Дог-Фризби > Вопрос-ответ

Апортировка

<< < (5/5)

amsstafka:
У нас с Рэмом такое было,на апортировке,но у нас это из за стресса,так как из за не знания,под руководством одного человека делала апортировку на строгаче,рывок строгачем,собака от боли разинула пасть,вкладываем апорт,хвалим и держим.Потом собака по команде апорт просто умирала,ложилась и прикидывалась что ее здесь нет.
После долгих игр и замена команды "апорт" на "принеси",мне удалось исправить то что собака все таки бежала за гантелью ,но обратно по дуге.Исправилось тем что когда он хватает гантель  и начинает забег по дуге я убегаю от него быстро и с криками,а когда он подбегает бурная похвала и то что он любит больше всего либо лакомство либо любимая игрушка.Хотя сейчас у нас все равно есть проблема,он жует гантель,но это уже скорее нервное,в прочем нам не на соревнования.

мартина:
Мы учили аппортировку по другому. Мартина не брала вообще ничего в рот.Не играла не в мячик, не в другие игрушки.Только любила перетяжку,как со мной так и с другими собаками.Тогда нам посоветовали следующий метод.Берется носок
внутрь кладется синдипон и внутрь синдипона сухую вонючую вкусняшку из зоомагазина.Вся конструкция перевязывается веревкой и кидается впереди себя,как только собака подбегает и пытается схватить, веревкой чуть дергаем к себе при захвате опять чуть дергаем к себе и даем команду "ко мне" и начинаем медленно подергивая уходить от собаки.Так получается выучить аппортировку с возвратом в руки,и уменьшается круг возврата.Хотя сейчас у Мартины снова появился круг когда возвращается.

amsstafka:

--- Цитата: мартина от Мая 27, 2013, 12:46:24 pm ---Мы учили аппортировку по другому. Мартина не брала вообще ничего в рот.Не играла не в мячик, не в другие игрушки.Только любила перетяжку,как со мной так и с другими собаками.Тогда нам посоветовали следующий метод.Берется носок
внутрь кладется синдипон и внутрь синдипона сухую вонючую вкусняшку из зоомагазина.Вся конструкция перевязывается веревкой и кидается впереди себя,как только собака подбегает и пытается схватить, веревкой чуть дергаем к себе при захвате опять чуть дергаем к себе и даем команду "ко мне" и начинаем медленно подергивая уходить от собаки.Так получается выучить аппортировку с возвратом в руки,и уменьшается круг возврата.Хотя сейчас у Мартины снова появился круг когда возвращается.

--- Конец цитаты ---
Просто периодически нужно находить время и отрабатывать)))

мартина:
Нет это уже не от аппартировки. Просто когда мы тренируемся к нам подбигают другие собаки,и Мартина что бы не отняли диск их обходит. Плюс к этому теперь еще тренируемся для фризби-фристайла и это тоже дает сбои в дальности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии