Записки охотника > Frisbee Story

Таксы в стиле frisbee

(1/37) > >>

Анастасия:
Вот и мы решили создать свою темку)Меня зовут Настя,у меня две таксы,старшая Дина,стандартная жесткошерстная,а младшая-Асти,стандартная гладкошерстная.Что интересно,стандарт стандартной таксы имеет пределы в весе и обхвате груди,так Дина соответствует максимальному стандарту,а Асти-минимальному,поэтому со стороны может показаться,что Асти-миник.До Дины у меня была собака,это была Английский кокер спаниель Бэкки(Бекки Беджой Оф Лаки Страйк).Естественно тогда я и не подозревала о существовании различных видов собачьего спорта,а так же выставок.После Беккиш у нас появилась Динка.Вместе с ней я впервый раз попала на собачью площадку на показательные выступления,правда в качестве зрителя.Мне очень понравилось как работают собаки,с каким желанием они хотят угодить своему хозяину.Но,к сожалению,у Динки такой характер сложный,что если она чего то не хочет,значит заниматься с ней этим бесполезно.И это скорее ее единственный недостаток,который ей достался от таксячьего характера.Спустя три года в мою голову стали приходить мысли о второй собаке.Естественно выбора между породами не было,это определенно должна была быть такса!Мы поехали на Птичку за рыбками,а вернулись с маленьким комочком в руках.Динка приняла Астика как свою дочку,постоянно ее вылизывала и заботилась о ней.Потом мы с мелкой пошли на послушку,воспитательную дрессировку,закончили ее и получили дипломчик.Ребенок у меня шилопопый во всех смыслах этого слова,порой мне кажется,что внутри у нее сидит бордер колли,она мне и повадками его немного напоминает:этот пристальный взгляд в ожидании мячика,постоянный взгляд в глаза и т.д.Мы стали заниматься Аджилити.Так как ребенок зимний,трассы мы бегали по снегу,с весьма небольшой скоростью...Но когда снег сошел,я поняла,что за собакой я не успеваю)))Сейчас мы бегаем как метеоры))От природы Асти любитель апортировки,этим самым мы развеяли миф,что таксы не апортировщики.Мы стали принимать участие в соревнованиях по питч&гоу,весьма удачно,занимая призовые места.ну а потом мы стали заниматься фрисби,что ребенку очень понравилось)Довольно быстро Асти поняла,что нужно делать с роллами,немного дольше заняло время учить ее ловить диск с воздуха)Так же сейчас занимаемся с ней IPO BH,Асти это очень нравится,даже больше чем ОКД.

Анастасия:
Я очень люблю фотографировать собак,и природу.
Это Динка

Астик

Перед банькой у нас небольшой прудик,и Астик,как истинный любитель воды,проводит там весь день,даже умудрилась несколько раз свалится туда)


вот такой друг у нас жил около водопадика


Анастасия:



Двое,я и моя тень)

Девчонки распределили владение дисками,Дина предпочла зеленый,с белым не играет)


пока все.

Zena:
Очень красивые фотографии и собаки классные!!! !*!

Анастасия:
Спасибо большое!Очень приятно слышать такое в свой адрес)Будет времени побольше,выложу еще,у меня их много)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии