Дог-Фризби > Обучение Дог–Фризби

Обучение апортировке

<< < (3/4) > >>

Yummi:
Крайне редко может взять мягкую игрушку и то из ревности к мелкой.
Правда сегодня удалось разыграть её и она уже раза три взяла в пасть диск, но без удержания его. Я дразня диском, подняла его выше и чтобы его коснуться носом, она должна чуть подпрыгнуть. Прыгая она пыталась не носом попасть, а слегка захватить зубами, но тут же отпускала. Я и такое поощряла щелчком.

Cherrylika:
Доброго времени суток))) Вопрос такой, овчарища(полгода от рОду) дома с диском играет,хватает,за ролами бегает, но стоит выйти на улицу и ничо не надо, ни дисков, ни палочек, ничего....Даже те игрухи,которые дома нравятся-на улице не впечатляют...Как быть?

Добермания:
А что его впечатляет на прогулке? Как вы вообще с ним гуляете, что делаете?

Cherrylika:
Люб, ко мне можно на "ты", знакомы вроде))) Вобще ничего не впечатляет, только поигрушки с собаками, да побегать... Хотя лордюна я тоже долго аппортировке учила, но он палочки обожал и бутылки пластиковые. А эта-палочку увидит-побежит, но может ее бросить на полудороге и найти что поинтересней, а может даже не добежать до нее, хотя на прогулке периодически может сама палочку найти и погрызть, но как правило-это дело минут двух, потом палочка выбрасывается и находятся дела поинтересней (-(-(

Добермания:
 (0-0

Проблема не в аппортировке, а концентрации.
Вот над ней и надо работать.
Делать так, чтобы для собаки хозяин и совместная возня с ним была интереснее чем:собачки, запахи, птички и пр.
Я сейчас с Джусом над этим работаю, с кликером)
основной принцип- еду просто так не дадут, её надо заработать!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии