• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 7 8 [9] 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

  • - Праздники -
  • holiday День ПОБЕДЫ

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 900

Автор Тема: Несси - хвостатый коротколап  (Прочитано 224359 раз)

Оффлайн Zvetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #120 : Января 06, 2014, 03:06:42 pm »
Приду из магазина - расскажу

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #121 : Января 06, 2014, 03:15:30 pm »
в кликер-игры, типа угадаек, пробовали играть раньше, но не регулярно, выучили так пару вещей, а потом я забросила
относительно часто играем в поиск вкусняшек по дому, в одно время стала учить различать ее игрушки по названиям и искать их. До поиска, правда, дошло только с одной игрушкой, но опять-таки редко делаем, почему-то обычно не хватает на все времени. С работы - погулять, и вот уже 10 вечера, хочется и за компом посидеть... вот только сейчас мы больше всяких штук дома делаем, потому что праздники и течка, особо не разгуляешься.

отбивать мяч носом тоже пробовала учить, тоже стало немного получаться и не доделала (мячик она прокусила)
ооо, трейбол и моя мечта, но я не приступала даже к какому-то приближению к ней...

Оффлайн Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Динка и Астик
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #122 : Января 06, 2014, 03:55:59 pm »
Я однажды купила мяч для трейбола(обычный большой мяч,на которых люди занимаются).Гоняем просто на даче по участку.Очень давно пыталась учить катить по направлениям,но быстро забросила,надо будет летом заняться.
А ваша игрушка с бутылками девчонкам очень понравилась,позже выложу видюшку у нас в темке.Спасибо за идею!

Оффлайн Zvetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #123 : Января 06, 2014, 04:59:49 pm »
 У нас в Ясенево ничего нет, кроме послушки и ее производных, а во все остальные места нам ездить очень далеко

кому интересно
http://www.dogschool.ru/node/572  тут про коробку
http://www.dogschool.ru/node/356   кликер-паззлы
http://www.dogschool.ru/node/34      тут очень много интересного про кликер и не только

Смысл кликер-угадайки в том, что вы  загадываете какое-то конечное действие, которое должна выполнить собака(например, коснуться лапой или носом определенной точки, обойти вокруг ножки стола  в определенном направлении и т.д.). Потом зовете собачку, садитесь на стул, показываете ей вкусняшку и начинаете ждать. Как только собака начнет делать малейшее телодвижение в определенном направлении(начиная с поворота головы в нужную сторону), откликиваете. И так постепенно приближаетесь к намеченной цели. Если собака начинает повторять одно и то же действие  и ждать кусок, то не поощряете, как только начинает предлагать что-то новое и нужное для вас - клик-ням. Вот тут мозги у собак включаются конкретно.

В такие игры очень полезно играть кликер-тренерам, можно побывать в качестве собаки и в качестве дрессировщика. Иногда "люди-собаки" соображают гораздо дольше настоящих собак.


Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #124 : Января 06, 2014, 08:32:39 pm »
Спасибо! За идеи, Уме понравилось, правда, не надолго, быстро разгадывает. Кстати, с бутылками первым догдался кот, но.... быстрее чем Ума найти и сьесть у него никогда не получиться, поэтому он сразу же разочаровался. Хорошо, что это все бесплатно, еще раз спасибо.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #125 : Января 06, 2014, 09:20:30 pm »
Елена, да не за что! делитесь видео и фотографиями, интересно посмотреть, ведь каждая собака разгадывает немного по-своему =)
эти простые игры и не рассчитаны на получасовые мучительные разгадывания, так что то, что успех приходит быстро - это и хорошо, настроение-то все равно повышается, и приятное времяпрепровождение опять же, а когда несколько игр в запасе - уже дольше все играется

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #126 : Января 06, 2014, 09:50:12 pm »
Повезло Несси с хозяйкой! У собачки насыщенная интеллектуальная жизнь! А мы ну ни разу ни в какие развивающие игры не играли, как-то руки не доходят.
Очень выразительное фото, где Несь голову на пол положила, от коробки отвернулась. Не получается. У нас Арти точно так же делает, когда что-то не понимает.

Оффлайн Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Динка и Астик
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #127 : Января 06, 2014, 09:54:34 pm »
Полностью соглашусь с вами насчет поднятия настроения,мы всей семьей смеялись в голос над песами))

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #128 : Января 06, 2014, 10:47:22 pm »
Галина, с вами Арти тоже не скучает, и без игр! вон как на детском празднике зажигали!

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #129 : Января 07, 2014, 03:34:50 pm »
Девочки,надо отдельную темку про интеллектуальные игрушки создать)
Все так интересно!Ссылки все себе сохранила)Спасибо за инфу))
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #130 : Января 09, 2014, 10:29:50 am »
А мы ну ни разу ни в какие развивающие игры не играли, как-то руки не доходят.

вот и мы. это лень наверное (у нас))
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #131 : Января 11, 2014, 02:27:39 am »
давно не было фоточек )))
вот, осенний лысый длиннопес



Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #132 : Января 11, 2014, 11:58:26 am »
Маша,красиво то как!!!Неська - лапочка))
p.s.вчера играли с Тисой в игруху...я в палету от цветов положила лакомство и газету(как Таня с Чижиком) и пришла к выводу ,что Тиса совсем не развита интеллектуально !Видео поленилась снять.Она сначала под газетой съела - не вынимая ее,когда я побольше напхала газет - она ваще села рядом и тупит....начала лапой копать..Сегодня еще попробуем и видео сниму))
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #133 : Января 11, 2014, 12:19:40 pm »
вот, осенний лысый длиннопес
Ну надо же, я думала, что мы - самые длинные, ан нет!  smile13.gif

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #134 : Января 11, 2014, 01:34:49 pm »
Валя, здорово, что вы попробовали! Раскопать бумажки носом и добраться до вкусняшки-это тоже решение! Нет правильного или неправильного метода, раз цель достигнута, задача решена =) Несь тоже так делала поначалу, да и сейчас бывает. Но! Если рядом несколько ячеек, и в каждой по одной-две бумажки, при таком раскапывании носом получается в итоге так, что бумажки начинают мешаться, сдвигаться на соседние ячейки и т.п, и вот тогда собака пробует рационализировать свой метод и в какой-то момент понимает, что проще убрать бумажку сразу, чтобы потом она не мешалась, что в итоге это будет удобнее. И появляется новый вариант взаимодействия - кроме лапы, носа, еще и сама пасть. Так что ваша задача - не подсказать явно собаке, как вы бы хотели, чтобы она решала задачу, а создать такие условия и смоделировать такую ситуацию, чтобы до выбранного вами метода она дошла сама! Да, это дольше, чем взять и научить, но мне именно это и интересно, самостоятельность, умение перебирать стратегии для эффективного решения задачи. Так повышается уверенность собаки в себе. Главное, вы должны правильно ставить задачи, чтобы было усложнение, но не черезмерное. Если собака отказывается пробовать - ложится и ждет подсказку, или уходит - значит задача еще слишком слодна для нее, она не поняла принцип или недостаточна мотивация. Так что надо упростить задачу и предложить добыть более вкусную вкусняшу. Ну и иметь в виду, что даже такая простая на человеческий взгляд игра-оченьнагружает собаку, особенно неподготовленную. Не доводите до переутомления-1-2 раза попробовали и перерыв.

Галина, оооо, Несь знатный длиннопес! Как автобус с гармошкой )))