Дог-Фризби > Все для Дог-Фризби
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
ульман:
--- Цитата: Diva от Февраля 21, 2014, 11:31:33 am ---Не сочтите за рекламу...я про диски которые сегодня у нас на видео и которые собака ловит таки в полете несмотря на ветер и облепленность снегом.
Дешевая и смешная в части комментариев к товарам фирма ))) http://vilgrad.ru/g4419427-tovary-dlya-zhivotnyh
У них постоянно расширяется ассортимент, я месяц назад покупала и не было там пуллеров разного размера - а были только розовые. И тренажер для бойцовских собак не был, а сейчас есть и так ярко про него написали ( жмите на товар там комменты к нему на их сайте )
И фрисби были только фиолетовые, а сейчас разноцветные по 70 если одну и по 60 рублей если более 25 заказ.
Мы новички во фрисби и вообще редко раньше занимались фрисби ( раз в полгода по паре прогулок с тарелкой) ...и поэтому собака разобьет десны и губы ( кровит пасть сильно, если кидать обычные американские пластмассовые челюсть-мини). А эти фрисби из мягкого пуллерового материала, их ловит без крови из пасти.
В комментах к товару написали...что летят они 100-120 метров и дальше )))))))))...прям пошутили...а может правда. Надо пробывать .
--- Конец цитаты ---
этими дисками у нас кишит садовод)))) они очень лёгкие и дальше чем 5 метров вы их не кинете )))) разные броски такие как оверхенд или форхенд вы им не бросите ))) для игры в перетяжки или приучению собаки к диску на самых первых этапах он пригоден но для спорта нет)))) Для игры с собакой в парке вполне себе даже ))) это игрушка а не снаряд для спорта....
omni:
--- Цитата: ульман от Февраля 21, 2014, 02:15:13 pm ---они очень лёгкие и дальше чем 5 метров вы их не кинете )))) разные броски такие как оверхенд или форхенд вы им не бросите ))) для игры в перетяжки или приучению собаки к диску на самых первых этапах он пригоден но для спорта нет)))) Для игры с собакой в парке вполне себе даже ))) это игрушка а не снаряд для спорта....
--- Конец цитаты ---
+1!!!
Diva:
А броски оверхенд и форхенд - они обязательны что ли? Без них никак???
Скажите, что я не выполнила, что могла бы выполнить сейчас с другими дисками ( учитывая, что собака всего десяток раз за 4 года видела фрисби) и вновь начали в феврале...при этом собака не знает программу, а ей надо совмещать трюки новые для нее и ловлю диска.
smile8.gifТут хоть золотые суперспортдиски )))...все равно как у китайцев фри-фри ( а они самые продвинутые по этому спорту, также как и по цирку и т.п) не показать ))))))))))))))
Да, и можно вилградские диски не только на 5, но и на 10 метров кинуть и собака поймает в полете.
Нам на самом деле и не надо далеколетательный yes!, ведь ринг 20 метров )) и на середине в обе стороны по 10....а выход за пределы ринга - это дисквал во всех видах спорта..
К тому, даже американский "челюсти" - это тоже игрушка, а не для спорта..если кто-то считает фрисби спортом и нацелен на результат выше, чем у китайцев))))))))
Более того, нам в Сибири соревнования с фрисби не светят в ближайшие 10 лет точно..нет судей, энтузиастов и желающих участвовать )))))))). А для показательных вполне подходят эти диски за 70 рублей....более того отлично, что собаке не надо бежать 20 метров...ведь если на сцене или арене показ , то там не будет такой длины )).
В Сибири неофициальные виды спорта не развиваются. По фрисби нет спортивных разрядов, его нет в реестре видов спорта России, нет в РКФ. Вроде же так???
Получается, что это не спорт. Поэтому людей туда крайне сложно привлечь. Ни собакам, ни людям квалификаций спортивных ( минспорта России или дипломов для разведения РКФ) не получить...значит это игра, а не спорт. Не хватает официоза, чтоб быть спортом.
Diva:
Я с собакой много чем занимаюсь, и поэтому углубляться до бросков форхенд/оверхенд вряд ли будет возможно smile13.gif
Мы с этой собакой занимаемся цирковой дрессировкой для показа на публику, на фестивали и т.п. Причем еще ребенок выступает тоже. И с разными программами...оттачивать и углубляться там можно бесконечно.
Мы с ней же участвуем успешно ( хотя не углубляемся опять же) в официальных ( из календарного плана минспорта) соревнованиях по фристайлу, по соременному двоеборью ( а это 5 рингов - начиная от комплекса и барьеров на время ( где тоже стратегию углублять можно долго) и заканчивая выборкой чужой вещи, охраны и задержания), окд-зкс тоже участвуем в соревнованиях, аджилити планируем и уже занимали призовые места по неофиц.аджилити, плюс еще русский ринг и защитные соревнования, ну и питч-энд-гоу.
Короче говоря, нашего уровня хватит для нашей местности )))))))))))))...с любыми тарелками фрисби. Мы же на мировые чемпионаты с конкурентами из Китая...вовсе не претендуем))).
Diva:
Вот, что пишут про якобы спортивные диски Hyperflite для зимы:
FrostBite "Морозный укус"
8,75 " (22см) / 105 грамм
Любители дог-фризби знают, что диски для собак становятся хрупкими и твердыми при занятиях в морозную погоду. FrostBite обеспечивает безопасность для собачьих зубов и при игре в зимние месяцы!
Frostbite диск мягче, чем "Соревновательный стандарт" при нормальных (теплых) погодных условиях. При понижении температур, диск становится тверже и приближается по свойствам к "Соревновательному стандарту". Frostbite чрезвычайно устойчив к повреждениям при температуре ниже нуля градусов. Кроме того, Frostbite окрашен оранжевой светоотражающей краской, поэтому он может быть легко обнаружен в снегу зимой или на фоне листьев осенью. Этот диск является результатом многих месяцев экспериментов и тестирования. Frostbite создан благодаря специальной комбинации полимеров и является уникальной продукцией Hyperflite.
Получается, что соревновательные стандартные диски на морозе становятся хрупкими и твердыми??? Так???
Морозный укус у меня этот есть...это такое г...но >00<..не летает, и собака его порвала в решетку за одно занятие..его перекосило махом, он весь в дырку сквозную, при том что собака только ловила его, а не грызла.
Так вот зимой может у кого-то и плюс 10....но в большинстве мест России нормальная зима и стандартные соревновательные диски при минусе зимой плохи.
А те, как у меня и летают и не хрупкие и удобные )) зимой и собака их не испортит зубами и зубы не портит))).
Вы же соревнования зимой сделали - ради чего? Может вполне рады будете участникам с летними видео..из архивов???? smile13.gif
!*!Вот как летит, вырезала кадр -зимний диск в снегу ...так сказать полет диска за 70 рублей
&feature=youtu.be
Навигация
Перейти к полной версии