Дог-Фризби > Техника безопасности

Защита спортсмена

(1/26) > >>

POPdog:
почти все говорят о безопасности собаки и мало кто о безопасности человека.
может быть не стоит мне изобретать велосипед = защиту при выполнении вольта от ноги. кто из чего бы её сделал?

omni:
собака дороже всего!!! ))))))

очень верно подмечено!...
пока была зима.. защита была неактуальна..
так как толстые штаны и толстая куртка спасали..

что будем делать, когда потеплеет, не знаю.. (

на американьских догфризбийных сайтах видела информацию
о неопреновых жилетах для дайвинга - они де самое оно для
защиты спины, боков, груди от когтей...

про колена там ничего не было.. (

возможно, надо весь гидрокостюм одевать?!!...

а вообще-то в европейских ролика видели фристайлеров
в "спец" штанах - видимо, х/б брюки упроченные на коленях
и попе.. ) наверное, хорошая вещь! )

POPdog:

--- Цитата: omni от Марта 14, 2011, 06:15:34 pm ---собака дороже всего!!! ))))))

очень верно подмечено!...
пока была зима.. защита была неактуальна..
так как толстые штаны и толстая куртка спасали..

про колена там ничего не было.. (

а вообще-то в европейских ролика видели фристайлеров
в "спец" штанах - видимо, х/б брюки упроченные на коленях
и попе.. ) наверное, хорошая вещь! )

--- Конец цитаты ---

при вольтах синяки появляются не на коленях и ягодицах, а на внешней поверхности бедер. причем синяки такие большие и живописные, что с них можно картину писать. много слоев одежды меня не спасли. может с маленькими и средними собаками попроще.
гидрокостюмов неопреновых у меня два, но я их использую только по прямому назначению, на суше в них не очень удобно.

kam:
С осени облизываюсь на жилет, который защищает против ветра. ? против когтей/синяков и прочих "радостей" принятия собаки на спину/грудь/живот. Сшит из плотного прочного и нескользкого материала (что за материал не скажу, не помню). Продается в Декатлоне.
Как защиту на ноги - выбрать штаны для фристайла :) и нашить на нужные места защиту. ?з вельвета, из неопрена или иных подходящих материалов.
В конце-концов, можно заказать в Европе спецжилет и защиту на бедро. Только надо озаботиться и найти в сети подходящее предложение и оценить свои синяки в энную сумму евро :) (хотя... синяки полностью исключить нельзя, даже в спецодежде, всё зависит от размера, веса и скорости собаки).

omni:

--- Цитата: POPdog от Марта 14, 2011, 09:09:21 pm ---при вольтах синяки появляются не на коленях и ягодицах, а на внешней поверхности бедер.
--- Конец цитаты ---


да, да, да...
а штаны эти как раз и были упрочены по передней
части штанины от бедра до колена!!...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии