Здоровье наших собак > Ветеринария: вопрос-ответ

собака и кости

<< < (2/5) > >>

Ladik:
Буля, наверное, никак. :(
Кирюха тоже все сметает почти не жуя. А цверги  методично жуют -грызут.

omni:
мне даже страшно когда я смотрю как некоторые едят... если можно это так назвать... :)

практически удав... только покороче..

Даша:
У меян або всё заглатывает - почти не жуёт. налетает на миску и  заглатывает. и ничего - всёравно всё  переваривает.  Помимо сухого корма он так  же ест и фрукты.  и овощи. и  собачье лакомство

omni:
дашуль, а кости ты ему даёшь или давала когда-нибудь?...

sider:

--- Цитировать ---Говорят, кости, хорошо чистят зубы.
--- Конец цитаты ---
да, только если собака не разгрызла и не проглотила мелкие осколки костей .. проходили на 1й собаке ..

понос оттого, что мелкие осколки костей травмируют кишечник.. сахарные - самый 100%й враг. если соба проглотит кусок кости чуть большего размера - может вообще закупорить кишечник ..

мы тоже любим настоящие кости (титбит всякий не признаю как класс!), но я покупаю только коровьи  коленные чашечки (большие клуглые мослы с остатками мяса, главное чтобы были целые а не разрубленные). там тогда собачьему зубу вообще не за что зацепиться  ;D мусолит, мусолит его ... зубками об мосол шаркает (чистит в общем).

да и моему мелкому такая мосолина в рот не помещается, то бишь раскусить он её не может! это единственное что могу посоветовать "любителем костей"!  8) и то тоже под присмотром!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии