Записки охотника > Frisbee Story
Несси - хвостатый коротколап
Zvetik:
Приду из магазина - расскажу
Зеленая:
в кликер-игры, типа угадаек, пробовали играть раньше, но не регулярно, выучили так пару вещей, а потом я забросила
относительно часто играем в поиск вкусняшек по дому, в одно время стала учить различать ее игрушки по названиям и искать их. До поиска, правда, дошло только с одной игрушкой, но опять-таки редко делаем, почему-то обычно не хватает на все времени. С работы - погулять, и вот уже 10 вечера, хочется и за компом посидеть... вот только сейчас мы больше всяких штук дома делаем, потому что праздники и течка, особо не разгуляешься.
отбивать мяч носом тоже пробовала учить, тоже стало немного получаться и не доделала (мячик она прокусила)
ооо, трейбол и моя мечта, но я не приступала даже к какому-то приближению к ней...
Анастасия:
Я однажды купила мяч для трейбола(обычный большой мяч,на которых люди занимаются).Гоняем просто на даче по участку.Очень давно пыталась учить катить по направлениям,но быстро забросила,надо будет летом заняться.
А ваша игрушка с бутылками девчонкам очень понравилась,позже выложу видюшку у нас в темке.Спасибо за идею!
Zvetik:
У нас в Ясенево ничего нет, кроме послушки и ее производных, а во все остальные места нам ездить очень далеко
кому интересно
http://www.dogschool.ru/node/572 тут про коробку
http://www.dogschool.ru/node/356 кликер-паззлы
http://www.dogschool.ru/node/34 тут очень много интересного про кликер и не только
Смысл кликер-угадайки в том, что вы загадываете какое-то конечное действие, которое должна выполнить собака(например, коснуться лапой или носом определенной точки, обойти вокруг ножки стола в определенном направлении и т.д.). Потом зовете собачку, садитесь на стул, показываете ей вкусняшку и начинаете ждать. Как только собака начнет делать малейшее телодвижение в определенном направлении(начиная с поворота головы в нужную сторону), откликиваете. И так постепенно приближаетесь к намеченной цели. Если собака начинает повторять одно и то же действие и ждать кусок, то не поощряете, как только начинает предлагать что-то новое и нужное для вас - клик-ням. Вот тут мозги у собак включаются конкретно.
В такие игры очень полезно играть кликер-тренерам, можно побывать в качестве собаки и в качестве дрессировщика. Иногда "люди-собаки" соображают гораздо дольше настоящих собак.
Елена:
Спасибо! За идеи, Уме понравилось, правда, не надолго, быстро разгадывает. Кстати, с бутылками первым догдался кот, но.... быстрее чем Ума найти и сьесть у него никогда не получиться, поэтому он сразу же разочаровался. Хорошо, что это все бесплатно, еще раз спасибо.
Навигация
Перейти к полной версии