Дог-Фризби > Фризби-Фристайл

Школа фристайла

<< < (2/8) > >>

Ladik:
Поделюсь своим маленьким опытом "программирования". С чего все начиналось.
Мы выучили несколько трюков, в основном, прыжкового характера. Раз основа номера прыжки, то музыка подбиралась живенькая с очень четким ритмом. Потом, после прослушивания музыки "до позеленения" были выбраны моменты, на которые предположительно очень хорошо должны лечь какие-то конкретные элементы (четко были определены начало и конец, чуть позже что-то из середины). Проба этих элементов с музыкой - только их, от элемента до элемента - пока "дыры". Если трюк "ложится" на музыку, то он там и остается, нет - пробуем другой. Когда с ключевыми моментами все ясно, то начинаем "забивать" пробелы. Тут надо учесть такие моменты как плавность перехода трюков, "разлет" и возможность подбора тарелок до трюка (например, сделать длинный бросок (куда?) после каскадных бросков с "расплевыванием" дисков по площади чтобы успеть их собрать пока собака возвращается) или во время, а не вместо ;D.
Наверно, целесообразнее "прогнать" программу целиком, отметить слабые места, а потом отрабатывать связки трюков - попарно, тройками, но не работать сразу все целиком.

POPdog:
Добермания писала: "ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!
ни в коем случае не торопиться,это основная и самая распространенная ошибка, и моя в том числе, ведь именно тогда, когда мы начали разучивать трюки и я ими чрезмерно увлекалась у Дождя начались проблемы с отдачей диска, ему были не понятны все эти извращения и он хотел чтобы ему просто кидали."

спасибо... ;D
если б я раньше это сообщение прочитала...
нам это тоже сейчас знакомо - пытаемся решать

Добермания:
Как показывает практика, лучше всего делать переодичные " пробные прогоны" на тренировке, что бы со стороны оценили другие участники. К сожалению не припомню такого ни разу кроме как на мастер-классе от К.Лемасовой.
 
Про каскад по кругу, я тоже думала как после него диски собирать и пришла к выводу, что надо либо тоже двигаться по другой стороне круга периодически подбирая диски( а не стоять на месте в середине), либо делать это как завершающий аккорд.

Ladik:

--- Цитата: Добермания от Сентября 22, 2009, 07:55:12 am ---Как показывает практика, лучше всего делать переодичные " пробные прогоны" на тренировке, что бы со стороны оценили другие участники. К сожалению не припомню такого ни разу кроме как на мастер-классе от К.Лемасовой.

Про каскад по кругу, я тоже думала как после него диски собирать и пришла к выводу, что надо либо тоже двигаться по другой стороне круга периодически подбирая диски( а не стоять на месте в середине), либо делать это как завершающий аккорд.

--- Конец цитаты ---
С подбиранием дисков на кругу вопрос занятный - все будет зависеть от радиуса круга - если круг 5-6 метров, то диски можно собрать на длинном броске "за круг", а вот если круг большой, то тут можно поступить так - от 1-го диска до след. диска делать "змейку" или еще что-то подобное - длинный бросок - перейти к следующему диску - какой-то трюк-бросок и т.п. Т.е. можно построить часть программы на передвижении по кругу (хендлера и собаки), собака при этом еще и бегает за диском по лучам, охватывая поле. Важно еще продумать, сколько дисков "пустить на круг", чтобы не остаться с пустыми руками.

Добермания:
Вот я всё смотрю видео, да как всё ладно у них и всё думаю как же этого достигать ??? А именно , как собака угадывает что будет дальше?
Сначала я думала нужно вызубрить программу в чёткой последовательности, причём вместе с собакой, но сейчас думаю, может всё-таки оставлять место импровизации, причём отрабатывать это прямо на тренировке,т.е. например спортсмен получает задание сделать это, это и это прям сходу, надо испытать эту теорию, как только смогу доплыть до поля +000+

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии