Дог-Фризби > Вопрос-ответ

Что нужно сделать, чтобы собака не отвлекалась

<< < (2/4) > >>

omni:
наверное, на первоначальном этапе
надо чаще кидать в одиночестве -
чтобы собака "зациклилась" на игру в диск и
не было прецедентов отвлекания..

потом потихоньку сдвигаться в сторону игры,
когда собаки на горизонте.. когда и тут не будет
отвлеканий, подбираться к собакам поближе.. ))

Yasya:
Спасибо за советы, буду пробовать разнообразить игры.
P.S.
Юль, а мы вот хотели в соревнованиях поучаствовать,я поэтому и стала проверять как она себя среди собак вести будет, вон как летанула в прошлое воскресение...поэтому я уже сомневаюсь в участии...опозоримся еще,полетит к собаке играть,я ж там со стыда сгоорю >)(<а еще представляешь реакцию,не все же знают,что у меня питбуль добрый,подумают что драться бежит к собаке

omni:
все равно надо пробовать потихоньку..
тщательнее приглядывая за красавицей.. )

Добермания:
Что-то осенью мой рыжепопый Джус стал совсем рассеянным... *!()*
Мы с ним тоже сейчас проходим курс обучения на внимание.
Меняем места, работаю только на супер-близком расстоянии, максимально упрощаю задачу, вплоть до того что схватил из руки-лакомство.

Snoopybeagle:

--- Цитата: Добермания от Ноября 13, 2010, 01:48:48 pm ---Что-то осенью мой рыжепопый Джус стал совсем рассеянным... *!()*
Мы с ним тоже сейчас проходим курс обучения на внимание.
Меняем места, работаю только на супер-близком расстоянии, максимально упрощаю задачу, вплоть до того что схватил из руки-лакомство.

--- Конец цитаты ---
Наверное, мне в эту темку. По поводу выкрутасов Снупи 26 августа. Отказался бегать на разметке :0
Что делать?
Летом играли на даче по вечерам, реже на поляне в Тропарево. Он мог так реагировать на незнакомое место + духота? На поле без разметки побегал и половил. Без фанатизма, конечно... а на разметке встал и смотрит, не буду, говорит, тут бегать  )<<<
Как восстановить энтузиазм? Сегодня на день оставляла с половинной порцией еды, потом пошли тренироваться с вареным сердцем в пакетике (любит он его, и пахнет вкусно). Кидала недалеко - дождь был, перемазюкались все, бегает с ленцой, недалеко ловит все, возвращается неторопясь. В жару и духоту вообще бегать отказывается, все норовит трюками вкусняшки получить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии