• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!  (Прочитано 30161 раз)

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Мне выпала уникальная возможность провести дог-фризби семинар в солнечном олимпийском городе Сочи!
Удивительно, но оказалось в Сочи многие люди интересуются дог-фризби, но никто ещё не занимается! Как же я могла спокойно на это смотреть?! Предложила свою помощь и сочинские собаководы решили использовать такую возможность, ну а я кроме удовольствия общения с единомышленниками, ещё мечтала увидеть легендарные места и конечно окунуться(в первый раз в жизни)в настоящее море!  8__

К сожалению я ехала без своей фризби-собаки, как в дальнейшем показала практика это большое упущение  69

Мою доставку к месту событий полностью взяла на себя организатор семинара(я её представлю как она того заслуживает, чуть позже).
Ехала я в комфортабельном вагоне, почти СВ, в компании весёлых пенсионеров, которых добрый дядя Лужков решил отправить на отдых из закопчёной Москвы. !*)(*!
В общем путешествовала в приятной компании и с комфортом.
(продолжение следует)

Оффлайн Мари

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Фордевинд Росс Жакарта, ФРосс Свитави и Флай
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #1 : Августа 25, 2010, 12:21:07 pm »
Ух ты, как здорово! !*! Читаю и прям на душе тепло становится... Класс! $%$ Фризби пора уже развивать, и очень хорошо, что в Сочи народ этому интересуется. Очень жаль, что у многих наших российских граждан нет возможности заниматься таким замечательным видом спорта!!! :(

Оффлайн Affaire

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • это Афёра, а меня зовут Наташа
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #2 : Августа 25, 2010, 10:14:06 pm »
Люба - Супер!  !*!
Ждем продолжения.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #3 : Августа 27, 2010, 04:34:57 pm »
20 августа после обеда наш поезд подьехал к морю и теперь буквально в нескольких метрах за окошком мелькали многочисленные пляжи и манящие морские дали.
Конечно все пассажиры нашего вагона высыпали в коридор и облепили окна, предвкушая прекрасный морской отдых!
Всё время казалось что мы вот-вот свернём и побережье скроется из глаз, но мы всё ехали и ехали, а море к нашей радости плескалось за окном практически до конечной станции.
?ногда просто захватывало дух, настолько близко от воды пролегал путь поезда!
Ну вот и моя станция- ХОСТА, меня уже встречает Лена Савицкая - организатор семинара.
Она заранее предупредила меня, что бы я надела купальник и сразу же с колёс мы пошли здороваться с морем!
Уже смеркалось и море было неспокойно- слегка штормило , но разве это могло меня остановить?!
Быстро скинув с себя верхнюю одежду я погрузилась в воду, боже, как тепло и комфортно! Конечно же сразу высунула язык и попробовала воду на вкус- обалдеть, настоящее МОРЕ!!!




Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #4 : Августа 27, 2010, 06:01:36 pm »
Понаблюдав мои восторженные заплывы(человек первый раз море увидел ;D), Лена повезла меня к себе в гости.
Район- Мацеста


нас встретили такие симпатичные собакинсы:
шелти Флеш, очень деликатная и интеллигентная особа
заслуженный во всех отношениях стаф Слай(ему 12 лет)
цвергшнауцер Дуся- обаятельная бородатая девушка и самовлюбленная и самая бдительная дэушка Сара-рыжая бестия(сверхпинчер оне)))


Лена проводила меня в мою комнату на втором этаже
вот кровать до которой я доползала в конце каждого супернасыщенного событиями дня


Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #5 : Августа 27, 2010, 06:12:50 pm »
Вид из окна

с такими пейзажами телевизор ни к чему >^<

Оффлайн Affaire

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • это Афёра, а меня зовут Наташа
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #6 : Августа 27, 2010, 06:35:34 pm »
да, красота!  !*!

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #7 : Сентября 16, 2010, 01:35:04 pm »
Видео мастер-класса часть 1
&feature=related

Видео мастер-класса часть 2
&feature=related

Видео мастер-класса часть 3

&feature=related


Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #8 : Сентября 28, 2010, 11:21:14 am »
Утро началось в 6 часов утра, к 7 уже надо было быть на поле, потому что после 10часов начиналась страшная жара ( не такая страшная как в москве, самое главное без дыма!)
Быстро позавтракав , я взяла побольше дисков, чтоб всем хватило и мы поехали на поле.

С погодой нам очень повезло, ночью прошел дождь и теперь небо было чистым. На мокрой траве фризби заниматься не рекомендуется по ТБ, но у нас это было самое первое занятие и собак которые ловят диск в воздухе не было, поэтому на наше занятие это правило не распространялось.
Поле оказалось очень хорошим, просторным  ровным и огороженным, его можно было бы назвать идеальным местом для тренировки, если бы не коровьи подарки, это обстоятельство не только нам не помешало, даже наоборот позволило создать непринуждённую обстановку, благодаря чувству юмора участников.  !*)(*!




Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #9 : Сентября 28, 2010, 11:26:41 am »
Сочинцы с энтузиазмом подхватили идею развития дог-фризби и приняли активное участие в этом мероприятии. В общем народу было не мало и все начинающие, мне хотелось максимально уделить внимание всем и поэтому мой фотоаппарат так и остался не расчехлённым 00=00
поэтому цитирую с форума :http://zooyug.ru/forum/newreply.php?do=newreply&p=5713
фото и комментарии участника семинара , замечательного фотографа, а также просто нереально позитивного человека Юлии Голланд:
Цитата: Чёрная Вода;5708
Ну вот. Разжилась генератором, поэтому по быстрому пытаюсь выложить хоть часть фото с семинара.
Первый день. Раннее утро после бури. ТЕМНО ? ХОЛОДНО. Поляна в лужах, под ногами "чвакает" вода, но настрой боевой!
Компания подобралась веселая и дружная-а это важный момент для достижения цели! ? все НУЛЕВЫЕ! Т.е. Любе пришлось с самых азов рассказывать нам теорию этой увлекательной игры-ФРИЗБИ!


У кого-то сразу получалось заинтересовать собаку. Кто-то даже не верил, что его песик, когда-нибудь, побежит за летящим диском ....


? от этого "неверяния" старались своим примером показать своим подопечным, насколько это увлекательная игра!

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #10 : Сентября 28, 2010, 11:27:51 am »
Цитата: Чёрная Вода;5711
Было много теории, нам показали как правильно кидать диск и как правильно его ловить!


Все это действо снимало ТВ. Сначала они просто снимали....


А мы все кидали и кидали диски, отрабатываю навык броска и ловли


Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #11 : Сентября 28, 2010, 11:29:35 am »
Цитата: Чёрная Вода;5713

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #12 : Сентября 28, 2010, 11:36:19 am »
Цитата: Чёрная Вода;5714


Веселились от души! Падали, пытаясь поймать запущенный диск. Оказывается это ТАК ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!! Некоторые были настолько артистичны-БЛЕСК!


В итоге, операторы тоже не выдержали и решили попробовать !

? потом, побросам свои камеры и микрофоны, уже вместе с нами, смеясь, возились в мокрой траве с разноцветными дисками :ag:

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #13 : Сентября 28, 2010, 11:37:34 am »
Цитата: Чёрная Вода;5717
Благодаря этому симпатичному молодому человеку-у нас будет Ф?ЛЬМ о нашем семинаре! СПАСИБОЧК?!




Некоторые настолько втягивались в эту увлекательную игру, что сами готовы были ловить диск из рук нашего тренера!


Ну и поощрение, конечно!

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: В олимпийском городе Сочи дог-фризби ЕСТЬ!!!
« Ответ #14 : Сентября 28, 2010, 11:42:15 am »
После плодотворно проведённого утра, уставшие и голодные участники семинара собрались поделиться впечатлениями на пикник.
В уютной роще на берегу речки под кроной деревьев совсем не было жарко.
А шашлык... ммм!!!
Цитата: DogMan;5658