• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Учимся самостоятельно  (Прочитано 68929 раз)

Оффлайн veoaire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: пока никакого
Учимся самостоятельно
« Ответ #75 : Сентября 18, 2012, 11:36:43 am »
Здравствуйте! Дайте пожалуйста и нам совет. Мы только начинаем учиться ловку диск. Имеется эрделька 5лет малость передрессированная. Проблема номер раз: обход. Она обходит но не торопится выбегать вперед, думаю причина в том что когда то она так делала команду рядом, и обход ассоциируется с остановкой. Пока пытаюсь это исправить и думаю получится но гораздо больше понимания вижу когда кидаю диск сразу, но тут диск или ролл двигается почти навстречу к ней и далее мимо нее. Роллы так ей ловить легче-бегает не очень быстро, но правильно ли это? Далее мы научились ловить из руки, из двигающейся руки,пиццу в воздухе. А дальше полный ступор. Если кидаю чуть дальше собака не стремится догнать и поднимает уже упавший диск.( точнее он падает, а эрделина смотрит на меня, потому что понимает, что за диск с земли награды не будет). А еще наверное из за того что долго ловили с места, то при моем замахе собака уже прыгает, а диск летит дальше, и часто прыгает раньше времени. И еще пытается как в самом начале поймать его лапами, но теперь уже запихивает его в рот побыстрее:)) Вот что с этим всем делать? Добавлю что собака не игровая, работает за вкусняшку поэтому особого стремления именно догонять нет.

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
Учимся самостоятельно
« Ответ #76 : Сентября 18, 2012, 01:07:01 pm »
А вы попробуйте когда собака вас обходит с диском в руке отбегать от нее с командой лови или той командой какую даете на ловлю диска, что бы собака вас догоняла и хватала диск из руки ))

Оффлайн veoaire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: пока никакого
Учимся самостоятельно
« Ответ #77 : Сентября 18, 2012, 01:44:37 pm »
я так и делаю. А может научить с другой стороны обходить что бы стереотипа не было? или так неудобно будет если правой рукой кидать и справа собака выбегать будет?

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
Учимся самостоятельно
« Ответ #78 : Сентября 18, 2012, 02:03:28 pm »
Кидайте левой )) а вообще не должно быть ассоциации с командой рядом, вы ведь даете другую команду "обход" а не "рядом" сразу как только собачка вас начала обходить выбрасывайте диск с командой, что бы у собачки не было время на присаживание, ловите правильный момент ))

Оффлайн Zena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Летучая мышь
    • Просмотр профиля
Учимся самостоятельно
« Ответ #79 : Сентября 18, 2012, 04:44:02 pm »
А мне кажется, что дело не в команде "рядом", а в том, что диск все еще в руке и в том, что собака пока не разыграна как следует. Потому она и выпрыгивает сразу
"при моем замахе собака уже прыгает, а диск летит дальше"

Нужно действительно ловить момент.

А еще, пока собака без особого интереса играет, я бы ее на двух дисках разгоняла. И пока без обходов. Попытаюсь объяснить свою мысль.
Кидаем ролл (поймала, не поймала....тут уж как получится) тут же привлечь ее вниманием другим диском. Собака двинется к Вам, Вы с диском от нее(радостно, стараясь собаку раззадорить). Как только она окажется достаточно близко подкинуть ей "пиццу" в направлении движения. Если поймает танцевать с бубнами до утра)))) Ну, как-то так))))


Оффлайн veoaire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: пока никакого
Учимся самостоятельно
« Ответ #80 : Сентября 23, 2012, 08:18:17 pm »
Спасибо за подсказки! Рассказываю о прогрессе. Собака изначально не игровая, поэтому желания схватить очень сильного нет, еще и когда апортировке учили сильно пресекали срывы с места без команды. Но это все потихоньку исправляем, собаке даже понравился процесс, и сегодня она требовала продлить процесс:)). После обхода уже чуть выбегает. Сегодня один раз поймала диск на расстоянии метра 3. А на счет прыгания раньше- таки прыгает уже когда диск в полете. Иногда даже выбегает вперед и все равно прыгает раньше времени, это наверное моя вина-слишком высоко учила ловить из руки. Если диск низко ей тоже трудно поймать. Ну тут наверное практика спасет... И еще смеялась с этой хитрюги - она умудряется в полете поймать диск на вытянутые передние лапы и потом взять его в пасть.

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Учимся самостоятельно
« Ответ #81 : Сентября 23, 2012, 08:55:13 pm »
Ловля диска лапами говорит о неуверенности собаки. Это надо сразу пресекать.
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Учимся самостоятельно
« Ответ #82 : Марта 01, 2014, 01:04:18 pm »
А мне можно хотя бы совет? собака не бежит дальше 3 метров... либо бежит, но тогда летящую тарелку не ловит. На 3 метрах все отлично, а дальше стоп.
марьян, можно пробовать - чередовать с роллами,
а также двигаться вместе с собакой после обхода,
держа диск в руке.
в этой теме подобная проблема освещалась.
есть только одна победа - победа над собой... (я))