• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Фризби в Тюмени: Лена и Арон  (Прочитано 14238 раз)

Оффлайн Лена-Арон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Фризби в Тюмени: Лена и Арон
« : Июня 23, 2011, 11:01:33 am »
Всем доброго времени суток!
Вот фризби и добралось до Тюмени.. Поэтому недолго думая, я решила открыть здесь тему о том, как же развивается фризби в нашем городе. Так как автор темы - я, то наверно речь в основном будет идти обо мне и моем шелти. Но периодически будет появляться информация и о других спортсменах.

?так - я. 2 года назад у меня появился Арон - мраморный шелти. Мы сразу начали заниматься аджилити, и вскоре тренер вручила мне оранжевый фризби-диск. Что с ним делать я толком не знала, пробовала катать роллы, но мелкий был абсолютно равнодушен к игрушкам. В то время мне хватало и занятий аджилити, поэтому мы забросили это "гиблое" дело. Но не прошло и года, как я поняла, что фризби - это то, чего нам не хватает. ? уже более осознано начала приучать Арона к диску. Было довольно сложно, но процесс шел.
? вот мы начали ловить роллы и выхватывать диск из руки




Время шло, и спустя какое-то время, на показательных по аджилити мы смогли продемонстрировать и фризби



Ну, и наши новые и на данный момент последние фризби-фотографии


Маньячный!


Но на самом деле все у нас совсем не гладко. ? главный проблемы заключаются во мне, в моем не умении правильно бросать диски. Когда делали эти фотографии был еще ветер, который поднимал диск еще выше.



На самом деле путь мы проделали огромный. Начиная с того, что научились хотя бы просто обращать внимание на диск. Научились его ловить и приносить. До сих пор учимся не ронять диск, а возвращать прямо в руки. Пробовали ловить флипы, и опять же с его стороны получается все, а у меня не всегда получается правильно бросить. Сейчас очень заинтересовались фризби-фристайлом. Начали работать с двумя дисками. Собственно в поисках советов по фри-фри я и вышла на этот форум :)

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Re: Фризби в Тюмени: Лена и Арон
« Ответ #1 : Июня 23, 2011, 12:23:44 pm »
ух ты, лена, приветствуем на форуме!!

фотографии отличные!!..
арон - красавчик!!..
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Лена-Арон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Фризби в Тюмени: Лена и Арон
« Ответ #2 : Июня 27, 2011, 04:46:40 pm »
Еще немного фото :)
Рядом с домом хорошего места для занятий фризби у нас нет, поэтому пользуемся моментом на тренировках по аджилити.
Вообще стала замечать, что с каждым разом получается все лучше и лучше. Броски точнее, прыжки увереннее, а игра азартнее.

Змейка:

Барьер через ногу:

Первые вольты, еще совершенно корявые, но надеюсь все впереди :)


Вчера попросила у девчонки ее 2 диска, пробовала кидать все 4 подряд "в лоб". У собаки глаза разбегаются, 2 то уже привык ловить, а вот 3 и 4 получаются через раз пока. Надеюсь скоро заполучу себе еще два мягких полета и тогда процесс пойдет дальше)
Учим проходы: кидаю диск, потом разворачиваюсь и держу диск так, чтобы собака пробежала между ног и выхватила диск. Только вот пока именно из руки получается.. Как кидать пока не понимаю. Боюсь кинуть рано, потому что он либо не успеет поймать, либо пробежит не между ног, а мимо меня.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Фризби в Тюмени: Лена и Арон
« Ответ #3 : Июня 27, 2011, 05:34:40 pm »
Приветствую фризби-пионеров Тюмени!!!
Шелть просто чумовой!!!!

По поводу фристайла- самый главный совет не гнать и не форсировать!
Он любит ловить роллы? если любит поощряй его роллами каждый раз после упражнений при выполнении которых он испытывает сложности, например при каскаде. Каскад это ловля подряд не менее трех дисков в быстром темпе. Это очень трудно, поэтому не спеши бросать и тем более бросать "в лоб" шелти вообще очень деликатные создания и если он не дай бог зазевается и его ударит диском, то поимеешь проблемы, которые совсем не нужны.Поэтому отдавай диски из руки, умение во время выплюнуть диск для того чтобы схватить другой очень важно в фристайле, этому упражнению нужно уделять много внимания.
По проводу обучения проходам, следующий шаг бросить ролл, конечно собака может ошибиться и пробежать не между ног, а мимо, в этом случае очень поможет кликер,т.е. подкрепляете правильное исполнение кликом.

Оффлайн Лена-Арон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Фризби в Тюмени: Лена и Арон
« Ответ #4 : Июня 27, 2011, 05:54:10 pm »
Спасибо! ? за чумового шелтя и за советы!

Роллы он любит примерно так же как и просто брошенный диск. Но больше всего он любит еду... Поэтому у нас все равно все сводится к ней.
Он абсолютно адекватно реагирует и на непойманный диск, и уже бывало что диск брошенный "в лоб" не был пойман а прилетел в него, он удивился, но не более того. Сразу кинула снова, поймал, получил много еды, снова счастье. С этим проблем пока нет и надеюсь не будет, но все же стараюсь кидать аккуратней.
Для полноты картины, есть видео с нашими первыми успехами, когда мы только учились ловить два диска "в лоб" подряд. В принципе медленно, я даю ему время переключиться с первого диска на второй.
http://www.youtube.com/watch?v=4Oa6G_IsO8g
Просто хватать диск, который я подношу к нему он врятли согласится. Ему это не интересно. А вот если дик летит, то это уже другое дело, его обязательно нужно поймать, иначе зачем его бросили?
С роллами после прохода попробуем. А в какой момент кидать ролл? как только Арон пробежал? или когда он только подбегает ко мне?




Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Фризби в Тюмени: Лена и Арон
« Ответ #5 : Июня 29, 2011, 01:34:14 pm »
Про видео: у вас уже практически готовое жонглирование, я бы посоветовала ещё более не спешить, потому что иногда он напрыгивает на тебя, в этом случае после того, как он поймал первый диск нужно выждать чтобы от отступил хотя бы на шаг и только потом бросать второй диск и ещё я заметила что ты бросая диск почти его не закручиваешь. Этот бросок называется пицца, потренируйся без собаки закручивай диск кистью таким образом, чтобы он летел вертикально вверх или на месте и при этом сохранял горизонтальное положение именно отработанная до автоматизма пицца поможет избежать бросков в лоб, так как в этом случае диск не летит на собаку ,а пар?т на мести.

Оффлайн DEFO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: Фризби в Тюмени: Лена и Арон
« Ответ #6 : Июня 29, 2011, 01:41:27 pm »
Всем доброго времени суток!
Вот фризби и добралось до Тюмени.. Поэтому недолго думая, я решила открыть здесь тему о том, как же развивается фризби в нашем городе.

Добро пожаловать!

Фоты отличные!

Оффлайн Мари

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Фордевинд Росс Жакарта, ФРосс Свитави и Флай
    • Просмотр профиля
Re: Фризби в Тюмени: Лена и Арон
« Ответ #7 : Июня 29, 2011, 03:32:37 pm »
Супер шелть! Супер фото!!!  !*!

Оффлайн Лена-Арон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Фризби в Тюмени: Лена и Арон
« Ответ #8 : Июня 30, 2011, 10:38:01 am »
Добермания,
Спасибо за советы. Пицца даа.. пытаюсь. Пока мне вообще сложно закручивать диск, нужно работать над этим.
Огромное спасибо за совет про то, чтобы он отступал назад, это была большая проблема, а сама как-то не сообразила чего делать..)

Всем большое спасибо! :)

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Фризби в Тюмени: Лена и Арон
« Ответ #9 : Июня 30, 2011, 03:38:06 pm »
Всегда пожалуйста!
Обязательно пиши о своих достижениях!

Оффлайн Лена-Арон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Фризби в Тюмени: Лена и Арон
« Ответ #10 : Июля 01, 2011, 11:17:00 am »
Напросились мы с девчонками на встречу с мальчиком, который занимается алтимат фризби..
Очень хотелось верить, что сможет научить нас правильно бросать диск.
У кого-то получилось почти сразу, талант видимо. У меня вот до сих пор совершенно ничего не выходит. Да, стала закручивать сильнее, но бросок, как говорит Саша, "жесткий", нужно мягче, тогда диск будет лететь плавнее и дальше. Это у меня вообще не выходит, ну никак. Вот что значит до этого долгое время бросать диск не правильно, привычка уже выработалась(
Посмотрим конечно как дальше дела пойдут, может получше станет, а может бесполезно все это.