Здоровье наших собак > Ветеринария: вопрос-ответ

Комары

(1/4) > >>

Добермания:
Вот , понимаешь разносят они дирофиляриоз, кстати для человека тоже он опасен (-(-(
Но мне так Дождика жалко было в прошлом году, пока бегает за тарелкой- ничего, а как на отдых отправляю, прямо облепляют гады!
В этом году увидела в зоомагазине спрей для лошадей от москитов и гнуса, решила попробовать.
Вот сегодня и испытывала, очень довольна - ни одного комара после обработки замечено не было, хотя когда мы пришли, они оже начали радостно кружиться над нами.
Единственный недостаток- после спрей шерсть масляная становится, но это неизбежно, так основной состав эфирные масла без токсических всяких составляющих.

Zena:
Здорово!!!
А мордаху тоже забрызгивала?
Я своим моську детским кремом от комаров нанесенным на ладошки слегка обтирала, тоже спасало....

Добермания:
Я закрыла глаза ладошкой и побрызгала лоб.
Этого оказалось достаточно для того, чтобы они вообще его игнорировали.

Euphoria:
Я вот тоже после вчерашней прогулки задумалась о средстве от комаров. У Зары все ляшки и живот были искусаны, хотя она на месте и не стоит, всю прогулку бегаем в лесу, вот как комарье умудрилось так ее искусать, для меня загадка...

marengo:
Я Харцем обрабатываю, он и от комаров защищает. Они вокруг роятся, облизываются, ложки-вилки наготове держат, но не садятся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии