• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Школа фристайла  (Прочитано 33262 раз)

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #15 : Декабря 03, 2009, 09:06:23 pm »
Наташа срочно закрывай ламинат! Особенно пока щен растёт.
Кстати , после работы над проблемой Хэпа, я сегодня с Джусом сделала целый прорыв! 5 метровые броски ловил 90%! Всё дело в манере броска не вверх, а вперёд (вот уж открытие ;D), но я это именно прочуствовала! Первые два поймал вперёд с руки и дело пошло, причём я не бегала в три погибели, а просто сидела на коленях и протягивая руку, подавалась вперёд.

Оффлайн Be Happy!

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #16 : Декабря 03, 2009, 09:50:13 pm »
я в комнате, где скользко не играю с ним в активные игры, но вот для тренировок с тарелочкой дома думаю нужно коврик постелить, а то в коридоре очень узко нам с ним вдвоем)))
Надо чтобы в доме и кошки были, и собаки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки. Вот тогда дети и не станут пропадать" (Э. Успенский. "Простоквашино")

Оффлайн Be Happy!

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #17 : Декабря 03, 2009, 09:57:43 pm »
Кстати , после работы над проблемой Хэпа, я сегодня с Джусом сделала целый прорыв! 5 метровые броски ловил 90%! Всё дело в манере броска не вверх, а вперёд (вот уж открытие ;D), но я это именно прочуствовала! Первые два поймал вперёд с руки и дело пошло, причём я не бегала в три погибели, а просто сидела на коленях и протягивая руку, подавалась вперёд.
ох, молодцы какие! у нас пока нет такого прогресса((( я сейчас тока так дома с руки с ним занималась. по команде лови стал немножко ускорятся и хватать тарелку, но это без броска... зато играли когда в мячик, по моей просьбе принести улетевший мяч, собак пошел в комнату и принес из рюкзака тарелку... такой вот молодец :)
Надо чтобы в доме и кошки были, и собаки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки. Вот тогда дети и не станут пропадать" (Э. Успенский. "Простоквашино")

Оффлайн marengo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #18 : Декабря 04, 2009, 09:15:22 pm »


Художественное падение для барьера(не забываем подчёркивать при этом свои достоинства и принимать высоко эстетичные позы! встать тоже надо красиво!!!(блин, как это тяжело! ;D )


А вот с этим дома поаккуратнее. Я тут отрабатывала красивое падение на колено, так синяк как раз во все колено и получился.  :(( Некоторые элементы удобнее на улице в грязи нарабатывать - там хотя бы мягко...

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #19 : Декабря 04, 2009, 11:42:12 pm »
Конечно же без фанатизма! В том то и дело что падать не надо, а нужно потренироваться опускаться в нужную позу плавно, но быстро и так же встать ^-^. На самом деле это не так легко. 00=00

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #20 : Февраля 05, 2010, 10:10:23 am »
Ну что, драгоценные наши поклонники фри-фри! Не стесняемсяЮ рассказываем о своих успехах и достижениях!

Мы с Дожем постепенно возобновляем тренировки  , скоро сезон охоты за кубками!


? показуха на "Евразии"!!!


Оффлайн Ladik

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #21 : Февраля 05, 2010, 11:59:13 am »
А мы вроде флип освоили.Правда не с диском, а с резиновым колесом, но хоть что-то.
Мы сами создаем себе трудности.
Потом гордо их преодолеваем.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #22 : Февраля 05, 2010, 04:14:53 pm »
Ура!!! Продолжай, не забрасывай, и флип тоже!
А вот беквольтом займёмся на следующей совместной тренировке!
?мей ввиду, попрошу показать несколько трюков подряд, т.е. связку! Пусть они будут простыми и примитивными, но это должна быть связка!

Оффлайн Affaire

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • это Афёра, а меня зовут Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #23 : Февраля 05, 2010, 07:25:05 pm »
ух, какой строгий оказывается у нас тренер. А без собак можно прийти на вашу тренировку?))))

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #24 : Февраля 05, 2010, 09:03:22 pm »
?наче нельзя, а то совсем расслабитесь!

Сколько у нас там медалей запланировано? А?!

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #25 : Февраля 19, 2010, 09:23:58 pm »
Я вот о чем подумала,ну надоедает просто так бросать,хочется чего-то новенького,смотрю ролики,фотографии,вижу что есть флипы,прыжки собаки через конечности и тушки спортсмена и другие развлечения,НО в роликах это все очень легко,а на деле даже не представляю как нужно,Эльс пес ленивый,пока не пнешь,в смысле нужен стимул иначе не летит,вот как научить пса новым трюкам,да еще чтобы мои кривые ручки смогли выполнить нужные броски я не знаю,еще есть Квиня,который,как оказалось,может составить конкуренцию бордерам,я имею в виду прыжки,но вот диск ему ловить в лом,а я никак не пойму как так бросить чтобы ему удобно и интересно было.

а вот с этим сюда!!!..

кстати, ищем отдельную площадку для занятий
фризби фристайлом...


может быть, в измайлово есть подходящий вариант??
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #26 : Марта 22, 2010, 05:39:42 pm »
Все кто планирует заниматься фри-фри! Нельзя "застревать" на выполнении одиночных трюков, также как и нельзя прогонять постоянно всю программу!
 Даже если в вашем арсенале всего 1-2 трюка, начинайте комбинировать их в связки, хотя бы по 2 подряд. Осваиваете новый трюк и сразу старайтесь делать его в связке, например:
1) бросок бекхенд+ барьер через ногу+ бросок бекхенд
2) флип+бросок бх+ барьер
3) флип+флип+барьер
4) бросок бх+дом+барьер и пр.пр. пр.!
Здесь главная задача научиться мыслить связками, чтобы не ступориться на самом интересном месте.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #27 : Апреля 05, 2010, 02:51:18 pm »
Не помню может где и писала об этом, но повторенье- мать ученья!Касается не только фристайла!

Как упоминалось выше исполнение трюков и связок трюков это очень трудный процесс для собаки, подготовка к таким физическим и психическим нагрузкам должна быть постепенной. Нагрузка на одно занятие строго дозированной. Нельзя допускать перевозбуждения нервной системы у собаки, и строго следить за своим нервным состоянием тоже. Нужно строго оценивать возможности собаки на данный момент и не в коем случае не требовать от неё того, что она пока сделать не в состоянии!
Признаки усталости собаки:
1)   Собака начинает плохо отдавать диск (если до этого проблем с возвращение диска у собаки не было)
2)   Значительно замедляется подход с диском
3)   Собака начинает метить или отвлекается на другие действия.
4)   Собака демонстрирует неэффективное поведение(например оббегает много раз вокруг хендлера, прежде чем отдать диск, долго и остервенело копает лапами упавший диск, хотя прекрасно умеет его аккуратно поднимать и т.п.).
   
При первых проявлениях у собаки этих особенностей поведения необходимо сделать перерыв в игре или предложить выполнить что-нибудь попроще, то, что у собаки очень хорошо получается.

Если вы наблюдали у своей собаки другие проявления усталости, просьба- список дополнить!

Оффлайн Euphoria

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Одринья и Зарюньдель
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #28 : Мая 10, 2010, 01:56:58 pm »
А на Юго-Западной будут тренировки по фри-фри?)))
Мы сейчас нарабатываем побольше трюков для обычного фристайла, и хотелось бы и к фризби-фристайлу приобщиться!
Бабочку делаем и флипы (только с левой стороны я плохо кидаю флипы...но иногда получается) а что еще делать незнаю?)
Сайт о наших кошках http://snowcats.jimdo.com/

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Школа фристайла
« Ответ #29 : Мая 10, 2010, 02:03:53 pm »
а что еще делать незнаю?)
 На этот вопрос есть ответы в теме "Трюки для фризби-фристайла" yes!