• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...  (Прочитано 105436 раз)

Оффлайн Зара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #75 : Января 13, 2012, 11:50:45 pm »
 omni, дада..советы по реставрации почитала! уже взяли на вооружение паяльник и наждачку,спасибо! spasibo  ...заусенцы постоянно пытаемся убирать, подрезаем ножом-косяком..да не успеваем все диски спасать - в ходу 5-6 штук.. а  темный фиолетовый цвет вечером на снегу очень даже выручает! желтые и розовые только днем хорошо видны, а в темноте нужен контраст на снегу..

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • http://missloriki.ucoz.ru/
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #76 : Января 13, 2012, 11:52:18 pm »
Мы "Стандарт" тоже съели прям сразу после покупки... Было это давно >00< Прям один бросок и диск был проштампован так, что можно было через дырочки окресности рассматривать. Вот с Hero попробовали... Не так конечно, как со "Стандартом", всего лишь 1 аккуратная сквозная дырочка получилась. Больше не экспериментирую. Кстати одной из моих "крокодилиц" (та что на аве), гиперфлексы тоже больше не покупаю. Убивает очень быстро, вплоть до дырок... Хнык... Только самый прочные "Челюсти" нам подходят, примерно на полгода хватает в лучшем случае >00<
Лучшее, что есть у человека, - это собака.

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #77 : Февраля 09, 2012, 08:59:21 pm »
 а мне нравятся челюсти....стафф улька их очень любит играем даже сейчас на морозе минут по 40  тока они немного твердеют и бьются о зубы уж больно громко...а вот чих люк  не очень челюсти уважает, а любит мягкий полёт и очень даже хорошо с ним играет....вот только уж очень быстро он зажёвывается даже такими маленькими зубками ...а вот и фото после люкиных зубиков диску 2 месяца всего)))))но люку он очень нравится



Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #78 : Февраля 19, 2012, 01:56:42 pm »
попробывала заусенцы на мягком полёте подправить паяльником ничего не получилось он как сыр расплавленный тянется и не сглаживается как допустим челюсти

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #79 : Марта 02, 2012, 01:55:20 am »
Так как у меня стафф мы сразу приобрели челюсти, но оказалось, что мы очень аккуратно их хватаем и играем, даже после потягушек и жевания на нем нет следов )) а стандарт мы съели за 5 минут в хлам, вот думаю Гиперфлекс взять попробовать, а то мне кажется ему не очень Челюсти нравяться

Оффлайн Nana2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #80 : Марта 29, 2012, 02:35:10 pm »
"Стандарт" моя овчарка съела незамедлительно-хватило ровно на две прогулки. Но наша подружайка, тоже овчарка, вполне себе уже месяцев 6 пользует "Стандарт" и хоть бы что (удивительное рядом)! Затем в нашей практике были триксивские гелевые тарелки. Понравились, до сих пор периодически используем. Их плюс в том, что гель не дубеет на морозе. Но не всем удобно их забрасывать, т.к. диаметр их побольше (ощутимо), чем у тех же челюстей и к ним нужно приноровиться спортсмену. Затем взяли челюсти и HERO SUPERSONIC Из них двоих понравилась больше HERO. Более "летучие", чем челюсти, но диаметром поменьше (ненамного). В результате таки остановились на HERO (преимущественно), но чередуем в работе с челюстями.

Одно существенное замечание-наши собаки с "мягкой" хваткой. Диски не грызут (не позволяли, когда начинали обучать), не сворачивают в виде чебурека. В общем, вполне себе корректны с дисками.

Пы.Сы. Но знакомому питбулю однозначно даже предлагать, кроме челюстей ничего не стоит-он челюсти-то за раз практически убил....

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #81 : Декабря 19, 2012, 06:04:01 pm »
чё то мы сами себе не верим)
в очередной раз на днях решили
в морозный укус поиграть...

два удара - восемь дырок... вернее, пять бросков
и диск в решето(... а мы хотели играть специальным
диском для морозов!..  а цвет-то как нам нравится)...

но не наше это  smile13.gif








дырень сквозная


есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #82 : Декабря 19, 2012, 07:53:31 pm »
А мы и челюстями прекрасно играем на морозе )) правда звук у него как у обычного пластикового диска получается, я все боюсь что он треснит как обычный ))

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #83 : Апреля 21, 2013, 05:33:31 pm »
девушки, перенесу вас сюда)

извините, если это уже обсуждалось. Какие диски лучше для фри-фри для стаффа(если броски недалеко)? Просто заметила вдруг: 1)что мягкие ей приятнее ловить 2)нет острых заусенцев как на челюстях,хотя покоцаны одинаково 3)не бьют по губам-зубам при моих неудачных бросках 4)дырки на мягких ей не мешают,а на жестких травмируют язык и губы
Скоро надо будет покупать новые.Прокусить она может любые))

есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #84 : Апреля 21, 2013, 05:34:14 pm »
извините, если это уже обсуждалось. Какие диски лучше для фри-фри для стаффа(если броски недалеко)? Просто заметила вдруг: 1)что мягкие ей приятнее ловить 2)нет острых заусенцев как на челюстях,хотя покоцаны одинаково 3)не бьют по губам-зубам при моих неудачных бросках 4)дырки на мягких ей не мешают,а на жестких травмируют язык и губы
Скоро надо будет покупать новые.Прокусить она может любые))


Челюсти периодически нужно подчищать, острые заусенцы прекрасно убираются паяльником!
Если не "жалко" денег берите гиперфлекс(из минусов только 2 цвета и быстро "убьются"), менять будите чаще.
А еще я заметила что черные челюсти самые "мягкие".

И у меня одни диски для тренировки а другие для соревнований.

есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #85 : Апреля 21, 2013, 06:50:00 pm »
Похоже у меня точно не стафф ))

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #86 : Апреля 21, 2013, 09:54:13 pm »
мне, например, неудобно кидать гиперфлексы.
челюсти удобнее)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #87 : Апреля 22, 2013, 02:20:48 pm »
Чеелюсти стабильнее летят по прямой и сопративляются ветру, но плохо зависают и быстро падают, что для нас критично, так что мы будем переходить на гиперфлексы когда они появятся

Оффлайн Марьяна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 102
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #88 : Апреля 22, 2013, 06:53:54 pm »
Гиперфлекс легче челюстей? у меня диск из зоомагазина, ни разу не профессиональный, тонкий и легкий, на вид непрочный и стоит 100 рублей. У меня плохо получается его кидать, но собака его ловит лучше, чем челюсти. Я уж задумалась, не пойти ли прикупить таких еще. На всех наших дисках, кстати, ни одной царапины нет от зубов, я была бы рада диски менять, если бы собака их активно хватала, аж до дырок. А челюсти она очень редко хватает всей пастью, обычно несет брезгливо за краешек.

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #89 : Апреля 22, 2013, 07:29:20 pm »
Гиперфлекс легче челюстей? у меня диск из зоомагазина, ни разу не профессиональный, тонкий и легкий, на вид непрочный и стоит 100 рублей. У меня плохо получается его кидать, но собака его ловит лучше, чем челюсти. Я уж задумалась, не пойти ли прикупить таких еще. На всех наших дисках, кстати, ни одной царапины нет от зубов, я была бы рада диски менять, если бы собака их активно хватала, аж до дырок. А челюсти она очень редко хватает всей пастью, обычно несет брезгливо за краешек.
ага марьян...тока я не думаю что на соревнованиях где надо кинуть или ролировать на 15-18 м  ты этот диск за 100р кинеш.....мне кажется такой диск пригоден только для приучения собаки к диску...но не более того...это чисто моё мнение....я вот люку мелкому мягкий полёт даже не могу далеко кинуть...со временем переведу на челюсти....а вот для фри-фри они вполне даже...