• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 [10] 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 900

Автор Тема: Несси - хвостатый коротколап  (Прочитано 224405 раз)

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #225 : Мая 03, 2014, 11:32:19 pm »
Машуль выздаравливайте быстрее)))

Оффлайн Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Динка и Астик
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #226 : Мая 04, 2014, 04:53:35 pm »
Выздоравливайте скорее!

Оффлайн Пушистик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #227 : Мая 04, 2014, 05:48:42 pm »
Маш, у нас похожая беда. Готовились к выступлению, и тут месяц назад Вася стал прихрамывать. Тренировки прекратили. Отрабатывали только простые элементы. Поехали к Еремину, сделали рентген, 3 недели пьем таблетки, а улучшений нет.  (-(-(
Вот подумываю другому врачу показаться. Вы к кому ездили? Хороший доктор?
Здоровья вам. Коржикам лапки надо беречь. У Еремина оба раза на приеме видела кардиганов.

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #228 : Мая 04, 2014, 10:15:54 pm »
Маша, у нас было примерно то же самое, когда Арти было 1.5-2 года. Встает собачка  - и начинает хромать. Потом расхаживается, как будто ничего не было. Мы тогда аджилити занимались. Прекратили. Хотели к врачу, но сначала почитала я форум любителей корги. Там одна владелица обследовала собачку с теми же симптомами у разных врачей. Один говорил - дисплазия, другой говорил - все в порядке. 
В общем, не пошли мы к врачу, а купила я тогда "самое лучшее" средство для связок - ГАГ. Еле нашла, и не дешево. Давали Арти. С тех пор вроде бы все нормально, ведь сейчас ей 6 лет.
Но я опасаюсь высоких прыжков. Вольты и флипы выполняем только на мягком покрытии (траве, песке, снегу). Вольты - низкие, от колена. Ни от спины, ни от бедра я даже и не думаю. Но в принципе фризби Арти очень любит, а невысокие прыжки нам вполне удаются smile13.gif

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #229 : Мая 04, 2014, 10:58:30 pm »
У Тисы была привычка поджимать заднюю лапу и скакать на трех .Я обошла все больницы Кривого Рога,диагнозы были разные,в основном все сходились на дисплазии . Заводчики джек-расселов усспокаивали,что у расселов просто такая привычка скакать на трех лапах...ни один из вариантов меня не устраивал...И только в Днепропетровске одна врач нашла истину !Она пересмотрела все наши снимки,сделала свои,растягивала Тисе лапу в разные стороны ...и сказала,что никакой дисплазии у нее нет !!!Предложила выйти на улицу,чтобы увидеть ,как Тиса поджимает лапу....Ее неожиданно заинтересовал один палец на лапе,он торчит у нас выше всех остальных...Оказывается в детстве видимо был перелом этого пальчика и на погоду он может давать болевые ощущения .(я думала Тиса просто ноготь подорвала в детстве ).Вот так у нас все хорошо закончилось )
Хочу чтоб с Несськой было все в полном порядке !!!!
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #230 : Мая 05, 2014, 01:31:50 pm »
Спасибо всем за поддержку!
Несь вчера не хромала, сегодня тоже, получается, прихрамывала только в тот вечер после лежания, на утро следующего дня было уже все ок. Но, конечно, никаких тренировок нет у нее (хоть она их настойчиво требует!)
Да, Галина, именно так, как вы пишете - прихрамывает 5-10 шагов после отдыха, а потом расхаживается и готова бегать-прыгать и скакать, и в детстве, и сейчас вот.
В детстве Несь после травмы пила екселевскую подкормку для суставов, из моллюсков, в прошлом году я ей давала месячным курсом ГАГ.
Мы пока ни к кому не ездили (а в детстве рентген не делали), только вчера вечером вернулись из деревни. Пойдем к Ягникову, хоть Еремин прямо рядом с нами, но о нем в последнее время не очень отзывы я слышала, ну и в принципе с Белантой у меня отношения не складывались никогда. Но не знаю, когда получится - или в эту, или в следующую субботу, сейчас они из-за праздников никак не согласуют график работы и не записывают никого.
Пушистик, если интересно, я могу написать по итогу, как мы сходим и свои впечатления о враче. Я думаю и снимки на дисплазию сделаем заодно уж..

Оффлайн Kira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 738
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #231 : Мая 05, 2014, 01:35:57 pm »
Маша, надеюсь ни чего страшного у Несси нет. Выздоравливайте!!!

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #232 : Мая 06, 2014, 11:57:48 pm »
записались на прием на 17-е

покажу Несяш пока, типа взрослая =)

(увеличивается по клику)

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #233 : Мая 07, 2014, 01:06:25 pm »
Глаза у Несь мне очень нравятся  - с этаким лукавым прищуром smile13.gif

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #234 : Мая 07, 2014, 01:37:34 pm »
Неська так красиво позирует! Вот,что значит быть собакой фотографа!!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 652
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #235 : Мая 07, 2014, 02:15:33 pm »
Неська так красиво позирует! Вот,что значит быть собакой фотографа!!!
Да вариантов никаких нет!Все равно усадят и снимут,да еще и отражатель какой-нибудь в глаза направят!Эх,нелегка жизнь фотомоделей!
Несси поправляйся скорее!Твоей рыжей мордочки будет не хватать на соревновании!
я желаю всем счастья

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #236 : Июня 12, 2014, 10:41:19 pm »
лапы наши в порядке (ттт), большей частью благодаря разработанной Юлей программе, за что ей огроменнейшее спасибо! Потихоньку возвращаемся к обычным нагрузкам.

Сегодня участвовали в Чемпионате России по танцам с собаками, впервые в квалификационном классе (дебюте). И это был наш самый большой провал за всю нашу, так сказать "карьеру" (это громко сказано, но все же ))). Полное фиаско.
А все так хорошо начиналось - погода как раз для Несь, прохладно, грунт как раз для Несь (песок с геотекстилем - не скользит, не пылит), были в начале своего класса и ждали очереди всего 1,5 часа. Выходили к рингу - Несь свеженькая и бодренькая, размялись, все просто отлично, и вот нас вызывают в ринг. И тут я недосмотрела, а на лавочках, делающих "коридор" к выходу, разложена чья-то еда - сыр, мясо... в открытых коробках. Секунда - и Несь уже залезла и носом там шурует. И все, мозг улетел... Попросила девушку, стоящую рядом, взять эти коробки в руки (чтобы не стояли в доступности), кинула Несь пуллер (а нас тем временем же уже ждут в ринге...), она сбегала, возвращается, и я вижу по глазам, что она уже не здесь, не со мной... Вышли в ринг, пошла музыка - ну и Несь отправилась по своим делам - нюхать, бегать.... я ее зову, она смотрит на меня и не видит. Ужасно. Я, конечно, очень растерялась, больше, чем когда либо, потому что такого, чтобы она пошла по своим делам и не откликалась  - не было никогда, ни на тренировках, ни на выступлениях (их было мало, но все же). В общем, не сделали толком ни одного элемента, только сааамый конец она сделала. Вот такой вот полный провал.
Вышли, отправила ее посидеть в клетке на 5 минут, выпускаю - вот она моя Несь, вернулась! Пошли тут же прогнали танец - все отлично, как будто ничего и не было.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 652
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #237 : Июня 12, 2014, 10:53:39 pm »
Маша!Всегда удивляюсь,как мне подменяют собаку на выступлении.Дебил-дебилом.То занюхается,то перепутает все.На репетициях так не бывает никогда.Сначала хочется прибить гада,потом покуришь пачку -другую,и понимаешь,что как завещал великий Ленин-"тренироваться,тренироваться и еще раз тренироваться".В следующий раз будет другой косяк,откуда и не ждешь.Но ведь сидеть на диване -тоже не весело совсем.Спасибо собакам,чт о дают нам возможность поплакать и порадоваться!
я желаю всем счастья

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #238 : Июня 12, 2014, 11:13:59 pm »
да они издеваются!!!)))))

как говорит моя мама - "аналогичный случай
в нашей деревне") за два дня до захватдисков
повторили с поросёнком всю программу от и до.
сделал по пионерски - было поймано всё!
(я даже засомневалась - моя ли это собачка то,
моя-то чего-нибудь, да не поймает обязательно))

ну и что мы имеем на соревнованиях?))

так что ничего, это проверка хозяев на целеустремлённость
и стрессоустойчивость))  yes!
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #239 : Июня 12, 2014, 11:14:06 pm »
вот именно так - подставы такого вида я совсем не ждала, она могла тормозить, некоторые элементы бы не сделала (знаю, какие в группе риска...), запуталась бы, лаяла... я была бы бревном, или забыла бы что-то/перепутала/закончила раньше музыки/упала/усы бы отклеились в конце концов! и т.п., но пойти понюхать судей - это было для меня сюрпризом
Конечно, тот вид, который она показывает на тренировках, я не знаю когда мы с ней будем способны в условиях соренований продемонстрировать, и будем ли вообще ) но вот такие косяки со стороны, с которой не ждешь - это сильно выбивает из колеи. С учетом того, что я и так дико ловлю нервяк на людях ) (и да, думаю, 90% причина того, что она тормозит-путается и проч. на соревнованиях - как раз то, что я нервничаю и веду себя не так расслабленно, спокойно и уверенно, как в тренировочном режиме, отсюда все косяки в нашей паре и вылезают, она очень чувствительна, и надо работать мне прежде всего над собой и своим состоянием..)
А так, конечно, все это опыт =)
Не сказать, что я очень расстроилась, или злилась бы на нее (единичные случаи были в жизни, когда бы я на нее злилась), чай не корову проигрываем, да и не звездили же мы никогда (вообще фристайл и выходы на соревнования больше мне стеснительной нужен, чем ей), скорее я была очень удивлена и было стыдно перед тренером, что так облажались.