• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: пироплазмоз собак  (Прочитано 114428 раз)

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #135 : Апреля 04, 2015, 01:07:52 pm »
Сегодня ездила в "бетховен" Стешке за кормом,они мне тоже предложили эти таблетки,я вежливо отказалась!!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Мультяшка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 98
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: "Шалені пси"
пироплазмоз собак
« Ответ #136 : Апреля 04, 2015, 03:34:49 pm »
А мы на неделе переболели пириком. Уже все хорошо, но напугал меня не слабо. 

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #137 : Апреля 04, 2015, 04:30:32 pm »
....я вежливо отказалась!!!
Ой, да можно было и не стесняться в выражениях smile4.gif

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #138 : Апреля 04, 2015, 05:31:57 pm »
Лен,да не удобно,они (продавцы) здравствуйте,вам помочь в выборе или вас интересует что-то конкретное!!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #139 : Апреля 09, 2015, 03:06:07 pm »
У нас в ветклинике активненько так торгуют Бравекто, который на 3 месяца.. говорят покупают, заказывали уже несколько раз, на собаку от 20 кг стоит 1650 р - недешево, получается по 550 р в месяц

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #140 : Апреля 09, 2015, 06:47:32 pm »
Лен, ну теперь ждем отзывов! аж интересно, как народ решается на такой препарат?!
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #141 : Апреля 09, 2015, 08:10:35 pm »
Да уж, да уж

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #142 : Апреля 16, 2015, 11:44:50 am »
А дальше все интересней и интересней:
Про Бравекто - который на 3 месяца
Скопировано с Лариски

"
Что удалось узнать о нем:
"Пообщалась с Руководителем отдела мелких животных компании Интервет Дмитрием.
Очень терпеливо выслушал меня. Изложила наше главное опасение - что клещ погибает уже тогда, когда укус произошел, а следовательно и заражение.
Очень вежливо, доходчиво ответил - после принятия препарата, действующее вещество попадает во все жидкости тела - лимфа, кровь. Само действующее вещество оказывает на клеща паралитическое действие. То есть погибнуть он может и через несколько часов, а вот парализация происходит мгновенно и клещ не в состоянии выпустить зараженную слюну. Потом, сам цикл развития бабезий составляет не менее 24 часов. То есть, когда зараженный клещ только выпускает слюну, развитие бабезии находится на том уровне, когда они еще не способны разрушать эритроциты и требуется некоторое время для их дозревания и развития. Действующее вещество опять-таки не позволяет этого сделать." (с)





Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #143 : Апреля 16, 2015, 10:00:06 pm »
что-то мне это не очень нравится:
действующее вещество попадает во все жидкости тела - лимфа, кровь.
и вообще какая-то странная тенденция пошла: капли(снаружи) от глистов и таблетки(внутрь) от клещей )<<<

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #144 : Апреля 22, 2015, 01:26:01 am »

БРАВЕКТО - ащ на три месяца;
Фронтлайн НексгарД - на месяц

может кто- то знает об этом больше?
те кто уже давал таблетки -закупают еще. Но отзывов пока мало(

"Фронтлайн НексгарД – вкусная жевательная таблетка для собак от блох и клещей

Фронтлайн НексгарД относится к инсектоакарицидным лекарственным препаратам системного действия.

Входящий в состав препарата афоксоланер – инсектоакарицид группы изоксазолина. Механизм действия афоксоланера заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторов членистоногих, гипервозбуждении нейронов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразитов.

Фронтлайн НексгарД активен в отношении блох Ctenocephalides felis, Ctenocephalides canis, а также иксодовых клещей Dermacentor variabilis, Dermacentor reticulatus, Rhipicephalus sanguineus, Ixodes scapularis, Ixodes ricinus, Ixodes holocyclus, Haemaphysalis longicornis, Amblyomma americanum.

После перорального введения препарата афоксоланер легко всасывается в желудочно-кишечном тракте и достигает системного кровотока, максимальная концентрация в плазме отмечается через 2-4 часа после введения, биодоступность составляет 74%. Афоксоланер медленно метаболизируется с образованием гидроксилированных соединений, выводится из организма в основном с желчью и незначительно с мочой. Период полувыведения афоксоланера составляет 14 суток.

Действие препарата на блох начинается через 30 минут после введения; однократное применение препарата обеспечивает уничтожение блох и клещей на животном в течение 6 и 48 часов соответственно; предотвращает повторную инфестацию на протяжении 4 недель. Гибель блох происходит до откладки яиц, что предотвращает контаминацию помещений яйцами и личинками.
Фронтлайн НексгарД по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не обладает тератогенными, эмбриотоксическими, мутагенными свойствами, не оказывает местно-раздражающего действия.

 Порядок применения:
Фронтлайн НексгарД назначают собакам для лечения и профилактики афаниптероза, в комплексной терапии вызываемого блохами аллергического дерматита, а также акарозов, вызываемых иксодовыми клещами.

Противопоказанием к применению является повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата, выраженные нарушения функции печени и почек. Не следует применять препарат больным инфекционными болезнями и ослабленным животным, щенкам в возрасте до 8 недель и/или массой менее 2 кг, а также животным других видов. Беременным и лактирующим сукам при необходимости Фронтлайн НексгарД применяют под контролем врача.

Фронтлайн НексгарД применяют собакам индивидуально перорально однократно в минимальной дозе 2,5 мг афоксоланера на 1 кг массы животного в соответствии с таблицей.
При применении препарата собакам массой более 50 кг следует использовать комбинацию таблеток, из расчета 2,5мг афоксоланера на 1 кг массы. Не допускается разламывание таблеток.

Фронтлайн НексгарД обладает привлекательным ароматом и вкусом и, как правило, охотно поедается собаками; в противном случае, препарат скармливают в смеси с кормом. Следует убедиться, что собака полностью проглотила необходимую дозу препарата.

Повторные обработки в сезон наибольшей активности эктопаразитов проводят ежемесячно.
При передозировке препарата у животного может наблюдаться снижение аппетита и прироста массы тела, а также кожные изменения (эритема, шелушение), исчезающие самопроизвольно.

Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлено.

Следует избегать нарушений схемы применения препарата, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередной обработки применение препарата следует возобновить в той же дозе и по той же схеме.

При применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. При длительном применении препарата возможно снижение аппетита, самопроизвольно исчезающие кожные изменения (эритема, шелушение); редко – рвота, диарея и сонливость. В случае если рвота у собаки произошла в течение первых двух часов после приема Фронтлайн НексгарД, рекомендуется дать препарат повторно в той же дозе.
При одновременном применении Фронтлайн НексгарД с противогельминтными препаратами, антибиотиками, вакцинами, глюкокортикоидами, нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП) нежелательных реакций, а также снижение эффективности препарата не выявлено.
"Действующее вещество – афоксоланер – в десятки раз безопаснее для животных нежели привычные капли и спреи. "НексгарД" можно применять беременным и кормящим сукам, щенкам с двухмесячного возраста. Породам с дефектным геном (шелти, колли и т.д.). Обработанная собака совершенно безопасна для детей и других животных."

Фронтлайн НексгарД L 68 (10,1-25 кг) 3 таб./уп. (Мериал)  НОВИНКА!
          Фронтлайн НексгарД XL 136 (25,1-50 кг) 3 таб./уп. (Мериал)  НОВИНКА!
теперь помывка собаки не зависит от обработок!"

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #145 : Апреля 22, 2015, 10:39:03 am »
Блиииин, ну как же они соблазнительно пиииишут!!!!
Пы Сы
видела уже двух клещей - какие то они крупные в этом году, прям со спичечную головку

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #146 : Апреля 22, 2015, 12:50:56 pm »
Блиииин, ну как же они соблазнительно пиииишут!!!!


Лен, и че? Верим? Подкупают фразы, можно давать беременным сукам и щенкам и намного безопаснее привычных капель....
Как то не укладывается у меня в голове!
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #147 : Апреля 23, 2015, 07:38:11 pm »
А мы закапали в прошлую пятницу Барс - что-то у меня собачка какая-то вялая. Вот вспомнила про капли Промерис - их сейчас вроде запретили. Люди жаловались, что собаки после этих капель вялые становятся, у нас одна знакомая аджилити с коржиком бегать не смогла. Может, и с Барсом сейчас такая же штука вышла?

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #148 : Апреля 23, 2015, 10:28:00 pm »
А мы закапали в прошлую пятницу Барс - что-то у меня собачка какая-то вялая. Вот вспомнила про капли Промерис - их сейчас вроде запретили. Люди жаловались, что собаки после этих капель вялые становятся, у нас одна знакомая аджилити с коржиком бегать не смогла. Может, и с Барсом сейчас такая же штука вышла?
я Соне капаю Барс форте, изменений по ее реакции по сравнению с прошлым годом нет(и реакции никакой нет)

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #149 : Апреля 24, 2015, 12:14:42 am »
наткнулась на фейсбуке: "Уважаемые форумчане! Месяц назад мы попробовали новое для нас средство "Фронтлайн НексгарД" – инсектоакарицидный препарат для собак в форме жевательной таблетки. В состав Фронтлайн НексгарД входит уникальное действующее вещество – афоксоланер из новой группы изоксазолинов, активное в отношении блох и клещей. Месяц прошёл для нас хорошо. ЖКТ после принятия таблетки в норме, клещей не подхватили. Тттт. Препарат для России новый, отзывов о его функциональности мало в интернете. Но мы рискнули.
Так вот, вчера муж купил ещё одну таблетку в магазине "Бетховен". Форма таблетки и упаковка совершенно другая. В первой были все данные об этом препарате (номер серии, срок годности, кол-во действующего в-ва, таблетка немаленькая, квадратной формы со скруглёнными краями), а вторая - странная (см. на фото). Да и форма совершенно другая. Давать собаке не буду. Пишу эту информацию для всех. Поеду выяснять у администрации магазина причину такого расхождения. (На фото №1 - странная таблетка, на фото №2 - уже проверенная на практике)"