• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Семинар дог-фризби в Самаре  (Прочитано 27359 раз)

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Семинар дог-фризби в Самаре
« : Июня 25, 2010, 03:46:45 pm »
19 июня в Самаре  прошёл семинар-тренировка по дог-фризби!
Самарчане оказались очень активными, позитивными и спортивными!
А собаки то и вовсе-сплошные таланты!
Но все по порядку:

Так как я регулярно бываю в Самаре, решила спросить на местном форуме, а как же обстоят дела с дог-фризби?
Оказалось что интерес в спорту большой, но информации не много. ? я решила исправить упущение (0-0, девочки нашли удобную полянку для тренировки, я записала адрес и отправилась в путь, прихватив на всякий случай диски.
Слегка позавтракав я практически сразу с поезда отправилась на поиски полянки. В Самаре я ориентируюсь плохо, но хорошо помог брат, довёз на машине. Поплутав немного по окрестностям, я наконец нашла заветное место.
Надо сказать, что я решила про себя, что даже если придёт 1 человек- семинару быть!
? когда я увидела целых 7 человек, такая активность не могла не обрадовать! Но пора приступать к делу.
Сначала мы немного поговорили о фризби,но совсем немного, потому что всем не терпелось приступить к самому главному-изучению методики броска.
Девочки оказались очень спортивными и быстро научились выполнять броски "роллы", сначала сидя, а потом и стоя!
Бекхенд, основной бросок в дог-фризби давлся всем по разному. Некоторые смогли почти сразу выполнить достаточно ровный и правильный бросок, с хорошей закруткой. Некоторым понадобилось несколько раз показать и даже выполнить несколько совместных бросков. Вскоре все довольно успешно и прицельно перебрасывали диски друг-другу.

Пришла очередь занятий с собаками.
Собаки удивили ещё большими способностями! Практически у всех огромная заинтересованность в игре, некоторые старались изо всех сил поймать диск на лету. А некоторым это вполне успешно удавалось!
После того как мы скорректировали действия, дело пошло ещё веселей!
В конце тренировки уже были попытки фристайлить! !*!
Думаю в следующий раз мы посветим время и элементам фризби-фристайла!

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #1 : Июня 25, 2010, 03:48:26 pm »


БО совсем молоденькая, но сколько азарта и желания играть- уже старается поймать диск в воздухе!


Возвращение диска в руки, самый первый необходимый навык в игре фризби!



Чтобы отработать стабильный возврат, нужно первое время играть с пристёгнутым длинным поводком!


Первый этап-ловля ролла. Это упражнение учит собаку правильно обходить и высылаться вперёд, для того, что бы потом успеть догнать летящий диск!


Для Бьюти это все в новинку, поэтому она то обгоняет ролл, то отстаёт от него! Но самое главное сколько старания! немного потренироваться и она научится рассчитывать свои силы и контролировать скорость.

Диск успешно пойман и Бьюти галопом возвращается к хозяйке!
Очень важно не переутомлять собаку частыми бросками и заканчивать игру тогда, когда она ещё полна сил и энергии.

Чтобы успешно научиться ловить катящийся диск(ролл) собака должна научиться на бегу хватать его за ребро, а не сбивать лапами, а потом поднимать с земли. Здесь очень помогает кликер.

А вот и попытка поймать диск в воздухе!
Сразу видно некоторая растерянность собаки, поэтому необходимо чередовать с ловлей "роллов", ловлей диска из руки и ловля броска "пицца" на близком расстоянии, постепенно собака обретёт уверенность в своих силах и будет успешно ловить диск в воздухе!
[/quote]

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #2 : Июня 25, 2010, 03:49:13 pm »
Вот молоденькая голди Шелли, здесь присутствует желание играть, но необходимо провести работу по развитию концентрации, причём не только в игре.

на фото приучение собаки к диску-кормление лакомством с диска(кликер)

Шелли оень молоденькая и легко отвлекается+ в тот день все-таки было жарковато и не каждый мог сохранить драйв
в целом собака очень перспективная и желание играть присутствует, нужно его развивать+ это поможет улучшить контакт с хозяйкой


Клара привлекает внимание к диску, как только собака начинает движение к диску, касается его носом, пытается схватить-щелчок и на диске появляется лакомый кусочек!

Шелли активизировалась!

ловля диска из руки- двидение диска плавное, параллельно земле, имитирует полёт диска. Собака стараяси схватить диск учится правильно расчитывать прыжок и правильно скоординировано приземляться ВАЖНО не допускать ошибки-движение диска не должно останавливаться, путь оно будет медленным, но постоянным!
если собака испытывает затруднения, нужно упростить задачу! держать диск ниже и двигаться медленнее, собака должна победить!

обязательно при успехе собака получает бонусное поощрение!

важно правильно дозировать нагрузку, особенно в жаркую погоду, отдыхать в тени и обязательно попоить, можно воду налить в диск. А отдохнувшие начинают обучение.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #3 : Июня 25, 2010, 03:51:38 pm »

Молодой лабрадор Норис полон желания гнаться за диском сейчас же! Даже жара на него никак не повлияла!Его приходится даже сдерживать!

и вот он мчится за роллом!


держите меня! Держите! А то все диски позабираю!

Если некоторых собак нужно раззадоривать, то Нориса нужно наоборот учить ждать спокойно , когда хозяйка бросит диск.
На фото -положение диска "ждать", если собака прыгает , пытается выхватить диск, необходимо игнорировать эти попытки, отворачиваться, диск не давать. Как только собака замерла, тут же бросить!
нетерпеливый! диск не получишь!

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #4 : Июня 25, 2010, 03:53:22 pm »
Пока собаки отдыхают, люди учатся правильно бросать и ловить диск. Это оказывается не так просто!Но стоит научиться, ведь ровно брошенный диск это большая помощь собаке.

Надо сказать что к концу тренировки броски начали получаться очень хорошие! Но нужно ещё тренироваться, что бы довести навык до автоматизма.


Мраморный бордер Аля очень хочет заполучить диск!

продолжение следует!

Оффлайн Алина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #5 : Июня 25, 2010, 09:40:59 pm »
Спасибо за такие подробные объяснение еще раз!!! !*!
Когда я начала чередовать далекие и близкие роллы, Бью стала лучше рассчитывать свои силы и уже не "топчет" диск!!
? играть с челюстями ей нравиться горзда больше!
Насилие над собакой начинается там,где заканчиваются знания дрессировщика!

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #6 : Июня 25, 2010, 10:40:11 pm »
Здорово! !*)(*! Сообщай нам о ваших успехах! 69

Оффлайн Алина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #7 : Июня 26, 2010, 10:26:17 pm »
Ууух. У нас жара жуткая(( +38 днем в тени(( Собака вообще никакая. Перед прогулками обязательно обливаемся. Но делать не хочет вообще ничего,хотя я и не больно то прошу... (-(-(
Насилие над собакой начинается там,где заканчиваются знания дрессировщика!

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #8 : Июня 26, 2010, 11:43:00 pm »
У нас тоже жарко))) в жару лучше всего заниматься с утра

Оффлайн Алина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #9 : Июня 27, 2010, 03:20:35 pm »
У нас ночью +20.... :'( Как солнце встает в 5 утра так и печь начинает... вообще невозможно... скоро люди на юг перестанут ездить
Насилие над собакой начинается там,где заканчиваются знания дрессировщика!

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #10 : Июля 28, 2010, 10:31:52 am »
22 июля вечером в Самаре состоялся второй дог-фризби семинар.
Когда я пришла на площадку, там были расставлены снаряды для аджилити, многие аджилисты присоединились к семинару, как всегда сначала  просто посмотреть, но долго  просто смотреть на это невозможно, и потому скоро пыль стояла столбом от падающих и вновь взлетающих дисков!
Новенькие диски, которые я привезла быстро расхватали новые хозяева.
Даже кое-кто высказал мнение, что этот диск с собакой делить не будет, самим хочется поиграться!






Ира привела своего минпина, как и обещала.
Вы не поверите, это собачка только недавно выкормила щенков!




Пиню разыграли, раззадорили и бросили ролл, что бы изменить стереотип- надо ловить движущуюся добычу, а не поднимать неподвижную.







Очень способная немецкая овчарка и не менее способная хозяйка!
Собака прекрасно отслеживает диск и демонстрирует не только высокий прейдрайв, но и великолепный атлетизм!




Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #11 : Июля 28, 2010, 11:19:45 am »
тот кто значительно продвинулся активно интересуются обучением элементам фристайла:
учим "бабочку"

Угадайте предков этого симпатичного метиса!










Учимся следить, преследовать и хватать.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #12 : Июля 28, 2010, 11:41:36 am »



Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #13 : Июля 30, 2010, 07:11:51 pm »
Пошла в сб на местную выставку и встретили там стандартных пинчеров невиданной красоты!Жаль что фото хорошего не получилось.


ещё встретили на выставке собак такую забавную зверюшку


мимо такого оскала я пройти не в силах- предложила коню схватить диск!

мимо этих нарядов пройти невозможно! всё ручной вязки от местного собачьего кутюрье, прям обзавидовалась! Я бы тоже не отказалась от такого фасончика!


Оффлайн ледюсик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Семинар дог-фризби в Самаре
« Ответ #14 : Ноября 23, 2010, 04:42:50 pm »
 
Цитировать
Очень способная немецкая овчарка и не менее способная хозяйка!
Собака прекрасно отслеживает диск и демонстрирует не только высокий прейдрайв, но и великолепный атлетизм!
очень приятно!!! 69
Спасибо за семинар очень понравилось!!