Дог-Фризби > Обучение Дог–Фризби

собака "роет" диск

(1/5) > >>

omni:
может быть, кто нибудь что нибудь подскажет...

столкнулись с такой вещью - иногода для того, чтобы поднять
диск, собака вместо того, чтобы спокойно взять его за край
зубами и поднять, начинает скрести диск лапами, в результате
не добиваясь того, чего нужно...

видимо, ольга тоже с таким сталкивалась -


--- Цитата: Джусяка от Сентября 11, 2011, 07:11:03 pm ---Джусяке я покупаю новые диски исключительно потому,
а так у нас только царапины от когтей, потому что Джус очень старательно скребет диск,
когда не может его поднять с земли....

--- Конец цитаты ---

кто нибудь как нибудь "лечил" данную проблему?...
так как время отнимает, а поднять диск не помогает...

Zena:
Я не лечила, а даже наоборот:) При помощи вот такой привычки учила с Зенкой команду "копай". Хорошо развивает пясти и грудную клетку копание песка:))))

Euphoria:
У меня Одри может в порыве дикой любви к фризби начать его копать, я строго говорю "Нет", потом команду "неси".
Если продолжает копать, то игра закончена на сегодня.
Но в основном она у меня копает зимой, когда диск втаптывается в снег и зубами за край зацепиться невозможно. Тогда проще самой подойти и поднять)))

omni:

--- Цитата: Euphoria от Сентября 12, 2011, 02:28:08 pm ---я строго говорю "Нет", потом команду "неси".
Если продолжает копать, то игра закончена на сегодня.

--- Конец цитаты ---

лен, мы также пытаемся бороться с вредной привычкой...

отдельно учимся поднимать диск под весёлые щелчки кликера... )

когда учимся поднимать - всё нормально...
когда надо поднять в "боевой" обстановке - может вклинить и рыть.. .



--- Цитата: Zena от Сентября 12, 2011, 01:13:47 pm ---Я не лечила, а даже наоборот:) При помощи вот такой привычки учила с Зенкой команду "копай".
--- Конец цитаты ---

прям так и вижу, как вы на выступлении по фристайлу параллельно
понавыкопали пару тройку симпатичных ям... тока для развития пясти
и грудной клетки конечно же..  yes!

OlgaDeg:
У нас небольшой опыт, но Дег пытался рыть диск, когда трудно было подцепить его, чтобы поднять. Но я делала так же как и Euphoria - команда "Нет!"+"Принеси". Я не знаю как, но он сразу перестает копать, бьет лапой с другой стороны диска, диск слегка приподнимает край и Дег подцепляет его и несет. Но это он сам придумал.
А вот Дафна у нас роет и мы тоже не знаем что делать. Команды как для Дега не помогают. Она просто бросает копать и диск приходится поднимать самому.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии