Дог-Фризби > Вопрос-ответ

Как правельно кормить с диска?

(1/2) > >>

Весна:
Всем привет я тут новенькая примете? :)
*********************************
читала пару статей про фрисби везде написано что в начале надо кормить собу с диска но как это правильно сделать? просто сесть и класть кусочки на диск? или не знаю... дать кусочек с диска сделать перерыв(поиграть, погулять и т.д.) потом опять дать кусок? или еще как-то?
P.S.
У меня собака кусочник и я боюсь её перекормить... а то будет потом при виде диска только о еде и думать а не о том что его ловить надо.

Добермания:
Привет!Всегда рады!
Кормление с диска это самый первый этап. Если ваша собачка любит поиграть, то его можно пропустить и закреплять захват диска пастью. Показываете собачке диск, двигаете его, как только она его хватает хвалите и выдаёте кусочек(кладёте в диск).
Бывает что после первого куска собака не смотрит на диск а ждёт лакомство, вот тут надо проявить терпение и не поддаваться на её вопрошающий взгляд и двигать диском пока не будет попытка захвата, тогда опять лакомство на диск.
После нескольких повторений собака поймёт, что лакомство появится только после захвата пастью.

Вот здесь вы можете создать свою тему и рассказать о себе и своей собачке и ваших увлечениях. 69
http://forum.dogfrisbee.ru/index.php?board=20.0

Весна:
спасибо) наверное  моя будет смотреть на лакомство так как если оно у меня в руках то все остальное не интересно.

Добермания:
Ничего страшного, пусть смотрит, если она от смотрения не получит результата (нельзя давать и показывать лакомство) очень скоро она начнёт предлагать другие варианты, например лаять, прыгать и т.п., всё игнорим, даже не смотрим на неё, возимся с диском демонстрируя на собственном примере как это здорово, как только она проявит интерес к диску, кладём в диск кусок.

Весна:
ну игнорить её не сложно я уже привыкла к глазкам ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии