• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: пироплазмоз собак  (Прочитано 114432 раз)

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #60 : Марта 28, 2014, 06:36:50 pm »
Ого!!!Танюша,спасибище !!!!
Теперь главное че нить найти у нас !)
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Vesileppis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Катя и Хайди
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #61 : Марта 28, 2014, 08:48:27 pm »
Кому интересно я делаю так: Хайди(12лет) и Тори(13лет) чем только раньше не обрабатывала(что в руку попадет) и всё было ттт, последние 5 лет это капли фронтлайн каждый месяц + через 14 дней ошейник килтикс и так до зимы, сейчас поменяла капли, пользуюсь  Prac-tic + ошейники Гринфорт, оговорка там где я гуляю нет клещей.

Для Квинта купила Рольф клуб(капли) + ошейник Килтикс + спрей Гринфорт - пока так! надо же с чего-то начинать.

Кстати кто в Щелковском районе М.О капли Рольф клуб проверены на многих собаках(данные из вет клиники)

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #62 : Марта 28, 2014, 08:50:41 pm »
Эх, какие только мы средства ни использовали... И ошейники, и капли, и спреи... клещи вцепляются "только так". Самое надежное средство - ручной осмотр.
От ошейника отказались (когда носили килтэкс все лето, подцепили пироплазмоз), капли разные перепробовали (клещи вцепляются при любых каплях), решила все-таки использовать фронтлайн, купила на все лето в ветаптеке на Нижней Красносельской, где капли эти стоят 320 руб. (В прошлом году тоже там покупала). 

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #63 : Марта 28, 2014, 08:55:14 pm »
До прошлого года в Москве в ЮЗАО, где родители живут, никогда не было ни одного клеща, собаке одевали ошейник на весь сезон, не меняя. Но прошлой осенью клещи пришли и туда. А 25 лет назад и в лесу МО в Наро-фоминске небыло. Так как их травили.

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #64 : Марта 28, 2014, 09:45:01 pm »
Девочки,я так понимаю любые капли не предохраняют от того,что клещ присосется ?Просто он не успеет выпустить яд(для этого ему нужно какое-то время ?),потому как погибнет ?Так ????Или я неправильно думаю?Разъясните плиз ))
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #65 : Марта 28, 2014, 09:56:39 pm »
Девочки,я так понимаю любые капли не предохраняют от того,что клещ присосется ?Просто он не успеет выпустить яд(для этого ему нужно какое-то время ?),потому как погибнет ?Так ????Или я неправильно думаю?Разъясните плиз ))
нам ветеринар сказал, что если даже только присосался, то уже мог заразить(((
и сколько ему(клещу) надо времени, я не знаю. Так что чем чаще осматриваешь собаку, тем надежнее. Капли и ошейники не дают 100% гарантии, как я поняла из разных отзывов. Одно и то же -кто-то хвалит, а кто-то заболел при такой же обработке((

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #66 : Марта 28, 2014, 09:57:12 pm »
Именно отпугивают, кажется только спреи, которые остаются на шерсти какое-то время, то есть боятся воды. Ими надо бразгаться чаще чем раз в месяц. А капли спот- он на холку, попадая на кожу ( поэтому очень важно, нанося их, стараться минимизировать намокание шерсти) впитываются и в течение 1-3 суток распределяются по верхнему слою эпидермиса. Клещ кусает и еще до момента контакта с кровеносной системой травится действующим веществом, которое имеет парализующий эффект. Как то так.
Я наношу капли микрокаплями по всему позвоночнику, таким образом, что на шерсти даже не видно, что собака прокапана. Если делать так, как написано в инструкции, то половина капель оседает на шерсти, а уж из шерсти в эпидермис они уже никак не попадут. Следовательно, концентрация будет недостаточной.

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #67 : Марта 28, 2014, 10:18:10 pm »
Девочки,я так понимаю любые капли не предохраняют от того,что клещ присосется ?Просто он не успеет выпустить яд(для этого ему нужно какое-то время ?),потому как погибнет ?Так ????Или я неправильно думаю?Разъясните плиз ))
При любых каплях клещи присасываются.  У нас очень плохой район (Рязанская область), клещей - море. Капли капаем, но осматриваем чуть ли не каждые два-три часа, когда самый пик клещей, и на ночь у нас дежурный осмотр - полчаса каждую шерстинку перебираем. И все равно эти заразы ухитряются присосаться, потому что размером иногда бывают с булавочную головку.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 652
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #68 : Марта 28, 2014, 10:22:07 pm »
Гринфорд спрей очень хороший,на эфирных маслах.Им всегда брызгаю перед походом в лес-и себя,и собаку.А повседневно все Байеровское-Адвантикс капли,спрей Больфо,ошейник Килтекс.За 3,5 года сняла только одного клеща,а гуляла в опасных местах.
я желаю всем счастья

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #69 : Марта 29, 2014, 12:14:41 am »
Ого как много написали ))Зато я разобралась во всем ))
Спасибо большое !!! (0-0
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #70 : Марта 29, 2014, 02:37:05 pm »
Девочки,я так понимаю любые капли не предохраняют от того,что клещ присосется ?Просто он не успеет выпустить яд(для этого ему нужно какое-то время ?),потому как погибнет ?Так ????Или я неправильно думаю?Разъясните плиз ))
с сайта ветклиники:
Профилактическая обработка собак современными акарецидными средствами, которые выпускаются в виде ошейников, спреев и капель на холку. Смысл применения этих средств основан на том, что клещ не впивается немедленно в кожу, а ползает по ней в течение 0, 5 -2 часов. Эти средства распределяются по коже и волосам не всасываясь в кровь. Контактируя с "отравленными" волосами и кожей клещ погибает. Эти средства, к сожалению не дают 100% защиты от клещей. эффективность этих средств зависит от того, сколько времени прошло с момента их нанесения.

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
пироплазмоз собак
« Ответ #71 : Марта 29, 2014, 10:43:04 pm »
Кстати, все время забываю написать. В прошлое воскресенье в метро (в московском метро) я видела, как по полу вагона ползает клещ иксодовый.  (-(-( Будьте внимательны.

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #72 : Марта 29, 2014, 11:27:38 pm »
Контактируя с "отравленными" волосами и кожей клещ погибает.[/b] Эти средства, к сожалению не дают 100% защиты от клещей. эффективность этих средств зависит от того, сколько времени прошло с момента их нанесения.
Опыт показал, что одни клещи погибают, а другие - нет! Одновременно находишь на собаке погибших клещей и тех, которые уже прицепились.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #73 : Марта 30, 2014, 10:48:08 am »
Мне кажется, не все места собаки одинаково отравлены)))

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 652
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
пироплазмоз собак
« Ответ #74 : Марта 31, 2014, 10:07:35 pm »
Ольга рассмешила!Ну в каком надо было уже отрешенном от мира сего состоянии ехать на Евразию,что бы увидеть клеща в метро! smile4.gif
я желаю всем счастья