• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...  (Прочитано 105459 раз)

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #105 : Февраля 21, 2014, 02:15:13 pm »
Не сочтите за рекламу...я про диски которые сегодня у нас на видео и которые собака ловит таки в полете несмотря на ветер и облепленность снегом.
Дешевая и смешная в части комментариев к товарам фирма ))) http://vilgrad.ru/g4419427-tovary-dlya-zhivotnyh
У них постоянно расширяется ассортимент, я месяц назад покупала и не было там пуллеров разного размера - а были только розовые. И тренажер для бойцовских собак не был, а сейчас есть и так ярко про него написали ( жмите на товар там комменты к нему на их сайте  )

И фрисби были только фиолетовые, а сейчас разноцветные по 70 если одну и по 60 рублей если более 25 заказ.

Мы новички во фрисби и вообще редко раньше занимались фрисби ( раз в полгода по паре прогулок с тарелкой) ...и поэтому собака разобьет десны и губы ( кровит пасть сильно, если кидать обычные американские пластмассовые челюсть-мини). А эти фрисби из мягкого пуллерового материала, их ловит без крови из пасти.
В комментах к товару написали...что летят они 100-120 метров и дальше )))))))))...прям пошутили...а может правда. Надо пробывать .
этими дисками у нас кишит садовод)))) они очень лёгкие и дальше чем 5 метров вы их не кинете )))) разные броски такие как оверхенд или форхенд вы им не бросите ))) для игры в перетяжки или приучению собаки к диску на самых первых этапах он пригоден но для спорта нет)))) Для игры с собакой в парке вполне себе даже ))) это игрушка а не снаряд для спорта....

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #106 : Февраля 21, 2014, 02:19:23 pm »
они очень лёгкие и дальше чем 5 метров вы их не кинете )))) разные броски такие как оверхенд или форхенд вы им не бросите ))) для игры в перетяжки или приучению собаки к диску на самых первых этапах он пригоден но для спорта нет)))) Для игры с собакой в парке вполне себе даже ))) это игрушка а не снаряд для спорта....
+1!!!
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Diva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #107 : Февраля 21, 2014, 03:17:02 pm »
А броски оверхенд и форхенд - они обязательны что ли? Без них никак???

Скажите, что я не выполнила, что могла бы выполнить сейчас с другими дисками ( учитывая, что собака всего десяток раз за 4 года видела фрисби) и вновь начали в феврале...при этом собака не знает программу, а ей надо совмещать трюки новые для нее и ловлю диска.
 smile8.gifТут хоть золотые суперспортдиски )))...все равно как у китайцев фри-фри ( а они самые продвинутые по этому спорту, также как и по цирку и т.п)  не показать ))))))))))))))

Да, и можно вилградские диски не только на 5, но и на 10 метров кинуть и собака поймает в полете.
 Нам на самом  деле и не надо далеколетательный  yes!, ведь ринг 20 метров )) и на середине в обе стороны по 10....а выход за пределы ринга - это дисквал во всех видах спорта..

К тому, даже американский "челюсти" - это тоже игрушка, а не для спорта..если кто-то считает фрисби спортом и нацелен на результат выше, чем у китайцев))))))))
Более того,  нам в Сибири соревнования с фрисби не светят  в ближайшие 10 лет точно..нет судей, энтузиастов и желающих участвовать )))))))). А для показательных вполне подходят эти диски за 70 рублей....более того отлично, что собаке не надо бежать 20 метров...ведь если на сцене или арене показ , то там не будет такой длины )).


В Сибири неофициальные виды спорта не развиваются. По фрисби нет спортивных разрядов, его нет в реестре видов спорта России, нет в РКФ. Вроде же так???
Получается, что это не спорт. Поэтому людей туда крайне сложно привлечь. Ни собакам, ни людям квалификаций спортивных ( минспорта России или дипломов для разведения РКФ) не получить...значит это игра, а не спорт. Не хватает официоза, чтоб быть спортом.


Оффлайн Diva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #108 : Февраля 21, 2014, 03:35:33 pm »
Я с собакой много чем занимаюсь, и поэтому углубляться до бросков форхенд/оверхенд вряд ли будет возможно  smile13.gif
Мы с этой собакой занимаемся цирковой дрессировкой для показа на публику, на фестивали и т.п. Причем еще ребенок выступает тоже. И с разными программами...оттачивать и углубляться там можно бесконечно.
Мы с ней же участвуем успешно ( хотя не углубляемся опять же) в официальных ( из календарного плана минспорта) соревнованиях по фристайлу, по соременному двоеборью ( а это 5 рингов - начиная от комплекса и барьеров на время ( где тоже стратегию углублять можно долго) и  заканчивая выборкой чужой вещи, охраны и задержания), окд-зкс тоже участвуем в соревнованиях, аджилити планируем и уже занимали призовые места по неофиц.аджилити, плюс еще русский ринг и защитные соревнования, ну и питч-энд-гоу.

Короче говоря, нашего уровня хватит для нашей местности )))))))))))))...с любыми тарелками фрисби. Мы же на мировые чемпионаты с конкурентами из Китая...вовсе не претендуем))).

Оффлайн Diva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #109 : Февраля 21, 2014, 04:51:06 pm »
Вот, что пишут про якобы спортивные диски Hyperflite для зимы:
FrostBite "Морозный укус"
8,75 " (22см) / 105 грамм
 Любители дог-фризби знают, что диски для собак становятся хрупкими и твердыми при занятиях в морозную погоду. FrostBite обеспечивает безопасность для собачьих зубов и при игре в зимние месяцы!
Frostbite диск мягче, чем "Соревновательный стандарт" при нормальных (теплых) погодных условиях. При понижении температур, диск становится тверже и приближается по свойствам к "Соревновательному стандарту". Frostbite чрезвычайно устойчив к повреждениям при температуре ниже нуля градусов. Кроме того, Frostbite окрашен оранжевой светоотражающей краской, поэтому он может быть легко обнаружен в снегу зимой или на фоне листьев осенью. Этот диск является результатом многих месяцев экспериментов и тестирования. Frostbite создан благодаря специальной комбинации полимеров и является уникальной продукцией Hyperflite.


Получается, что соревновательные стандартные диски на морозе становятся хрупкими и твердыми??? Так???
Морозный укус у меня этот есть...это такое г...но  >00<..не летает, и собака его порвала в решетку за одно занятие..его перекосило махом, он весь в дырку сквозную, при том что собака только ловила его, а не грызла.

Так вот зимой может у кого-то и плюс 10....но в большинстве мест России нормальная зима и стандартные соревновательные диски при минусе зимой плохи.
 А те,  как у меня и летают и не хрупкие и удобные )) зимой и собака их не испортит зубами и зубы не портит))).

Вы же соревнования зимой сделали - ради чего? Может вполне рады будете участникам с летними видео..из архивов???? smile13.gif
 !*!Вот как летит, вырезала кадр -зимний диск в снегу ...так сказать полет диска за 70 рублей
&feature=youtu.be

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #110 : Февраля 21, 2014, 06:34:07 pm »
Девушка играйте с чем хотите хоть с крышками от бочков они тоже летают на 10 метров мне как то всё равно >^<... просто высказала своё мнение по поводу этих дисков которые вы предлагаете да ещё и с таким энтузиазмом пытаетесь нам что то доказать своими ссылками..... у меня диски не за 60р и я ими довольна ... и собаки об них ни разу ещё не бились в кровь...  Юля прости за флуд  >00<

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #111 : Февраля 21, 2014, 08:37:43 pm »
Вот то же хотела написать пару слов, но не буду ))

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #112 : Февраля 21, 2014, 10:43:55 pm »

 !*!Вот как летит, вырезала кадр -зимний диск в снегу ...так сказать полет диска за 70 рублей
&feature=youtu.be
ну и как он летит?и криво,и не далеко...не поняла,что в этом полете классного...
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #113 : Февраля 22, 2014, 08:29:24 pm »
Diva, а чем( простите) вам не угодил"морозный укус",мы им играли ДВА ГОДА и очень нравился! Только не надо говорить,что у цвергов зубки маленькие!!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #114 : Февраля 22, 2014, 08:31:37 pm »
не, таня, там же стаффбулька - это мы знаем не
понаслышке - два удара, восемь дырок))
я раньше в этой теме клала фото м.у. после
одно раза ловли пегаськой.

нашла, добавляю -

чё то мы сами себе не верим)
в очередной раз на днях решили
в морозный укус поиграть...

два удара - восемь дырок... вернее, пять бросков
и диск в решето(... а мы хотели играть специальным
диском для морозов!..  а цвет-то как нам нравится)...

но не наше это  smile13.gif








дырень сквозная



есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #115 : Февраля 22, 2014, 08:37:06 pm »
Ну такие дырки зажигалкой можно запаять, гланое , чтоб диск геометрию не терял, а то у нас есть 2 прям волнистых

Оффлайн Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Динка и Астик
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #116 : Февраля 24, 2014, 10:43:28 am »
У нас Soft-ы 3 штуки,одни из них "парадные".Вот те,которые для трени-диформирвоанные,один-волнами,другой в блин превратился..до сих пор интересно,как так получилось)Это конечно не наш вариант для ежедневных тренировок,Челюсти-вот это да !*! Те,которые у нас уже наверно года 3,как новенькие,только знак стерся чуток,ну и следы от зубов появились.

А по картинке Frost похож на соревновательный стандарт,каким был наш первый диск.Асти убила его за 20 минут.Дырки очень нехорошие остаются,похожие как иголкой бумажку протыкаешь,на обратной стороне как выворот из получается.

Оффлайн Goldenhoup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #117 : Февраля 24, 2014, 12:14:14 pm »
Наш "Морозный укус" - 1 тренировка , 2 эрделя :





Наш Хиро Супер Хиро :





Челюсти ушатываем так же как и Хиро :(

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #118 : Февраля 24, 2014, 02:39:37 pm »
Челюсти ушатываем так же как и Хиро :(
По поводу "Челюстей" не соглашусь. У меня две овчарки играют этими дисками - нет претензий к дискам.
Вот наш первый диск (которым мы играем с 2010 года) осенью 2013 года на Чемпионате Украины:




Немецкая овчарка играет с ним более 3 лет.  !*! Однако, даже аэродинамика не нарушена, потому что его состояние позволило нам выиграть в "Точности". И мы играем этим диском часто.
Да, мы убирали паяльником несколько раз заусенцы на бортах, но и только.

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
лучший диск для фризби - ПРОГОЛОСУЙ!...
« Ответ #119 : Февраля 24, 2014, 03:07:42 pm »
А мы софтиками играем уже давно, никаких проблем! Все целенькие вот уже несколько лет. Надписи на некоторых стерлись, вот и все. Следы зубов есть, но это мы по неосторожности давали другим собакам во дворе "попробовать покидать".
А новенькие прикупила для выступлений. smile13.gif