Болталка > Флудилка

Собаки на службе

<< < (15/16) > >>

Toffy:

--- Цитата: OlgaDeg от Июля 31, 2013, 02:22:11 am ---
Кстати, там были и волонтеры и спасатели из Москвы. У вас в городе есть несколько расчетов, которые работают по такому поиску.

--- Конец цитаты ---
мы тоже хотели попробовать, но на сайте было: "прием новичков временно прекращен" (-(-( И
Так и ушли во фризби! $%$ и ради развлечения ищем "потерянные" вещи: поводки, рюкзаки, намордники, перчатки...
(Не знала, что поиск людей называется ментрейлинг)

OlgaDeg:
Toffy, не совсем.
Есть два вида поиска: треккинг и трейлинг.
Треккинг - это, например, ИПОшная следовая, где нужно идти не отрывая нос, находить вещи, обозначать и в конце найти человека (преступника, или пострадавшего, если говорить об ИРО).
Трейлинг - это более скоростной метод поиска человека, когда собака ищет источник запаха - человека (не идет носом к земле, а ловит молекулы запаха в воздухе). Собака по этому методу способна за короткое время проходить большие расстояния. У нее нет задачи найти и обозначить вещи по пути к человеку. Ее задача - найти и обозначить потерявшегося.

Toffy:

--- Цитата: OlgaDeg от Июля 31, 2013, 01:16:59 pm ---Toffy, не совсем.
Есть два вида поиска: треккинг и трейлинг.
Треккинг - это, например, ИПОшная следовая, где нужно идти не отрывая нос,
Трейлинг - это более скоростной метод поиска человека, когда собака ищет источник запаха - человека (не идет носом к земле, а ловит молекулы запаха в воздухе).

--- Конец цитаты ---
Оля, спасибо за разъяснения! А правда ли, что нельзя совмещать эти два метода? Учить или по следу(нос к земле), или по воздуху? Или есть собаки универсальные?

OlgaDeg:
Toffy, обычно не совмещают, потому что ты "испортишь" треккинговую собаку.
Я таких универсалов не знаю. Знаю, что ребята переучивают своих следовых собак на ментрейлинг, но они уже не планируют сдавать аттестацию по следовой.

Галина (Арти):
Девочки, какие вы молодцы, что занимаетесь (или пытаетесь заняться) таким нужным для людей делом - поиском пропавших людей.
К сожалению, коржики для этого совершенно не пригодны, хотя бы потому, что не обладают такой степенью выносливостью, как большие овчарки или стаффо-питы.
Мы можем только в показательных - порадовать зрителей smile13.gif

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии