Записки охотника > Frisbee Story
Несси - хвостатый коротколап
Зеленая:
размеренно, потому что в первый раз, ей все эти вещи незнакомы, считай.
Когда я ей предложила второй раз (в ту же "сессию"), она уже была подуставшей (вот так вот быстро уматывает умственная деятельность!) и была менее аккуратна, особенно вначале, но потом тоже "втянулась". Так что очень удобно - 15 мин поиграл, собака "загрузилась" и отправляется отдыхать, особенно в "ледяную" погоду актуально, или когда вынужденно дома сидишь - травма, болезнь (ттт).
Разозлился-раскурочил - это если бы задание сразу сложное для него оказалось. Такие задания как раз и вырабатывают концентрацию, что не сразу надо применять силу и "психовать", а надо подумать и все получится, только начинать всегда с простого надо. Еще мне удобнее было знакомить с новыми видами взаимодействия на покупных играх, тех же "4-х коробочках", например, потому что они прочнее, естественно, и выдержали Неськин напор, когда она только разбиралась с ними и применяла все ей известные способы. А когда собака уже умеет переключаться с разных стратегий - она будет и более аккуратной и, так сказать, в хрупкие игрушки сможет играть.
Если Несь дать сразу слишком сложное задание - она попробует, не получается, попробует более грубо (лапами долбануть там, например), а потом ляжет, голову на пол положит и вздыхает
вот так:
эта коробка оказалась слишком сложна для нее
вот она пробовала последние свои идеи на тот момент
потом я упростила задачу и у нее получилось
кстати, хорошо про коробку эту вспомнили, надо будет ее "добить", с тех пор и не доставали ее, получается
Валюша:
Маш,Тиса тоже так умеет театрально вздыхать)))
Я покатом)только ей вида не подаю)
Столько вдохновения вы нам подарили...- будем дерзать)
Спасибо)
kosmos:
Ну и выражение лица на нижней фотке! smile4.gif smile4.gifБедный ребенок!
Zvetik:
Маш, а ты с ней в кликер-игры не играешь? Мы раньше так развлекались, а сейчас мне лениво. Тяга к вышиванию пересиливает тягу к играм с собаками. Еще можно научить большой мячик отбивать носом и закатывать его в ворота(моя несбывшаяся мечта о трейбболе). Как раз сегодня с псами играли в волейбол.
Чижик:
Таааак,что это за кликер игры?
Навигация
Перейти к полной версии