• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Что нужно сделать, чтобы собака не отвлекалась  (Прочитано 21104 раз)

Оффлайн Yasya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Возникла у нас проблемка...вот кидаю диск одна, бежит ко мне без проблем, сейчас стала заниматься в присутствии других собак и бывает,что ЦЕсь бежит и смотрит на них,видно что хочет к ним, за счет этого снижается темп ну и вообще я понимаю,что я ей не оч интересна становлюсь,она конечно идет ко мне, несет,но голос приходится повышать...а не хотелось бы...хочется послушать советов как сделать,чтобы собаке было интересно скорее мне диск принести,когда рядом много собачек играется.  Я и прыгаю, и хлопаю, и кусочки самые лакомые беру,при подходе играюсь с ней в ее любимые пихачки,убегаю от нее,перед тренировкой не кормлю,но на собачек во время приноса все равно смотрит и косит в их сторону (-(-(в чем мои ошибки?и как это исправить?

Оффлайн Ladik

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Яся, терпение и только! Работай над тем, чтобы стать для Цеси самым интересным объектом. В принципе, ты все делаешь правильно. Касаясь конкретно апортировки/фризби для отработки скоростного подхода вернись к очень маленьким расстояниям (3-5 м).
Если случилось так, что собака убежала играть к другим - молча, а главное без эмоций(!) идешь за собакой, пристегиваешь на поводок и уводишь (на место где привязь, просто уходишь с ней), игнорирую ее полностью, устраиваешь "тайм-аут". Через какое-то время (5-10 мин) предлагаешь о5 игру, только недолго, 3-4 броска и снова на место. Старайся предугадать ее поведение и отсечь тот момент (игра заканчивается), когда она только задумывает проявить интерес к другим людям и собакам.
Мы сами создаем себе трудности.
Потом гордо их преодолеваем.

Оффлайн Yasya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Цитировать
Старайся предугадать ее поведение и отсечь тот момент (игра заканчивается), когда она только задумывает проявить интерес к другим людям и собакам.
вот она разгадка...этого я как раз и не делала. )<<<Спасибо огромнейшее за совет,буду стараться исправлять наши косяки

Оффлайн Ladik

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Опыт приходит с годами :)
Даже опытным спортсменам-дрессировщикам время от времени нужен "взгляд со стороны" от постороннего.
Мы сами создаем себе трудности.
Потом гордо их преодолеваем.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Ещё можно разнообразить игру, например при подходе предложить перетягушки.
Расстояние бросков, пока отвлекается, уменьшить однозначно!
Ну я убеждена что самый лучший результат даёт чередование послушки и игры.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
наверное, на первоначальном этапе
надо чаще кидать в одиночестве -
чтобы собака "зациклилась" на игру в диск и
не было прецедентов отвлекания..

потом потихоньку сдвигаться в сторону игры,
когда собаки на горизонте.. когда и тут не будет
отвлеканий, подбираться к собакам поближе.. ))
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Yasya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы, буду пробовать разнообразить игры.
P.S.
Юль, а мы вот хотели в соревнованиях поучаствовать,я поэтому и стала проверять как она себя среди собак вести будет, вон как летанула в прошлое воскресение...поэтому я уже сомневаюсь в участии...опозоримся еще,полетит к собаке играть,я ж там со стыда сгоорю >)(<а еще представляешь реакцию,не все же знают,что у меня питбуль добрый,подумают что драться бежит к собаке

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
все равно надо пробовать потихоньку..
тщательнее приглядывая за красавицей.. )
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Что-то осенью мой рыжепопый Джус стал совсем рассеянным... *!()*
Мы с ним тоже сейчас проходим курс обучения на внимание.
Меняем места, работаю только на супер-близком расстоянии, максимально упрощаю задачу, вплоть до того что схватил из руки-лакомство.

Оффлайн Snoopybeagle

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
    • Поддержите Хибины в списке Россия10
Что нужно сделать, чтобы собака не отвлекалась
« Ответ #9 : Августа 29, 2012, 12:48:58 am »
Что-то осенью мой рыжепопый Джус стал совсем рассеянным... *!()*
Мы с ним тоже сейчас проходим курс обучения на внимание.
Меняем места, работаю только на супер-близком расстоянии, максимально упрощаю задачу, вплоть до того что схватил из руки-лакомство.
Наверное, мне в эту темку. По поводу выкрутасов Снупи 26 августа. Отказался бегать на разметке :0
Что делать?
Летом играли на даче по вечерам, реже на поляне в Тропарево. Он мог так реагировать на незнакомое место + духота? На поле без разметки побегал и половил. Без фанатизма, конечно... а на разметке встал и смотрит, не буду, говорит, тут бегать  )<<<
Как восстановить энтузиазм? Сегодня на день оставляла с половинной порцией еды, потом пошли тренироваться с вареным сердцем в пакетике (любит он его, и пахнет вкусно). Кидала недалеко - дождь был, перемазюкались все, бегает с ленцой, недалеко ловит все, возвращается неторопясь. В жару и духоту вообще бегать отказывается, все норовит трюками вкусняшки получить.
До того, как у меня появился бигль, я не знала, что моим ориентиром в жизни станет белая кисточка хвоста в высокой траве...
(с биглефорума)

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Что нужно сделать, чтобы собака не отвлекалась
« Ответ #10 : Августа 29, 2012, 10:30:05 pm »
юль, всё думаю про вас..

сама не видела... но представляю... так как
снупище уже не первый раз такую штуку проделывает... )
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Snoopybeagle

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
    • Поддержите Хибины в списке Россия10
Что нужно сделать, чтобы собака не отвлекалась
« Ответ #11 : Августа 30, 2012, 10:28:44 pm »
Скушно ему. Не интересно...
До того, как у меня появился бигль, я не знала, что моим ориентиром в жизни станет белая кисточка хвоста в высокой траве...
(с биглефорума)

Оффлайн Snoopybeagle

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
    • Поддержите Хибины в списке Россия10
Что нужно сделать, чтобы собака не отвлекалась
« Ответ #12 : Сентября 01, 2012, 10:43:48 pm »
Снупище уже не первый раз такую штуку проделывает... )
Сегодня вечером бегал с удовольствием на тропинке в лесу и во дворе. Хочу когда-нибудь доехать на тренировку в Орехово(не ближний свет для нас...), увидеться с тобой, Юль.
Может его разметка смутила? Давно не видел муку на траве
До того, как у меня появился бигль, я не знала, что моим ориентиром в жизни станет белая кисточка хвоста в высокой траве...
(с биглефорума)

Оффлайн marta4ka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 167
  • Увлеченный спаниелист
    • Просмотр профиля
Что нужно сделать, чтобы собака не отвлекалась
« Ответ #13 : Февраля 17, 2015, 01:01:17 am »
Боже мой, эта мука... не мукА, а мУка для нас.
Мои девки с огромным аппетитом жрут ее, как только видят. Помогает только (и то не всегда) бешеное подбадривание и зазывание, с подскоками и танцами с бубном...
Не знаю что делать, чтобы игнорировали ее...вроде и катаемся частенько по сорям, да только за каждое соревнование они ведь видят эту муку один раз - во время выступления своего.

Когда стает снег, сделаю разметку у нас в парке, чтоб для них она привычной была. Вот осенью делала, но все равно жрали муку, я говорю "фу" - слушаются, но как только отвлекаюсь на секунду - сразу кидаются опять жрать... (-(-(
Mечтаем научиться летать!

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Что нужно сделать, чтобы собака не отвлекалась
« Ответ #14 : Февраля 17, 2015, 07:22:48 am »
А я сейчас тоже пытаюсь с мелким приучить к муке, я делаю несколько  кучек муки и около них кормлю и делаю послушку .