• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
[28] 29 30

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 533

Автор Тема: 19.06.10 - "Захватывающие диски"  (Прочитано 62670 раз)

Оффлайн Брю-Брю

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 76
  • Все права защищены
    • Просмотр профиля
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #75 : Июня 22, 2010, 10:12:54 pm »
 *!()* Что так все всколыхнулись? Ну провели соревнования по немного другим правилам, внесли какую-то свежую струю. Чем плохо? Разве что тем, что не было информации (ну или я не могу найти этот важный момент в правилах, помогите).

Если не жалко времени, пересчитайте результаты "по-старому". Смех в том, что ничего не изменится. Только два отважных ц/ш, Фил и Денвер, поменяются местами.

Почему же владельцы больших собак так перепугались? Почему сразу:

Если будут засчитываться все броски, то будет печально... Тогда коротколапым и/или тяжелым максикам можно не записываться. Ни одна "обычная" собака по скорости не сравнится с рабочими собаками. Так вроде можно набрать баллы качеством, а вот скорость можно только до определенного уровня нагнать :(
или кто-то правда думает, что немец, доберман, стафф и т.п. могут быть быстрее малинуа или бордера? Среднестатистически. Я в это слабо верю, только если случайность :)

Если иногда будут засчитываться все броски, то будет интересный опыт игры в такой ситуации.
А если не будут записываться на соревнования те, у кого малы шансы, тогда и получатся соревнования между одними бордерами и малинами. У них при любом раскладе все получится (с хорошим хендлером).
А вы попробуйте победить с маленькой не юной дворняжкой! ? будет вам счастье.

Оффлайн hallodog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Дог-фризби клуб "Созвездие Ловчих Псов".
    • Просмотр профиля
    • http://www.dog-frisbee.ru/forum/
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #76 : Июня 22, 2010, 10:56:52 pm »
admin, цель отличная. но появился и прозвучал вопрос к организаторам и ждём аргументированного ответа на него. очевидно, после их собственных заключений.

Брю-Брю, ну а почему бы нам не всколыхнуться по поводу, а возникшей ситауции вряд ли кто то испугался:) ибо те у кого мало шанса если решат прийти и добиться лучшего результата, именно так они и сделают и скорее всего успешно, но ставить в такие условия не гуд, неспортивно, ведь вопрос то был как раз по уравниванию породных возможностей.

Оффлайн Брю-Брю

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 76
  • Все права защищены
    • Просмотр профиля
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #77 : Июня 22, 2010, 11:54:28 pm »
ну а почему бы нам не всколыхнуться по поводу, а возникшей ситауции вряд ли кто то испугался:) ибо те у кого мало шанса если решат прийти и добиться лучшего результата, именно так они и сделают и скорее всего успешно, но ставить в такие условия не гуд, неспортивно, ведь вопрос то был как раз по уравниванию породных возможностей.

Да хотя бы потому, что в данном конкретном случае не было влияния этого новшества на результаы.
В эксперте тоже можно просчитать двумя способами, результат не изменится.


В отличие от внезапной отмены целого раунда в бросках на точность. Бывало и такое на МФЛД.

Оффлайн lunchika

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Клуб "Созвездие Ловчих Псов"
    • Просмотр профиля
    • Домашняя зоогостиница (передержка)
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #78 : Июня 23, 2010, 01:08:10 am »
А вы попробуйте победить с маленькой не юной дворняжкой! ? будет вам счастье.
Так в том-то и дело, что все пробуют)) А кому легко? =) Владельцам тяжелых кане корсо? ? метисов не самых простых вроде тоже хватает. А стаффбули, питы, стаффы - с ними просто?))) Так про большую часть собак сказать можно...
Да хотя бы потому, что в данном конкретном случае не было влияния этого новшества на результаы.
В эксперте тоже можно просчитать двумя способами, результат не изменится.
В данном случае, да. Но это говорит всего лишь о примерно одинаковом уровне подготовки спортсменов.
Если речь идет о популяризации спорта, то логичнее оставить уравнивание, чтобы и самые "тяжелые" случаи могли выступать не только, чтобы убедится, что они сделали все, что было в их силах. Но это ведь просто пожелания участников  (0-0
Безусловно, участвовать в любом случае интересно. На соревнованиях главная победа - победа над собой и своим результатом, имхо.

П.С. Просто по идее если деление миников и максиков в пользу уравнивания шансов собак - то с бросками надо тоже подумать об этом...
Так еще можно просто бросать диск на метр и "накидать" себе 20 бросочков. Но это же не то, к чему по идее нужно стремиться?  )<<<
Ничего не бояться, ни перед чем не не сдаваться, всегда ПОБЕЖДАТЬ и УЛЫБАТЬСЯ!

Оффлайн Relenza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #79 : Июня 23, 2010, 10:25:18 am »
hallodog

Данная тема поднимается на многих форумах и пока еще никто не пришел к единому мнению (вот например, http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=401&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8&start=30). То, что данные соревнования проходили по другим правилам, это только плюс клубу, т.к. организаторы пробуют, испытывают, ошибаются, стараются учитывать пожелания каждого спортсмена (новичка и профи), адаптируют правила под российских спортсменов и т.д.
Поэтому совершенно непонятно какую цель Вы преследовали, подняв данную тему )<<<

Если будут засчитываться все броски, то будет печально... Тогда коротколапым и/или тяжелым максикам можно не записываться. Ни одна "обычная" собака по скорости не сравнится с рабочими собаками. Так вроде можно набрать баллы качеством, а вот скорость можно только до определенного уровня нагнать :(
или кто-то правда думает, что немец, доберман, стафф и т.п. могут быть быстрее малинуа или бордера? Среднестатистически. Я в это слабо верю, только если случайность :)
Разделение мини и макси возможно и интересно, но вот с количеством засчитывающихся бросков, я бы не согласилась...
Будет реально обидно :)
Да, то же про возраст. Молодая собака естественно пробежит больше, чем пенсионер. А во фризби много собак старше 4-5 лет... ? они не молодеют...
?МХО

А по этому поводу сказать нечего.... От того, что каждый человек выбирает собаку не для того, чтобы на полке стояло побольше кубков, а для того, чтобы рядом был ДРУГ!!!! ?МХО Зачем сравнивать у кого какая собака? Приходите на соревнования, участвуйте, получайте удовольствие.... А если не нравятся правила, так можно же просто не ходить :)))


Каждый клуб в праве проводить соревнования по своим правилам, а участники имеют право выбирать на какие соревнования они хотят пойти yes!
?МХО

Оффлайн SPORTPOODLE

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Созвездие Ловчих Псов
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Созвездие Ловчих Псов
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #80 : Июня 23, 2010, 12:41:52 pm »
Как много максиков сбегали в каждом туре на полную дистанциюв среднем 7-8 раз ? ни одного! в среднем и необходимых 5 результативных бросков у большинства нет, о чём спорить в таком случае?
Научить ловить с минимум ошибок, не тратить время на апортировку, уменьшить круги, наконец просто грамотно разогнать собаку, вот это должно быть целью. а так получится, что убираем конкурентов.


Сережа тебя никто не хочет убрать как конкурента,да и не может! >)(< просмотри пжл результаты нашего клуба в открытом классе -много ли там призеров -миников,я лично что-то не припомню )<<<
я опять таки могу перечислить регулярных победителей в открытом классе,да ты и сам знаешь об этом!
WELL THAT POODLES FLY!
собака -зеркало души хозяина!

Оффлайн SPORTPOODLE

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Созвездие Ловчих Псов
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Созвездие Ловчих Псов
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #81 : Июня 23, 2010, 01:11:40 pm »
кстати почему-то недовольны именно те люди,чьи крупные собаки занимают регулярно призовые места! )<<< к чему бы это  ?????,что доказать-то хотим,что бедные крупные собы не в состоянии набегать на призовые места! ?????
вот результаты данных соревнованиЙ:
                                             новички
  Березина Татьяна   ВЕО   Наяда ?дес Октай 4 3 4 4 4 19- 1место(собаке 10 лет)
   Кудинова Наталья   НО   Зильбер Вассерфаль Центр Вселенной 2,5 2 2,5 1 2,5 11- 3место
                                            прогресс

  Найдён Юлия   малинуа   Тринити 4,5 4,5 4,5 4 4,5 22-1место

  Толчинская Виктория   метис   Мира 0 3,5 3 4 4 3,5 18 -2место
 
Грецова Елена   далм   Одри 0 3,5 3,5 3 4 14- 3место

в классе мастер было деление на макси и мини,но если внимательно посмотреть результаты,то без разделения  первые два места были у малинуа и только 3-е у мини -собаки,причем были посчитаны все очки,а не 5 лучших!
так что засчитывая  пять лучших  баллов вы не уравняете миников с крупными собаками! )<<<
WELL THAT POODLES FLY!
собака -зеркало души хозяина!

Оффлайн N@taly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Мой Центр Вселенной
    • Просмотр профиля
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #82 : Июня 23, 2010, 03:29:31 pm »
Если будут засчитываться все броски, то будет печально... Тогда коротколапым и/или тяжелым максикам можно не записываться. Ни одна "обычная" собака по скорости не сравнится с рабочими собаками. Так вроде можно набрать баллы качеством, а вот скорость можно только до определенного уровня нагнать :(
или кто-то правда думает, что немец, доберман, стафф и т.п. могут быть быстрее малинуа или бордера?
>>! МОЖЕТ!!! Маленький коротколапый австралийский терьер
Я сама являюсь владельцем и миника, и максика. Мы только начинающие и мне самой интересна статистика выступления моих собак. Пока получается, что миник обыгрывает максика и по количеству бросков, и по баллам. А все дело просто в скорости!!! Но мы быстрее всего исключение из правил ...

Оффлайн hallodog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Дог-фризби клуб "Созвездие Ловчих Псов".
    • Просмотр профиля
    • http://www.dog-frisbee.ru/forum/
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #83 : Июня 23, 2010, 04:31:17 pm »
Ира, пжл.прежде чем что-нить написать, прочти мой вопрос столько раз, сколько Тебе будет необходимо чтобы его понять. Где-нить я написал, что говорю о себе? это как минимум смешно. я там даже не участвовал и тем более странно слышать реплики про  боязнь владельцев больших собак за их результаты и т.п.

В данном случае меня  больше интересует ответ на заданный ранее вопрос и адресованный тем нескольким людям кто имел отношение к организации соревнований, но пока сознательно его игнорируют:))
так же добавился ещё один- где можно посмотреть в правилах о суммировании баллов во всех бросках при так называемом разделении.

Жду ответы от организаторов, заранее спасибо.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #84 : Июня 23, 2010, 04:57:26 pm »
hallodog

по моему на вопрос ответили и предельно ясно

У нас в клубе все решается реально коллегиально, а не номинально.

перечитай ещё раз. Если будет не понятно -звони, обьясним персонально.

Оффлайн Euphoria

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Одринья и Зарюньдель
    • Просмотр профиля
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #85 : Июня 23, 2010, 05:58:56 pm »
Дискуссия развилась, как будто розыгрыш призов был на миллион долларов и кому то не досталось, вот лично мое мнение: можно сколько угодно спорить по этому поводу, но кого сильно не устраивает, тот может не участвовать и все)
Сайт о наших кошках http://snowcats.jimdo.com/

Оффлайн SPORTPOODLE

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Созвездие Ловчих Псов
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Созвездие Ловчих Псов
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #86 : Июня 24, 2010, 12:34:02 am »
Научить ловить с минимум ошибок, не тратить время на апортировку, уменьшить круги, наконец просто грамотно разогнать собаку, вот это должно быть целью. а так получится, что убираем конкурентов.


 Сережа прочитай свое высказывание особенно последнюю часть предложения-тебя никто за язык не тянул это говорить! лично мне наплевать сколько бросков защитывается,потому как лично я успела сделать их всего пять в каждом туре! но мне не наплевать на то,что моя собака должна соревноваться в неравных условиях с крупными собаками-поэтому я  согласна с разделением на мини и макси,и если есть другие клубы готовые нам это предоставить-респект им и уважуха! !*!
WELL THAT POODLES FLY!
собака -зеркало души хозяина!

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #87 : Июня 24, 2010, 07:15:16 am »
Жду ответы от организаторов, заранее спасибо.

Сергей, мне нужно было конечно подписаться под постом.

Мы преследуем одну главную цель - популяризацию дог фризби в России.
Мы очень уважаем опыт наших американских коллег, Российских клубов (и твой безусловно тоже),  тем не менее, нам кажется интересным получить свои собственные заключения от соревнований, проведённых в различных условиях, с использованием различной разметки поля, с делением по ростовым категориям, с различными классами и т.д. и т.п.

С уважением Председатель клуба "Disk Hunters" Асанов А.В.

Оффлайн мафус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Мафия
    • Просмотр профиля
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #88 : Июня 27, 2010, 07:39:11 pm »
Продолжение.....Что показали последние соревнования - большой "наплыв" миников. Понятно кого это может обидеть.... Но он был. и думаю, что дальше будет больше. А почему??? Никто не думал о них . ? вдруг - вот они, и старенькие и совсем молодые команды. А как приятно было смотреть, какая борьба, это что-то(хотя мы и не выиграли в этом классе кубок - хотя за ним и ехали). Я понимаю, есть какие-то международные "Устаявшиеся" правила, наверно надо их придерживаться, но..... Но у нас в стране  нет ещё этого вида спорта, о нём никто ещё не знает ( извините друзья но мы ещё пока никто - нас очень и очень мало) и для развития данного вида спорта надо делать всё возможное, в том числе и менять правила, разметку и т.д. (к стати, разметка очень понравилась - приучает кидать не толь дальше, но и точно) ? вообще, спасибо клубу, что начал экспериментировать и с правилами и разметкой (Хоть кто-то это начал) -Продолжение следует

Оффлайн мафус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Мафия
    • Просмотр профиля
Re: 19.06.10 - "Захватывающие диски"
« Ответ #89 : Июня 27, 2010, 07:53:12 pm »
Начало: Не знаю, почему начало моего послания не прошло, попробую воспроизвести заново.
С большим интересом прочитал всю дискуссию, жаль только она как-то резко закончилась. Но мнения стали ясны и я хотел бы выразить своё мнение. Вся дискуссия свелась к тому, что надо или не надо делить соревнования а мини и макси. Это абсурд!!! По моему надо искать оптимальные условия соревнований, где разные собаки имели бы равные шансы (не говорю о спортсменах - надо тренироваться!!!) Поэтому конфликта между миниками и максиками как таково нет. Просто, спортсмен, приходящий на соревнование хочет(а если нет- то он не спортсмен) и должен иметь примерно равные возможности взойти на ПОД?УМ!!! ? в этом должна быть политика популяризации данного вида спорта.