Дог-Фризби > Вопрос-ответ

Вопрос от новичка

(1/3) > >>

Nana2000:
Здравствуйте! Пишу вам из далекой Сибири, из городУ Томска. В последнее время у нас в городе стало популярным фризби. Не, ну как популярным...не более, чем поиграть с собакой на улице. Серьезно заниматься как-то мало кто хочет...Но даже при таком раскладе, нашли три добровольца (и я в их числе), которые решили заняться этим делом вполне серьезно, с прицелом на всероссийские соревнования на следующий год. Естественно, только Инет нам и в помощь при обучении, в том числе и ваш форум.

А теперь, внимание, вопрос: должна ли собака при броске ОБЯЗАТЕЛЬНО обходить хендлера? Или достаточно, если хендлер заберет диск, когда собака будет находится фронтально и сделает следующий бросок? Надеюсь, понятно объяснила...

Пы.Сы. Специально создала отдельную темку для своих вопросов. Буду терь отписываться здесь...
 yes!

omni:
Nana2000, приветствуем!!)

нет такого требования... можете забирать и выкидывать
диск при любом положении собаки..

обход увеличивает скорость всего мероприятия))

Nana2000:
А еще вопрос: какие варианты вольтов можно применить для немецких овчарок нехилого веса? У нас два овчара-кобель и сука. В суке веса 32-34 кг, в кобеле примерно столько же...И сплошные мышцы, т.е. собаки "тяжелые"?

omni:
ответила в теме вольтов)

Nana2000:
Воооот....еще вопрос....Когда собака возвращается с диском, я могу ее подбадривать разными словами, чтобы она быстрее бежала? Это по правилам не штрафуется?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии