• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Июнь 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1
2 3 [4] 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 959

Автор Тема: Несси - хвостатый коротколап  (Прочитано 227325 раз)

Оффлайн Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Динка и Астик
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #90 : Декабря 27, 2013, 11:07:11 am »
Цитировать
у нас еще есть покупных штуки 4, на разные формы взаимодействия, могу заснять их все, если интересно =)
очень интересно!просто игрушки сами по себе не дешевые,и не хочется купить,чтобы собака грубо говоря с первого раза догадалась что да как.Нужно чтобы мозг поработал)из самодельных очень понравились бутылки и диски,с папой будем на каникулах делать)
Спасибо большое за пошаговое объяснение!Значит я правильно начинала,только рано бросила)

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #91 : Декабря 27, 2013, 12:01:47 pm »
Хорошо, на днях тогда поснимаю
Да, фирменные игры накладно покупать, песа быстро их учится разгадывать, и потом уже раз-два и готово, особенно, если опыт уже есть. Но ей все равно нравится в них играть, хоть это и длится теперь секунд 20 иногда ))) В этом плане самодельные, конечно, вне конкуренции, главное фантазию подключить.
До сих пор для нее наиболее сложна с бутылками конструкция

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #92 : Декабря 27, 2013, 01:16:45 pm »
А потом я научила ее отдельно по команде разворачиваться ко мне попой и стоять. Перемещалась от нее вправо-влево по кругу (как секторами) и она по команде подстраивалась. Потом стали делать связку "развернись"-"между" ("между" - это положение между моими ногами головой вперед). Несколько раз собрали так из двух команд, и до нее дошло!
Отличный метод, одну команду разбить на две - и так учить! А мы до сих пор "как трамваи" разворачиваемся!  smile4.gif

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #93 : Декабря 27, 2013, 01:36:52 pm »
Галина, я пришла к выводу, что основной причиной, почему она смазывала поворот было непонимание цели, конечного положения. И прозрение случилось именно когда я стала добавлять команду "между", уже после разворота. И она стала быстрее разворачиваться, чтобы прийти в "между". И, таким образом, "поворот" сам по себе улучшился.
А команду "развернись" мы просто так учили, не для этой цели в общем-то, хотели кое-что сделать из нее потом, но не смотрелось, поэтому она у нас теперь просто вспомогательной осталась. Кстати, очень удобная оказалась. Можно разные связки на расстоянии теперь делать - развернись-столбик, например.
А вот ваши с Арти синхронные повороты головы нам никак не даются ))) прям заколдованные какие-то

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #94 : Декабря 27, 2013, 08:06:47 pm »
Маш, а тренера своего не просила помочь команду "смотри" выучить?

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #95 : Декабря 28, 2013, 12:23:43 am »
Трюки я сама разучиваю, а она связки придумывает, танец собирает и дз задает, чтобы мы на месте не топтались
О подобных фигушках я и не спрашиваю ее ))) просто надо собраться и "добить", я, наверное, предполагала, что легче дастся, поэтому удивлена.

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #96 : Декабря 28, 2013, 01:19:38 pm »
Маш, когда увидимся где-нибудь, я наглядно на собаке покажу, как мы "смотри" учили. У нас это как-то легко получилось, в отличие от остального smile13.gif

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #97 : Декабря 28, 2013, 09:23:07 pm »
предлагаю собраться у Светы в зале, в велнессдоге, мы сегодня там были, места, конечно, маловато, элементы на расстоянии после освоения в этом зале надо в каком-нибудь бОльшем отрабатывать, но по сравнению с тем, что на улице сейчас творится с грунтом - это просто праздник! И отдельные трюки учить удобно. Только нам часа слишком много, полчаса - предостаточно, так что здорово бы было скооперироваться, заодно и дешевле выйдет.

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #98 : Декабря 28, 2013, 09:36:24 pm »
Да вот мы хотим "новогоднее видео" снять - в конкурсе поучаствовать, - но условия этого конкурса - ринг должен быть не менее 7 х 7. А там меньше, как я поняла >)(<

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #99 : Декабря 28, 2013, 09:45:47 pm »
да, кажется меньше...

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #100 : Января 02, 2014, 09:39:31 pm »
как и обещала, продолжу с играми
вот еще две покупные
с четырьмя "коробочками" - на разные способы открывания

сначала знакомила с каждой коробочкой отдельно (они вынимаются из основания, можно поменять местами или частично убрать). Несь было сложно, с парой коробочек возилась очень долго (особенно с той, крышку которой надо сдвигать носом). Но после того, как научилась всем видам взаимодействия - тянуть за веревочку вверх, и в сторону, толкать носом вверх и в сторону - стала открывать их все на раз-два, т.е., вот на видео - 20 сек и все готово.
Чтобы познакомить собаку с этими видами взаимодействия, не обязательно покупать игру, можно подобрать "бытовые" коробки с такими видами открывания, или придумать самому что-то, например, в игре "кастрюля" (видео на прошлой стр.) как раз тоже используется тип взаимодействия - взять за веревочку и потянуть наверх
или вот такую коробочку смастерить

еще маленькая игра на взаимодействие с веревочкой - вытянуть за нее вкусняшку

вот такая у нас есть еще покупная Башня (Башню и 4 Коробочки мне подарили на работе девчонки на прошлый ДР, вот отличные подарки! Знают ведь, что придется по душе!)

видео длинное, Несь там в один момент залипает, потому что слышит непонятный звук из комнаты, ну а потом бродит, не поднимает "бочонки", потому что они не очень удачно сделаны - как-то туго входят в отверстия, точнее пластик разной толщины и они иногда проворачиваются и застревают в нем, + к этому из-за формы их сложно взять в пасть и тянуть, поэтому она их не любит. Я руками там в конце их поправляю-поворачиваю, чтобы они нормально вынимались, и тогда она справляется, все никак руки у меня не дойдут как-то напильником что-ли подтесать пластик, чтобы они не застревали так. В общем, она ходит, ходит, не хочет за них браться и вместо этого придумывает мне другие части перетаскать =) В конце игры я потому что обычно прошу ее собрать и принести мне запчасти - бумажки, бочонки и проч.

Оффлайн Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Динка и Астик
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #101 : Января 02, 2014, 10:08:14 pm »
Здорово,спасибо!Неська так прикольно мордочкой откидывает крышечки)

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #102 : Января 02, 2014, 10:24:12 pm »
отработанным движением )

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #103 : Января 02, 2014, 10:31:12 pm »
Машунь,спасибо за видео)И за подробные рассказы о них!!
Я так давно болею этими игрухами...их в продаже у нас нет...только под заказ и то не всегда...и о-очень дорого...теперь будем знать ,что заказывать и что мастерить самим))) >>!
Неська умница!!! !*!
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #104 : Января 02, 2014, 10:50:19 pm »
Я тоже попросила в "карусели" упаковку от цветочных горшков и предложила Чижику и Стеше разобраться,что к чему. Чижик не понял кайфа(привык получать вкусняшку за работу),а Стеше понравилось,скоро видео сниму.
Фри-фри это неизлечимо!