• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 7 8 [9] 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

  • - Праздники -
  • holiday День ПОБЕДЫ

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 900

Автор Тема: Несси - хвостатый коротколап  (Прочитано 224263 раз)

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #135 : Января 11, 2014, 01:42:45 pm »
Собаки, с которыми много занимаются, дрессируют, привыкают ждать от человека подтверждения правильности своих действий, и подсказок. Поэтому они могут изначально даже не пробовать решить задачу самостоятельно, а будут ждать указаний, как привыкли. Я специально ввожу такого рода занятия, чтобы собака не залипала слишком на меня, не ждала моей помощи во всех ситуациях, а знала, что она и _сама_ способна решать задачи. Мне нравится инициативность у собаки, и определенная независимость. Поэтому я стараюсь еще предоставлять ей выбор, чтобы она это умела. Это уже другие упражнения )

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #136 : Января 11, 2014, 03:27:24 pm »
Да!Да!Тиса сидела и ждала какой то команды)На команду "ищи"-стала копать-потому что такие действия всегда следуют у нас всегда на эту команду...
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #137 : Января 11, 2014, 03:59:11 pm »
Да, логично, что она ждала подсказок, потому что до этого все обучение строилось по одной схеме, и выдала ту стратегию, которую смогла увязать со знакомым словом - ищи, это и послужило ей подсказкой, которую она ждала. Но начало положено, пробуйте еще и постепенно она начнет становиться более смелой в выборе своих действий.

Еще можно почитать о синдроме выученной беспомощности тут - http://psyfactor.org/lib/helplessness.htm , чтобы понять, к чему может привести тотальный контроль собаки, в абсолютно любой ситуации, и подавление ее собственных инициатив в самом крайнем случае, чтобы начать всегда задумываться о последствиях своих действий.

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #138 : Января 11, 2014, 09:54:41 pm »
Маша)спасибо!!!Я впервые об этом задумалась...всегда считала,что у меня рабочая,обученная собака - и это хорошо...теперь столкнулись с препятствиями!
но зато нам интересно поработать над чем то новым))ну мне так точно))
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #139 : Января 11, 2014, 10:01:42 pm »
это очень здорово, что вы пробуете! и, уверена, Тисе только пойдет на пользу! ждем видео и рассказов!

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #140 : Января 18, 2014, 09:51:47 pm »
сегодня ездили на полосу препятствий с элементами веселых стартов
есть видео нашего забега )

замечания по "трассе" - очень высокие барьеры, больше ее роста в 2 с лишним раза, если бы не снег, я бы Несь на них не пустила. Да, я могу ее подсадить, но приземляться-то она сама будет. Рискованно это. На видео на лестнице заминка - это она дошла до половины и застопорилась, не знаю, почему, может, скользковато для нее. Я стала залезать с другой стороны, чтобы подбодрить ее, а она, увидев меня, начала разворачиваться, вот тут я испугалась - ступеньки узкие, ограничителей по бокам нет... ужас, пришлось хватать ее за шлейку и направить вперед. Так что лестницу прошли вместе.
Жалко нет на видео, как я перелезала сплошную стенку, хотелось бы мне на это глянуть, в процессе показалось, что чуть не навернулась, поэтому вторую (она выше), даже не стала пробовать.
все призовые места заняли фокстерьеры одной хозяйки, ну, нам не вариант был с ними соревноваться, лапы в 2 раза длиннее, а вес во столько же раз меньше, так что они там порхали через все барьеры, но нам дали бонусную вкусняшку как лучшему "не-фокстерьеру".
Хоть вышли в люди после течки, а то Несь маленько "одичала"
По приезду домой обнаружилось, что мы потеряли намордник. Вот это очень меня расстроило, потому что такой намордник прям дефицитный товар, днем с огнем не сыщешь... Купила в ближайших двух зоомагазинах временные, пока буду тот искать, в первом кожаный, потому что других не было (Несь в нем устрашает, ну и дубеть будет на морозе, конечно), а во втором нашла пластиковый, но не такой конструкции, как была у нас - с ним ошиблась в размере, великоват, но будем ходить, что ж делать-то.

Оффлайн Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Динка и Астик
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #141 : Января 18, 2014, 10:06:51 pm »
с удовольствием посмотрела видео,вы молодцы!
мы не поехали,Асти бы замерзла не успев доехать до площадки.
а насчет замечаний я с вами согласна,не расчитывают на длину лап наших собак,и это обидно,так как автоматически снимают со счетов.
А в прошлом году был другой организатор и просто было прохождение ВСЕХ препятствий.Вот это было весело)))Особенно когда я перелезала через 2-х метровую стенку))

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #142 : Января 18, 2014, 11:10:16 pm »
вон даже первое препятствие - окоп - длиннее (шире т.е.), чем она сама (а она длинная!!!), это как если бы овчарка перепрыгивала 1,5 м с места, к примеру... и барьеры по 1,2-1,5 м бы у максиков стояли, для безопорных прыжков. В общем, так хочется побегать адекватные трассы для коротколапиков... а не делают таких.

да, вы бы замерзли, было достаточно прохладно, Барик, бедный, замерз-таки, как только Аля его не пыталась приободрить и согреть. Но для Несь такая погода - самое любимое время, она кайфует от снега и очень активна. Зато летом вареная ходит, пришибленная от жары, раньше 8-ми вечера летом с ней выходить гулять бесполезно, ничего ей не надо, если только купаться.

2-х метровую стенку перелезли?? но как??? а видео нет?
я в восхищении! я сама вон еле-еле через самую маленькую перевалилась, а вот Саша (с Геллой, САО) перелезла через обе стенки и еще и в шину рыбкой нырнула! но, к сожалению, сама я это пропустила, потому что приехали попозже

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #143 : Января 18, 2014, 11:16:44 pm »
А где всё это происходит? Это какой то клуб? Так интересно! Мы бы тоже хотели попробовать, но,конечно, не в такую погоду  yes.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #144 : Января 18, 2014, 11:25:26 pm »
на Песике, вот тут  - http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=4 обычно анонсируют подобные мероприятия, происходит всегда в разных местах, завтра вот веселые старты в Бутово будут, но мы не поедем, там какие-то стремные конкурсы с завязанным глазами (и у собаки и у человека, еще и бегать вслепую), я подумала, что это уже слишком

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 652
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #145 : Января 18, 2014, 11:31:42 pm »
Маша!Надо Томаре позвонить,может кто-то нашел намордник.Телефон ее напишу в личку.
я желаю всем счастья

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #146 : Января 18, 2014, 11:46:55 pm »
на Песике, вот тут  - http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=4 обычно анонсируют подобные мероприятия, происходит всегда в разных местах, завтра вот веселые старты в Бутово будут, но мы не поедем, там какие-то стремные конкурсы с завязанным глазами (и у собаки и у человека, еще и бегать вслепую), я подумала, что это уже слишком
О, пасиб! Послежу. А еще завтра -20.  ((*))

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #147 : Января 19, 2014, 02:05:32 am »
блин...как я вам завидую-ю-ю-ю....)
ну нет у нас ни одной ТАКОЙ оборудованной площадки во всем городе!!!
Маша!Выступили классно!!!Видно,что Неське нравится )))С таким задором отбегала!!!Супер - молодцы!!! !*!
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #148 : Января 19, 2014, 02:07:17 am »
забыла...)))погода...)))
-20!!!!Капец!!!И снег!!!!
а у нас слякоть,дождь и + 5....(
Обещают заморозки небольшие,но без снега....((((
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #149 : Января 19, 2014, 01:28:00 pm »
Маш, вы герои. Мы в такую погоду минут на двадцать выходим. Препятствия такие мы не преодолели бы по высоте, а на лестницу я бы не полезла ни за что >)(<