Записки охотника > Frisbee Story

Банда "красноносых"

(1/19) > >>

labr_pitbull:
?так, решила я оперсоналиться. yes!
Меня зовут Даша, я из Москвы.
Студентка ветеринарной академии им. Скрябина
Ранее до 3го курса училась в колледже на отделении кинологии, вместе с Капоне.
Помешана на спорт. дрессировки собак)))
А так же увлекаюсь фотографией собак.
?з семейства собачьих у меня Лабрадор и 2 пит-буля.
А так же имеется кошка невская маскарадная Оливия и песчанка Рататуй)
Ниже сейчас напишу истории про каждую собаку.

labr_pitbull:
?так моя старшенькая лабрадор-ретривер Ойка из Лапландии(Ойка)  родилась 27.11.2002г. осенью будет 9 лет.. она появилась у меня почти  через год после смерти нашего миттельшнауцера Дейзи.. долго выбирали  какой породы собаку покупать: кане-корсо, бульмастиф, бордоский дог,  лабр..(породы совсем разные..просто ранее был опыт содержания собак  разных пород     ) и всё же лабр..и так Ойка появилась у меня в возрасте 4 месяцев.. это  была настолько шилопопая собака, что просто не знаю как описать     и после года решили пойти на аджилити, думала, там она будет  выплёскивать свою энергию, но этого ей тоже было мало...хотя сейчас я  очень жалею, что мы не занялись охотой... А вообще Оечка эта такая  собака.. с которой мы вместе росли, многое делали впервые, в жизни она  мне в очень многом помогала... Где-то после года я привыкла к её такому  темпераменту и другой мне больше не нужен был) у нас были компашки собак  в которых мы гуляли (Ойкины одногодки) там было много лабров, так она  всех успевала угонять очень быстро, многие хозяева лабров говорили, вот  бы нашим хоть не много Ойкиной активности     Ойку могли загонять только 2 подружки сеттеры после 1 часа беготни  наверное и то не много отдохнёт и всё по новой.. вот как-то так  вкратце..сейчас ей 8, конечно стала на много спокойнее, но всё такая же  любительница залезть на дерево, повисеть, поиграть с покрышками и  поиграть с моими другими собаками.
Я очень благодарна, за то, что она есть у меня и ведь благодаря  ей я пришла к такой замечательной породе, как Американский  пит-бультерьер, нет я не скажу, что лабр плохая собака, хорошая, но  каждому своё и лабрики у меня ещё в жизни будут несомненно    . Говорят собака-зеркало хозяина, вот это в точности про Ойку
вот такая она у меня))
Ойка от импортного финского кобеля, а мамка крови америка-англия, по темпераменту Ойка холерик.
У Ойчи имеются и спортивные и выставочные достижения                   3-е место на соревнованиях по дог-фрисби "В Стиле Диска 2010г."(новички)
Выставки(титулы):
5хКандидат в Чемпионы России (РКФ-FCI)
Чемпион РФЛС (РКФ-FCI)
Кандидат в Чемпионы РФСС (РКФ-FCI)
Кандидат в Чемпионы РФЛС (РКФ-FCI)
ЛС(РКФ-FCI)
2xСАС,2xЛС,2xЛПП,BIG-3 (IKU)
CАС,ЛС,ЛПП,КЧК,BIG-1,BIS-2 (UCI)

Ойке почти 6





Почти 7



Почти 8





9й год пошёл

labr_pitbull:
Ну, а теперь про мою вторую долгожданную собаку американский пит-бультерьер Sky Angel's Al Capone (Капоне) родился 08.08.2008г. в августе будет 3 года, о пите задумалась 5 лет назад, с каждым годом всё более подробно вникала и изучала породу и вот, остановилась на конкретной собаке (отце Капоне) от которого хотела щенка.. далее познакомилась с сукой, с которые предполагалась вязка (мама Капоне) оба родителя супер по характеру, ну и по внешнем качествам тоже, хотя в пите это не главное  :love:  и далее самое то, что казалось длится вечность, год ожидания моего щенка o.O  но таки дождалась 08.08.08 вторым на свет появился мой Капончки  :love:  о чём я ни разу не пожалела.. он супер собака, всё то, что я хотела. С ним очень легко, всё схватывает на лету, конечно практика в качестве Ойкиного воспитания, наверное после этого мне очень легко с ним, есть моменты касаемо породных признаков, но и с этим мы справляемся. В общем я не капельки не жалею, что так долго мечтала и наконец-то дождалась и осуществила мечту о АПБТ.

Естественно такая активная собака покупалась не на диван, с 3-х месяцев Капоне начал ходить на площадку (не на сосновой, тогда я была ещё в колледже и были мы в ясенево)
Затем я уже пошла на сосновую на ОКД, спасибо ?горю Павлову и Ирине Ляшиной :) В итоге мы успешно сдали ОКД. Я сразу говорила, что хочу с ним в спорт и в сентябре нас отправили в группу молодых спортстменов к Марине, с сентября мы начали занятия, но зимой закончили, так как у меня было много проблем в академии.. конечно хотим продолжить, подготовить-то я его и сама могу, но нам важна работа в группе с раздражителями (собаки). Сейчас ещё мы с Капом занимаемся у Ольги аджилити)

По характеру Капоне сангвиник.

А так вот наши спортивные и выставочные результаты:

BH,ОКД-1
Занимается по программе Большого Ринга, Аджилити.
Постоянный участник соревнований по дог-фризби 1-3 места.
А так же 2-е место на соревнованиях по ОКД.

Юный Чемпион России (UCI)
Юный Победитель Чемпионата Евразии 2009 (UCI)
2х Кандидат в Юные Чемпионы Клуба (UCI)
Молодой Чемпион России (UCI)
2-х Чемпион Москвы (UCI)
Чемпион Федерации
Чемпион Породы
Чемпион России
Победитель НКП (НРКА-UCI)
5-х кратный победитель породы (ЛПП)

Вот мой Кап:

почти 10 мес.

1,5 года







Лето, дача, сухая форма :love:



Осень, сори по фри



Недавно



Ещё Капоне любит нырять и доставать со дна всякие штучки

http://video.mail.ru/mail/oyka_labrador/2/48.html

labr_pitbull:
Так, ну и до третьей добралась)
Вообще я планировала закрыть Ойке ЧР, повязать её и оставить её щенка, но не судьба. Но я знала, что ко мне приедет алиментный щенок от Капоне и думала, если она мне очень понравится, то оставлю, хотя второго пита хотело другого и не шоколадку, а палевого, но не в цвете счастье)
? так у нас появилась Пандора Амина (Панди) родилась 05.11.2010. Сказать, что она классная ничего не сказать, она подкупила своим взглядом, она всегда смотрит в глаза и даже если ты не хочешь пока учить какую-то команду, она домысливает быстро сама, что от неё требуют. Ах да, самое поразительное, что Ойка её приняла сразу!!! А вот Кап ревновал, так как он помешан на мне. Пандюшка схватывает всё на лету, выучили несколько команд, далее планируем идти на BH, а в прошлые выходные 1й раз были на соревнованиях по дог-фрисби в новичках, заняли правда 10 место, но диск 3 раза поймали) Так же и на выставки планируем походить ;)
Правда по характеру сучень, очень Ойку напоминает, думается тоже холерик.



Готовимся к выставке



Вика играет с Панди





http://video.mail.ru/mail/oyka_labrador/88/86.html


? результат первых выставок 9.04.2011
Были в классе бэби, на обоих выставках обошли в классе бебика суку
Чемпионат Доброго Мира(UCI) Пандора Амина - Большая преспектива, ЛБ, BEST-1
Оранжевое Солнце(UCI) Пандора Амина - отлично, Большая преспектива, ЛБ, BEST-3





Ну и вот видео свежее, Панди фризби-маньяк)

http://video.mail.ru/mail/oyka_labrador/88/90.html

labr_pitbull:
А теперь о том, как пришли к фрисби)

Я раньше как-то смотрела фотки с московских соревнований, ну собаки, тарелочки, думала Кап появится, будем чисто для себя кидать, ничего особенного, Кап рос, тарелочки у нас ловить не получалось, при том, что собака помешанная на игрушках, а тарелочка была водная, трикси. Тут я увидела на ютубе известный ролик с Пит-булем из америки, их фри-фри и т.п., очень меня тронуло, потом видела красивые фото питов с дисками и вот почти к году мы с Викой (НО Юкос) пришли на тренировку СЛП, купили тарелки, объяснили нам про роллы и О ЧУДО (да я поспешила, ну так хотелось) приехав к себе в район после нескольких роллов собака ловила диск в воздухе.. в следущие выходные были наши первые соревнования, ну позорные конечно smile4.gif Но фрисби очень затянуло))) Я даже Ойку приобщила, вот бы вернуть несколько лет назад, когда она была моложе и знали бы мы о тренировках... Ну а теперь ещё и Панди маньяк)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии