• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 [25] 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 533

Автор Тема: Фризби-овчарки  (Прочитано 406756 раз)

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #495 : Марта 13, 2014, 05:19:17 pm »
ну точно! вольт от головы задумали)
Почти!  yes!

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #496 : Марта 13, 2014, 08:24:25 pm »
Тогда шлем танкиста понадобится!!! smile4.gif
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #497 : Марта 13, 2014, 10:00:06 pm »
А у Оли уже такая каска есть, мы на фото видели!  smile13.gif

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #498 : Марта 13, 2014, 11:58:14 pm »
Галина (Арти), как оказалось, каска скользкая. А шлем танкиста в самый раз. Так что Таня (Чижик) права.  yes!

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #499 : Марта 16, 2014, 01:02:13 pm »
Вчера мы с Персиком ездили по приглашению в г.Александрию (Кировоградская обл.) для участия в концерте для детей-инвалидов (ДЦП).
Очень я переживала по поводу того, как Персик будет вести себя в новых условиях. Даже думала, что он, возможно, не сможет показать все задуманное.
Всего было около 30 деток, не считая их мам и бабушек.) Детки были от дошкольного и до 10-12 лет. Очень неожиданно и очень волнительно.
Сразу скажу, что Персик меня удивил. Он открылся для меня с абсолютно новой стороны. Оказывается, я его совсем не знаю! Это супер-пес! Железные нервы! Море любви! И такое впечатление, что сканировал по запаху всех присутствующих, выбрал программу поведения и выполнял ее до конца! Он вел себя так, будто всю жизнь провел с этими детками. Зная его характер, я была уверена, что Персик не подходит для общения с детьми с особыми потребностями: думала, что будет скакать и лаять. Но ничего этого не было, притом, что он так и оставался счастливым и жизнерадостным.
Я знала, что все забуду от волнения, поэтому предварительно распечатала нашу программу на лист и попросила одну из ведущих нам помочь – объявлять трюки. Нужно сказать, она сделала это мастерски. Сочинила целую историю о том, кто такой Персик, откуда приехал. Прям целая сказка получилась. Тут нужно сказать, что до нашего выхода деткам Персика не показывали. А когда по сценарию речь зашла о домашних животных, о собаках, сказали, что одна собачка приехала в гости. И когда вышел Персик и пошел по проходу все в зале стали хлопать и кричать (радостно). Проход был узким, а шум громким и я думала, что Персик испугается. Но когда это случилось, Персик просто посмотрел на меня, я выдала ему лакомство, сказала что все здорово и мы спокойно прошли дальше.
Трюки Персик выполнил все четко. Некоторые трюки нас сразу же просили повторять повторно по 2-3 раза, потому что они очень нравились детям. Смех и аплодисменты звучали почти все время.) Очень приятно, но я только еще больше начала волноваться.)
В общем, программу отработали. Нас попросили присесть в уголке, пока с детками повторяли каких животных им сегодня показывали и рассказывали, как животные мукают-кукарекают-мяукают и т.д.. А когда зашла речь о том, как собачки гавкают и детки старались повторить, то я попросила и Персика погавкать, что он сделал и вызвал восторг и смех.)
Потом,  кто хотел, мог с Персиком сфотографироваться. Захотели, наверное, все, потому что фотографировались и общались очень долго и под контролем, конечно же. 
Но меня очень порадовало два момента. Перед выступлением мне немного рассказали о детках, которые приходят на концерты. Среди них было два мальчика, которые тяжело шли на контакт: Вадим и Сережа. Вадим вообще никогда ни с кем не общается на таких мероприятиях – просто молча сидит.
Но после выступления Вадим с мамой или бабушкой (к сожалению, я не запомнила) подошел и попросился погладить Персика и сфотографироваться (он сделал это как смог, потому что почти все дети очень плохо говорят). Организаторы были просто поражены, потому что никогда Вадим не проявлял интерес к происходящему. Потом Вадим попросил (опять же, как мог), чтобы Персик положил ему на ноги лапки, гладил Персика, кормил яблочком. В общем, наблюдавшие даже прослезились…
Сережа отреагировал на собаку также как Вадим. Только, когда гладил, у него свело ручку, и он зажал клок шерсти у Персика. Реакция была молниеносной, но без паники. Каждый делал свое дело: я сразу отвлекла Персика вкусняшками, и пока Персик кушал, Сереже помогли расслабить ручку, и он продолжал уже кулачками гладить Персика. О Персике могу сказать точно: ни пикнул, ни дернулся, как будто ничего не случилось.
Были детки, которые боялись собачку вначале, но, глядя на других, стали проситься тоже погладить. Для таких деток я решила просто концентрировать Персика на себе, чтобы морда собаки была отвернута от деток, и они не переживали. Все получилось. Одна девочка настолько осмелела, что даже попросилась угостить Персика. )
Кроме того, пока фотографировались, задача Персика была сидеть возле стула, на который усаживали деток по очереди. Нужно было видеть эту счастливую морду! Ничего не нужно делать, а колбасу выдают! Вот это жизнь!)))
В общем, мы уставшие, но счастливые и с морем впечатлений, вернулись домой. smile13.gif

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #500 : Марта 16, 2014, 01:22:43 pm »
Оля, какие вы молодцы! Очень трогательный рассказ!
Я так рада, что Песик достойно выдержал испытание, и очень рада за детей, которых не бросают родители (бабушки). "Особенных" детей с родителями нам не приходилось видеть.
Это вы здорово придумали, поручив ведущему рассказ и объявление трюков.  smile13.gif
А вообще Персик - словно создан для роли собаки-терапевта. Он такой красивый, пушистый (что детям очень нравится), а о послушании я уже и не говорю.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #501 : Марта 16, 2014, 01:24:07 pm »
Поздравляю, очень здорово, вы большие молодцы

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #502 : Марта 16, 2014, 01:38:05 pm »
Какие вы молодцы! Представляю, как понравился Персик, он, действительно, и по виду отлично подходит для таких мероприятий

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #503 : Марта 16, 2014, 01:54:58 pm »
Галина (Арти),  Елена, Зеленая, спасибо вам за добрые отзывы! Хочется, чтобы это было для пользы детям.)
А вот по поводу Персика я больше на характер ориентировалась, когда думала годится он или нет для общения с детками.  smile13.gif

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #504 : Марта 16, 2014, 01:58:07 pm »
Ну, вот и дождались!  >)(<
С 15.03.14г. Россия ввела новые требования для въезда на территорию РФ. Они отличаются от въезда в другие страны только отсутствием визы, которую нужно получить в консульстве. А остальной пакет документов такой же. Так что, как говорится: "Добро пожаловать!"  (-(-(

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #505 : Марта 16, 2014, 02:45:13 pm »
какие же вы с персиком молодцы!!
и не заленились же, поехали в другой город
для выступления. уверена, детишки будут долго
с благодарностью вас вспоминать.

А остальной пакет документов такой же.
а что, теперь нужно какое то разрешение
на въезд получать? если без визы?
и какие документы надо предоставлять для его получения?
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #506 : Марта 16, 2014, 02:56:10 pm »
Юль, напишу в личку.
Требований туча, переводить это все геморно. Непонятные слова переведу.

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #507 : Марта 16, 2014, 03:23:05 pm »
уверена, детишки будут долго с благодарностью вас вспоминать.
Юль, не знаю как дети, но мы их точно не забудем.)

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #508 : Марта 16, 2014, 03:27:23 pm »
Ольга, вы не просто молодцы - вы ОГРОМНЫЕ молодцы!!!  !*)(*! !*)(*! !*)(*!А момент с Вадимом и Сережей всем запомнится надолго, и наверняка вас еще пригласят. И очень хорошо представляю, как ты волновалась насчет поведения персика(будет ли скакать и лаять). Для вас это очень полезный опыт, наверняка пригодится.

По поводу новых требований для въезда - что тут сказать, "не ту страну назвали Гондурасом" >)(<

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Фризби-овчарки. Кривой Рог.
« Ответ #509 : Марта 16, 2014, 03:43:05 pm »
наверняка вас еще пригласят.
Тань, спасибо за поддержку. Уже пригласили.  yes!  Только вот нужно что-то с программой делать. Нужно что-то новенькое или в новой интерпретации, чтобы не одно и тоже. Пока в помещении, то с дисками особо не развернешься.

По поводу новых требований для въезда - что тут сказать, "не ту страну назвали Гондурасом" >)(<
Могу тоже самое сказать о своей.  (-(-(  Не умеют жить в сотрудничестве. Думают только о своих ж...х. У нас уже с утра начали крутить военную рекламу (а-ля социальные ролики) по ТВ. Уже внушают, что умереть за Родину - честь. А на самом деле умереть за дядю, который даже не знает о твоем существовании и в общем-то, ему на тебя нас..ть.
Мне главное, чтобы Дега не призвали, а то у него диплом МВД и он у них был в списках. Не знаю, может, уже сняли с учета. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке доля правды.