• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Трюки для фристайла  (Прочитано 83102 раз)

Оффлайн Ladik

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Трюки для фристайла
« : Июля 23, 2009, 02:57:47 pm »
Давайте в этой теме будем обсуждать обучение собак различным трюкам, делиться своим (и не своим :)) опытом!
Мы сами создаем себе трудности.
Потом гордо их преодолеваем.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #1 : Июля 24, 2009, 09:40:18 am »
Многие почему-то боятся выступать во фристайле потому, что как они считают у них нет набора трюков, на самом деле если посмотреть внимательно выступления, там нет ничего сложного, а у некоторых совсем нет сложных трюков, даже тех же флипов, тем не менее они постоянно в призерах, это я к тому, что не надо бояться!

Для начала хорошо бы проштудировать правила судейства этой дисциплины, в том числе и мне, это очень полезно не просто чтобы составить программу, а конкурентно- способную программу!

Оффлайн Ladik

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #2 : Июля 24, 2009, 10:08:19 am »
Где искать правила, надеюсь знаешь.

http://dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?p=1410#p1410
От себя могу помочь некоторыми комментариями по ним в случае сомнений и вопросов.

Мы сами создаем себе трудности.
Потом гордо их преодолеваем.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #3 : Июля 24, 2009, 11:19:34 am »
Лада-а-а-а-а!!!.. не забудь - набор простых и эффектных трюков...
у меня такая беда - не могу на работе ролики просматривать... поэтому никак не могу приобщится к изучению роликов по фристайлу... :(
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн настя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #4 : Июля 24, 2009, 11:49:58 am »
ой,а помогите нам. Мы научились делать трюк,когда пёс от спины отталкивается и ловит диск (как называется?) а вот как научить,что бы он от ноги отталкивался....у меня пока не получается
человек собаке друг

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #5 : Июля 25, 2009, 11:42:08 am »
omni

У меня е сть ДВД диски, могу дать посмотреть, а может даже на болванку скинуть, я у Сергея покупала и у Кати.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #6 : Июля 25, 2009, 04:45:20 pm »
о!... было бы здорово и замечательно.. уже большое спасибо...

какого то специфичного софта не очень хватает... :) уже подговорила айтишника поставить что-нибудь внятное... теперь жду подпольной установки... - корпоративная политика строга... :)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Ladik

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #7 : Июля 27, 2009, 04:34:52 pm »
Вот что мне понравилось - собака ловит несколько дисков, брошенных друг за другом в одну сторону.
http://www.youtube.com/watch?v=JfI7nP1XGQk
Пока не знаю с чего начать с Кирой   ???

А это просто забавный ролик "о демократичности фризби"
http://www.youtube.com/watch?v=mbS8CgI-9go

Мы сами создаем себе трудности.
Потом гордо их преодолеваем.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #8 : Июля 27, 2009, 09:49:50 pm »
Да, я учила Дождика так ловить этой зимой и даже иногда получалось, но чет перестала, интересно за это баллы за сложность начисляют?

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #9 : Августа 02, 2009, 01:04:32 pm »
Надо время что бы сформулировать в письменном виде, я конечно привыкла все так пересказывать и размахивать при этом руками ;D ;D ;D
Чуть позже по мере сил перескажу

Оффлайн marengo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #10 : Августа 20, 2009, 06:57:14 pm »
У меня возник вопрос по поводу фристайла... Может быть, кто-нибудь из знающих людей объяснит?
В правилах сказано:
4.9. шсполнительный судья рассчитывает соотношение пойманных дисков для пары, и умножает на 10.0 для определения общего счета исполнения. Что бы быть засчитанным как брошенный (и возможно пойманный), диск должен быть выпущен из руки участника до того, как собака его коснётся.
А на видео фристайла с ЧР я видела моменты, когда собака хватает диск шЗ РУКш спортсмена. Такие трюки засчитываются как броски, или относятся к какой-то другой категории??? шли же не засчитываются совсем? Я просто что-то совсем запуталась...

Оффлайн Ladik

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #11 : Августа 20, 2009, 10:24:47 pm »
Все, что собака взяла "с руки" не засчитывается ни как трюк (если он имел место) ни как бросок/ловля. Как правило, эти элементы используются просто как связка между другими элементами или "заполнение времени" при недостаточном опыте спортсмена и собаки.
Мы сами создаем себе трудности.
Потом гордо их преодолеваем.

Оффлайн Ladik

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #12 : Сентября 02, 2009, 11:35:38 pm »
А мы начали осваивать вольт с колена. Пока, правда на 10 дисков "с руки" только один бросок и тот с переменным успехом. Все казалось сложнее, чем есть на самом деле.
Мы сами создаем себе трудности.
Потом гордо их преодолеваем.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #13 : Октября 02, 2009, 11:29:26 am »
Люди, вы все о сложном говорите: беквольты и пр., давайте о простом!

Если ваша собака ловит диск в воздухе- все, вы готовы для фристайла!
Теперь вам нужно освоить несколько простых бросков, что бы в программе было разнообразие и простых трюков для зрелищности.

1) проход под ногами команда "дом"
сажаете собаку, поворачиваетесь к ней спиной, расставляете ноги и показываете собаке диск так, чтобы для того чтобы его схватить, собаке пришлось пройти у вас между ног, хвалим отдаем диск, у некоторых собак могут возникнуть трудности понимания, например она может попытаться обойти вас и схватить диск впереди, что бы этого избежать, можно на начальном этапе отдавать диск просто за то что собака подошла сзади и постепенно довести до  полного прохода под ногами, когда проход освоен и собака поняла свои действия по команде "дом" можно переходить к следующему этапу, а именно броску, наращивая дальность броска постепенно, т.е. собака видя повернувшегося задом хендлера и расставленные ноги, уже без команды будет знать какие от нее ожидаются действия(вообще именно к этому надо стремиться во фристайле, что бы собаке не приходилось подавать голосовые команды) собака должно пробежать под ногами и поймать брошенный прямо диск, также можно разучить "дом" когда собака пробегает впереди, но для этого нужно потренировать броски назад, либо собака пробегает впереди под ногами, разворачивается и ловит диск брошенный вперед

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Re: Трюки для фристайла
« Ответ #14 : Октября 02, 2009, 12:25:11 pm »
2)змейка
совершенно не обязательный элемент, но очень зрелищный и не сложный в обучении, главное не злоупотреблять им в выступлении, т.е. не делать слишком длинную "змейку", хотя на показательных это вполне допустимо, чтобы протянуть время ;), в отличии от просто фристайла, "змейка" во фризби-фристайле должна обязательно закончиться броском диска.

обучение "змейке" похоже на обучение команды "дом" : ?.П. собака слева как по команде рядом, диски в руках прижатые по бокам к туловищу в согнутых в локтях руках, делаем шаг вперед  правой ногой и наклоняем правую руку с диском таким образом, чтобы собака прошла между ног, отдаем диск, затем тоже самое делаем на шаге левой ноги, очень удобно обучение змейки делать с помощью лакомства
 В конечном итоге вы можете дать собаке команду на выполнение "змейки" наклонами корпуса или движениями рук с дисками, еще возможно усложнение элемента_ выполнение "змейки" задом-наперед,.т.е. когда собака движется назад, но об усложнениях позже, здесь нет пределов фантазии, чем мы и сможем поделиться друг с другом! :)