт!!!Ничего святого!!!
Что-то сильно я радуюсь...ничего толком не готово еще....
Но условия нас очень радуют!!!! yes! >>!
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Diva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #144 : Февраля 20, 2014, 11:50:29 am »
С фрисби куда больше сложностей насчет видеосоревнований зимой )) -чем просто с фристайлом. Очень сложно не только из-за погоды..например весь февраль было у нас в Сибири -20-30 ( собака мерзнет моя и не гулят дольше 10 минут)-   ((*))то есть от подъезда не отходим.
А на этой неделе потеплело- стало -10-5, но выпадает снег постоянно из-за смены погоды.
В сугробах фрисби невозможно заниматся. Надо искать площадку большую и расчищенную - у меня в районе таких только две - у школы и у морга )))))))))))...соответственно собак там выгуливать нельзя и приходится как шпионы забегать и по-быстрому снимать видео.
И то, когда снег идет постоянно- то все равно фрисби все залеплены снегом и плохо бросаются и ловятся)))...хотя у меня мягкие тарелки)) но снега холодного собака наедается пока ловит фрисби, что плохо...
Вот так техническая часть очень сложная. К тому же мы очень новички)) - с февраля и начали по правилам фрисиб-фристайл заниматься, и собака не всегда понимает и не выучила еще программу и соответственно лишний раз не отбегает и медленно всё))...поэтому роллы и возле рук ловит, вдаль в полете ловить только вне программы получается.
Вот сегодня снимали...очень надеюсь что еще снимем, поэтому выставлю сюда наше видео ( для соревнований другое снимать буду еще) - как в снегу у нас все происходит))), это самая начищенная площадка, а границы ринга обозначают сугробы по сторонам...и то не вписались, видео кончилось сбиванием штатива с камерой собакой в ловле ролла.

Оффлайн Diva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #145 : Февраля 20, 2014, 12:03:19 pm »
Вообще, размеры площадки почему-то не влияют на показательные выступления...то есть фактически фрисби-фристайл можно показывать ( и люди показывают) на пяточке 10*5 метров.
И почему для видеосоревнований так нельзя??))...ну если нет у людей большой расчищенной площадки зимой ))) или помещение меньше 20 метров)))...и готовы потерять в оценке, потому что конечно топтание на одном месте - это потеря баллов. Но, тем не менее- видео то будет лучше качеством- потому что близко  снято)) и человек может участвовать.
Более того, куча видео фрисби-фристайла, на мелких рингах сняты...вот пример, парный фристайл в маленьком ринге

Оффлайн Елена

  • Модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #146 : Февраля 20, 2014, 12:10:08 pm »
Дива, вам надо поработать самой над техникой бросков, чтобы они всегда были качественными.
Ваши роллы не всегда катяться, так как вы их неправильно бросаете. Можно это отработать без собаки. А то половина трюков обламывается именно по этой причине. У меня у самой такая проблема. Я понимаю, что собаке со мной не очень повезло, я не такая способная, как она.))))
Собанька супер, такая заинтересованная, старается))))

Оффлайн Diva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #147 : Февраля 20, 2014, 02:07:30 pm »
В зале на деревянном полу все роллы катились, хоть как кидай)). Но деревянная поверхность также как и асфальт- не подходит для соревнований, из-за травмаопасности собаки. А то в небольшом зале я могу видео снять, хотя за зеркала опасаюсь - собака врежется и выстеклит

На снегу роллы плохо катятся вообще - потому что вязнет в снегу часть ( это все равно что на пляже кидать роллы - вязкая поверхность), плюс еще на диск налипает сильно снег...я даже волнуюсь как-бы собака не простудилась, температура минусовая, а собака нахлебывается снегом с дисков.

Я бы не сказала, что собака заинтересованная ))..в любой момент она готова сорваться если появится объект драки - это на улице. А если в зале, то все равно она перебирает диски ( зеленый и оранж не хочет, хочет ловить синий) - хотя они одинаковые по размеру и материалу...цветное все таки зрение у собак  (-(-(

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #148 : Февраля 20, 2014, 03:20:48 pm »
А на этой неделе потеплело- стало -10-5, но выпадает снег постоянно из-за смены погоды.
Эх, нам бы Вашу погоду. А то только грязь...

Оффлайн Diva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Фризби Вебстайл 2014
« Ответ #149 : Февраля 20, 2014, 05:02:22 pm »
И чем заваленная снегом Сибирь, лучше подтаявшей малоснежной Москвы???  smile13.gif
Ваша собака в сугробе умеет фрисби ловить ? - моя вот с трудом на песке на пляже, аналогично и на снежной поляне. Собака вязнет также как в песке, в снегу. Соответственно устает быстро и интенсивно и продуктивно ловить фрисби ей сложно, а мне кидать сложно - облепленные снегом и вязнущие в снегу диски.
Хотя были бы помощники ))  $%$- один с лопатой прибежал бы расчистил 20*30 метров, другой бы снял видео чтоб не бояться выйти из кадра фиксированной камеры...тогда конечно завидовать можно.
 (-(-( Но у нас этого нет, снег идет почти без перерыва, -5 градусов и снег консистенции для лепки снеговиков ( то есть облепляет диск сильно) ...площадку пока натопчешь, собака уже устанет или стемнеет.

Завтра снова буду пробывать, собака еще готовится к цирковому фестивалю 28.02...завтра еще три дня тренинга по цирковой в Доме культуры, и между цирковой буду как-то фрисби снимать.