Дог-Фризби > Обучение Дог–Фризби

Учимся самостоятельно

<< < (2/17) > >>

Брю-Брю:

--- Цитата: Брю-Брю от Марта 20, 2011, 11:19:32 am ---Ловля из руки очень полезна.
Есть два основных способа.
1. Вы держите диск на уровне морды собаки или чуть выше и, поворачиваясь вокруг своей оси, как бы изображаете полет тарелки, побуждая собаку догонять и хватать диск, который находится  в вашей руке. За захват поощряете.
2. Для большой собаки, наверное, более подходящий способ. Тоже держите в руке диск на уровне морды, но бежите по прямой, изображая траекторию полета. Собака должна догонять и хватать.
Фотографии Кати Лемасовой:



Параллельно с этим продолжаете учить роллы, но старайтесь делать роллы с "обходом". Это вам очень пригодится в дальнейшем при ловле в воздухе. Т.е. собака перед вами, маним ее диском, чтобы обошла вас и вышла слева от вас в тот момент, когда бросаете ролл (это если вы правша. если левша, то наоборот, удобнее, когда собака выбегает сзади из-под правой руки). Обычно собаки быстро учатся обходу. ?м тоже так удобнее и динамичнее играть в диск.

Вот Марфа обходит Настю и устремляется за роллом:


Вот юный Брюс обходит  Андрея и уже имеет разгон, чтобы бежать догонять диск:


--- Конец цитаты ---

А потом перейдете к "пицце". ? все у вас получится.

Брусника:
Большое спасибо! сегодня попробуем это сделать.
Мне кажется он много суетится и из-за этого не может поймать диск...

Брю-Брю:
Напишите, как пойдут дела!

Lada:
Брусника, здраствуйте! У меня тоже золотистый ретривер. Скажите, пожалуйста, какого размера у вас диск? Тоже хочу заниматься дог фризби, но не знаю какой нужен диск.. у меня девочка 1,5 года

omni:
Lada, добрый день!!

пока Брусника не на форуме -

ретривер собака крупная, вам больше подойдёт
диск бОльшего диаметра..

с другой стороны, если по каким то причинам, хочется
или удобнее играть маленьким, то можно и им тоже..

только на соревнованиях с маленьким диском нельзя
будет выступать большой собаке..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии