Здоровье наших собак > Ветеринария: вопрос-ответ
пироплазмоз собак
Toffy:
--- Цитата: Валюша от Марта 28, 2014, 09:45:01 pm ---Девочки,я так понимаю любые капли не предохраняют от того,что клещ присосется ?Просто он не успеет выпустить яд(для этого ему нужно какое-то время ?),потому как погибнет ?Так ????Или я неправильно думаю?Разъясните плиз ))
--- Конец цитаты ---
нам ветеринар сказал, что если даже только присосался, то уже мог заразить(((
и сколько ему(клещу) надо времени, я не знаю. Так что чем чаще осматриваешь собаку, тем надежнее. Капли и ошейники не дают 100% гарантии, как я поняла из разных отзывов. Одно и то же -кто-то хвалит, а кто-то заболел при такой же обработке((
Елена:
Именно отпугивают, кажется только спреи, которые остаются на шерсти какое-то время, то есть боятся воды. Ими надо бразгаться чаще чем раз в месяц. А капли спот- он на холку, попадая на кожу ( поэтому очень важно, нанося их, стараться минимизировать намокание шерсти) впитываются и в течение 1-3 суток распределяются по верхнему слою эпидермиса. Клещ кусает и еще до момента контакта с кровеносной системой травится действующим веществом, которое имеет парализующий эффект. Как то так.
Я наношу капли микрокаплями по всему позвоночнику, таким образом, что на шерсти даже не видно, что собака прокапана. Если делать так, как написано в инструкции, то половина капель оседает на шерсти, а уж из шерсти в эпидермис они уже никак не попадут. Следовательно, концентрация будет недостаточной.
Галина (Арти):
--- Цитата: Валюша от Марта 28, 2014, 09:45:01 pm ---Девочки,я так понимаю любые капли не предохраняют от того,что клещ присосется ?Просто он не успеет выпустить яд(для этого ему нужно какое-то время ?),потому как погибнет ?Так ????Или я неправильно думаю?Разъясните плиз ))
--- Конец цитаты ---
При любых каплях клещи присасываются. У нас очень плохой район (Рязанская область), клещей - море. Капли капаем, но осматриваем чуть ли не каждые два-три часа, когда самый пик клещей, и на ночь у нас дежурный осмотр - полчаса каждую шерстинку перебираем. И все равно эти заразы ухитряются присосаться, потому что размером иногда бывают с булавочную головку.
kosmos:
Гринфорд спрей очень хороший,на эфирных маслах.Им всегда брызгаю перед походом в лес-и себя,и собаку.А повседневно все Байеровское-Адвантикс капли,спрей Больфо,ошейник Килтекс.За 3,5 года сняла только одного клеща,а гуляла в опасных местах.
Валюша:
Ого как много написали ))Зато я разобралась во всем ))
Спасибо большое !!! (0-0
Навигация
Перейти к полной версии