• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Июнь 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1
2 3 [4] 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 959

Автор Тема: Несси - хвостатый коротколап  (Прочитано 227309 раз)

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #105 : Января 03, 2014, 01:13:26 am »
Очень понравилось. Надо будет попробовать сделать что-то подобное  Мартини.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #106 : Января 03, 2014, 09:03:11 pm »
Валюша, мастерить самим несравнимо бюджетнее, это точно, главное, подключить фантазию!
Чижик, ооо, ну вот и Стеша Чижику-спортсмену класс покажет! ждем видео!
мартина, рада, что понравилось, попробуйте!

сегодня меня настигло вдохновение, соорудила усложненные "ячейки"

итак, ячейки не простые, а все разные =)
- квадратную крышку сделала из картонки, обклееной скотчем, и прилепила тоже на скотч
- две круглые крышечки - тоже из картона в скотче, у одной сверху помпончик (тапочки сегодня поменяла, и от старых отрезала украшательства "для важного дела" =)), у другой - веревочка
- скомканная бумажка
- скомканный (и скотчем зафиксированный) "пупырчатый" пакет
- два лоскутка ткани
- два канатика погрызенных
- два стакана - большой и поменьше, в обоих лежат помпончики, просто так лежат )
- верхняя (с крышкой) и нижняя (с приделанной веревочкой) половинки бутылки 0,5 л
- мячик

на видео Несь играет в первый раз в такой набор, в конце вырезала кусок, когда она стала гонять всю палету по кухне, пытаясь носом вытолнуть мячик, в итоге я рукой придержала и у нее получилось

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #107 : Января 03, 2014, 10:27:35 pm »
Маша)) !*!Неська так ловко с тканью справилась))
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #108 : Января 03, 2014, 11:18:11 pm »
ага, особенно когда она расправилась, накрыла сразу несколько ячеек и ей мешаться стала, Несь с таким говорящим выражением ее в сторону отложила

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #109 : Января 04, 2014, 12:16:25 am »
Ага)именно этот момент больше всего понравился!!! smile13.gif
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #110 : Января 04, 2014, 10:48:43 am »
очень прикольно, маша)
боюсь тока пегас бы начал рыть
с остервенением всё это дело))
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #111 : Января 04, 2014, 11:16:36 am »
Вот-вот Чижик тоже стал лапой копать,когда не получилось достать не вынимая бумагу!!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #112 : Января 04, 2014, 11:26:41 am »
дык в том и дело, что надо сначала научить
собаку взаимодействовать с ентими штуками
разными и включать голову, а не лапы)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #113 : Января 04, 2014, 01:41:48 pm »
Естественно, что собака в самом начале изберет известную для себя стратегию, будет решать задачу так, как она решала всякие вопросы раньше. И не удивительно, что большинство собак первоначально попробуют использовать лапы, а не нос и зубы. В этом-то и интерес (мне), сломать у собаки этот стереотип, сделать так, чтобы в репертуаре ее взаимодействий с окружающим миром появились не только лапы. Мне кажется, чем старше собака, тем ей сложнее даже попробовать как-то по другому начать решать задачу. А щенкам проще, например, Несь что только не испробовала, когда я впервые предложила ей "бочонки", ей было около 3-х месяцев и надо было смотреть, что она вытворяла, и копала, естественно, и грызла, и прыгала-нападала, в общем, перебирала все ей известное. Да, те бочонки можно выбить копанием, но это не эффективно, когда она поняла, что гораздо удобнее использовать зубы, дело пошло гораздо быстрее. Слайдеры она в 90% случаев сдвигает лапами до сих пор, но если раньше это было хаотичное копание, то теперь она перемещается по кругу и копает по направлению полозьев. Когда впервые предложила ячейки с бумажками- Несь тоже поначалу пробовала просто носом закапываться внутрь и там языком их выбирать. Но она сама пришла к тому, что это неудобно, что удобнее сначала взять и выбросить бумажку, чтобы она больше не мешалась. А как тяжело поначалу ей давались некоторые из 4-х коробочек! Что она только не проблвала-копать, конечно, сразу начала. Но они не открываются копанием! Пришлось пораскинуть мозгами =)
Я не учу собаку специально, как открыть что-то или достать, иначе это получалась бы дрессировка и разучивание трюка. Мне интересно наблюдать, как она сама справляется, какую стратегию выберет изначально, что ей дантся сложнее, а что легче, что предпочтительнее для нее, и даже как быстро она теряет "запал" при неудаче. Моя задача только предлагать задания от простого к сложному, постепенно, например, сначала ставить не все бочонки, а один, не все клробочки, а одну, если вижу, что она готова сдаться - приоткрыть немного коробочку, незаметно. Если не доходит- предложить маленькое задание на этот же тип взаимодействия, но из рук, чтобы лапами, например, неудобно было орудовать и собаке все-таки пришлось бы придумать иной способ. Ну и, естественно, чем больше собака так играет, тем меньше моей помощи ей требуется и тем быстрее она сама переключается с разных стратегий (даже на последнем видео видно, что упавшую половинку бутылки она пыталась подвигать лапой, но это результата не принесло и она стала носом работать).
Как-то так.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 652
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #114 : Января 04, 2014, 11:10:58 pm »
так профессионально,размеренно.Такое ощущение,что она сама все это сконструировала для себя и развлекается. Просто все по плану и все под контролем!Мне очень понравилось!
Свою собаку не могу представить за таким занятием.Тыкался бы тупо в более сильный запах,потом разозлился бы и все раскурочил.
я желаю всем счастья

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #115 : Января 04, 2014, 11:31:25 pm »
размеренно, потому что в первый раз, ей все эти вещи незнакомы, считай.
Когда я ей предложила второй раз (в ту же "сессию"), она уже была подуставшей (вот так вот быстро уматывает умственная деятельность!) и была менее аккуратна, особенно вначале, но потом тоже "втянулась". Так что очень удобно - 15 мин поиграл, собака "загрузилась" и отправляется отдыхать, особенно в "ледяную" погоду актуально, или когда вынужденно дома сидишь - травма, болезнь (ттт).

Разозлился-раскурочил - это если бы задание сразу сложное для него оказалось. Такие задания как раз и вырабатывают концентрацию, что не сразу надо применять силу и "психовать", а надо подумать и все получится, только начинать всегда с простого надо. Еще мне удобнее было знакомить с новыми видами взаимодействия на покупных играх, тех же "4-х коробочках", например, потому что они прочнее, естественно, и выдержали Неськин напор, когда она только разбиралась с ними и применяла все ей известные способы. А когда собака уже умеет переключаться с разных стратегий - она будет и более аккуратной и, так сказать, в хрупкие игрушки сможет играть.
Если Несь дать сразу слишком сложное задание - она попробует, не получается, попробует более грубо (лапами долбануть там, например), а потом ляжет, голову на пол положит и вздыхает
вот так:

эта коробка оказалась слишком сложна для нее
вот она пробовала последние свои идеи на тот момент



потом я упростила задачу и у нее получилось
кстати, хорошо про коробку эту вспомнили, надо будет ее "добить", с тех пор и не доставали ее, получается

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #116 : Января 05, 2014, 01:07:16 am »
Маш,Тиса тоже так умеет театрально вздыхать)))
Я покатом)только ей вида не подаю)
Столько вдохновения вы нам подарили...- будем дерзать)
Спасибо)
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 652
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #117 : Января 05, 2014, 08:22:44 am »
Ну и выражение лица на нижней фотке! smile4.gif smile4.gifБедный ребенок!
я желаю всем счастья

Оффлайн Zvetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #118 : Января 06, 2014, 02:57:21 pm »
Маш, а ты с ней в кликер-игры не играешь? Мы раньше так развлекались, а сейчас мне лениво. Тяга к вышиванию пересиливает тягу к играм с собаками. Еще можно научить большой мячик отбивать носом и закатывать его в ворота(моя несбывшаяся мечта о трейбболе). Как раз сегодня с псами играли в волейбол.

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Несси - хвостатый коротколап
« Ответ #119 : Января 06, 2014, 03:01:42 pm »
Таааак,что это за кликер игры?
Фри-фри это неизлечимо!