Дог-Фризби > Фризби-Фристайл

Бабочка крылышками

<< < (2/6) > >>

NILS:
Ну расскажите пжл как учили бабочку?! Попробовали сегодня, так как в видео в самом начале, но там БОРДЕР и скорее всего этим всё объясняется :))) Крутила тарелку перед носом собаки, она хватала, но явно было в глазах непонимание "мать, чего тебе надо!? как надо-то?" В итоге при ускорении - поднимает лапы и пытается ловить лапами... Смешно выглядит, такого никогда не было, но это совсем не то, что называется бабочкой. Ну, помогите нам пжл...Поделитесь секретом!!!! yes!

Галина (Арти):
Мы до сих пор "бабочку" плохо ловим. Иногда Арти сознательно морду от этой "бабочки" отворачивает >)(<
Но опытом можем поделиться. Возьмите диск и крутите его в руках перед мордой собаки, а затем, когда собачка потянется к диску, просто вложите диск в пасть - и радостно хвалите ее за это!  !*)(*!
Лучше при этом не стоять на месте, а отходить от собачки. Это наш способ, но наша Арти - собачка медленная, поэтому она будет смотреть на диск и ждать, когда он ей в пасть попадет, а быстрая собачка, наверное, не станет этого делать smile13.gif

omni:
ира, без паники)) движетесь в правильном
направлении. и галина советует правильно -
да, сначала приучаешь хватать
из руки вращающийся на собаку диск.
раз нильса это дело смущает, то этот этап
для вас важен и никак его пропускать нельзя.
а наоборот, надо довести это упражнение до
состояния "о, она взяла диск двумя руками, ща
будет крутить, я буду хватать (а это просто)),
будут выдавать еду! ура (три раза)"

как только это будет - можно будет двигаться
дальше и пробовать подбрасывать бабочку.

NILS:
Спасибо большое Галина и Юля! делаю как вы говорите, но возникает новый вопрос - когда собака останавливает диск, который кручу в руках, собака должна его забрать? Мы сейчас тренируемся на расстоянии вытянутой руки - я сижу и он сидит передо мной, я начинаю крутить - он наскакивает, останавливает зубами, я радуюсь безмерно, много еды...и потом снова крутим диск... Так!? а потом собака сообразит, что надо ловить и держать?... >)(<

Cynami:
Точно так )) в правильном направлении движетесь ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии