Здоровье наших собак > Ветеринария: вопрос-ответ

пироплазмоз собак

<< < (3/41) > >>

Cynami:

--- Цитата: Алёна от Сентября 26, 2012, 05:01:42 am ---Я бы с радостью выбрала другую вет. лечебницу...но эта более дешевая чем другие, я сама еще в школе учусь и зарабатываю деньги...менять лечебницу я не собираюсь. В новосибирске я живу...
"Желаю чтобы вопреки всему собачка выкарабкалась..." обидели эти слова....что значит вопреки всему? хотите сказать ей не жить? очень обидели ваши слова...я делаю все возможное чт бы она выздоровила...а вы так говорите..
я вообще про питание спрашивала можно ли кормить из шприца или нет. поняла что нет. спасибо

--- Конец цитаты ---
А вы одна живете? Без родителей? Или им наплевать на собаку, что деньги на ее лечение вы одна зарабатываете?

omni:
не стоит обижаться, Алёна... на форуме люди максимально
особаченные и желающие всем на свете собакам только добра...

сложно, находясь за тысячи километров и не зная, и не видя собаки
что-то советовать в случае, когда собака больна серьёзной болезнью
и жизнь собаки подвергается опасности, учитывая также, что собака возрастная...


--- Цитата: Алёна от Сентября 26, 2012, 05:01:42 am ---Я бы с радостью выбрала другую вет. лечебницу...но эта более дешевая чем другие, я сама еще в школе учусь и зарабатываю деньги...менять лечебницу я не собираюсь.
--- Конец цитаты ---

в таких случаях, конечно же, каждый решает сам, что важнее и главнее... на мой взгляд, если клиника и/или доктор не вызывают
доверия и нет положительной динамики от предложенного лечения,
нужно срочно менять клинику/доктора... деньги деньгами,
а речь идёт о здоровье и жизни животного...

не думайте, что здесь, в москве, мы все рокфеллеры)) точно такие
же проблемы как у вас тут и у нас... но решение всегда можно
найти - попросить помощи у знакомых/незнакомых
людей, занять в долг и затем возвращать деньги, в конце концов,
взять кредит, вылечить собаку и потом возвращать... не бывает
безвыходных ситуаций, уверена!)... 


--- Цитата: Алёна от Сентября 26, 2012, 05:01:42 am ---я вообще про питание спрашивала можно ли кормить из шприца или нет. поняла что нет. спасибо
--- Конец цитаты ---

лучше всего придерживаться тех рекомендаций, которые дал вам
лечащий врач, которому вы доверяете.... если собака может есть, но
не ест, то насильно кормить не нужно, я думаю... если собака хочет
есть, но не может, то кормите любым доступным способом - жидкой пищей через соску, с помощью шприца ли, ложки и т.д. и т.п...

пишите, не пропадайте!...
мы переживаем за вас и вашу собаку!...

Олька:
Я бы с радостью выбрала другую вет. лечебницу...но эта более дешевая чем другие, я сама еще в школе учусь и зарабатываю деньги...

А родители неужели не могут вам помочь финансово, раз уж такое случилось?
Вообще говорят "Скупой платит дважды".
Представьте себе что сейчас вы не качественно вылечите собаку и в дальнейшем болезнь перетечёт в хроническую форму, плюс ко всему пострадают внутренние органы и их надо будет постоянно поддерживать препаратами, до последнего дня...
Сейчас вы сэкономили  на ветклинике 1-2 тысячи рублей, но в будущем вы потратите ещё больше на поддерживающую терапию. Одни гепатопротекторы (препараты поддерживающие нормальную работу печени) чего стОят! В среднем в аптеке 1 упаковка обойдётся 1.000-1.500 рублей! А покупать их придётся регулярно...

В новосибирске я живу...

Сходите на форум Pesiq.ru
Там много людей с разных уголков страны, попросите чтобы вам подсказали хорошего вета из вашего города.

обидели эти слова....что значит вопреки всему? хотите сказать ей не жить? очень обидели ваши слова...я делаю все возможное чт бы она выздоровила...а вы так говорите..

Это значит вопреки такому лечению, вопреки тому что на ней экономят, видя что лучше собаке не становится...
Вы не делаете всё возможное чтобы вылечить собаку, уж простите если это вас обижает. Вы делаете минимум, не более того. Не пытаетесь что-то придумать чтобы как-то решить эту ситуацию. Твёрдо стоИте на своём что ветклинику вы менять не будете...
Из всего вами сказанного складывается печальная картина... Собака продолжает отказываться от пищи, хотя лечение уже несколько дней проводится... Это говорит только об одном... Внутренние органы очень плохо себя чувствуют и им не становится лучше... И всё это уже длится неделю...
Пироплазмоз не сложно лечится. То что вы написали Я прочитала много всякого плохого про эту болезнь, что мол лечить не стоит все равно будет гибель животного. совершенно не верно!
Не выживают в основном собаки у которых хозяева упустили начало болезни, а так же не редко гибнут щенки или пожилые собаки, т.к. организм и иммунитет у щенков ещё слабый, а у пожилых уже ослабленный возрастом. Ну плюс ещё гибнут собаки крепкие здоровьем, но при не надлежащем лечении.
У моей сестры самоед в прошлом году 2 раза пироплазмозом переболел, сначала в мае, потом в сентябре. Благодаря тому что они вовремя обратились к врачам и было проведено грамотное лечение, пёс жив-здоров (ттт), скачет как конь и все внутренние органы здоровы.
"Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины"
Можете обижаться сколько угодно. Мне жалко вашу собаку и поэтому я буду надеяться что она выживет...

Олька:

--- Цитата: omni от Сентября 26, 2012, 10:09:10 am ---не стоит обижаться, Алёна... на форуме люди максимально
особаченные и желающие всем на свете собакам только добра...

--- Конец цитаты ---
Юля, полностью с тобой согласна! smile13.gif
Разве только не согласна что в 7 лет не крупная собака считается "возрастной".
Конечно все собаки разные, у всех разный организм, здоровье, иммунитет... Но в целом для ам.коккеров я считаю этот возраст совсем ещё не "пожилым", чтобы говорить что собака не справится с этой болезнью.
В данном случае собака уже неделю борется с этой заразой, что говорит о сильном организме. 5 дней уже были симптомы, потом только начали лечение...
Эта собачка сильная... Ей бы только лечение правильно провести и она не один год ещё смогла бы прожить...

Галина (Арти):
Алена, а велел ли вам врач сдать анализ на биохимию крови? Этот анализ может о многом сказать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии