• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 [29] 30
31

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Соревнования по фризби-роллам и Pitch&Go 16 Мая 2010  (Прочитано 103317 раз)

Оффлайн Ladik

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Настя, будь честной. Не обижайся и не воспринимай такой ход событий как что-то личное или "попытку избавиться от конкурентов". Тем более, что ты позиционируешь себя как тренер по фризби.
Класс "Начинающих", задуман именно для новичков.
С Филом ты занимаешься почти 2 года, принимая участие уже давно не в роллах, а в Прогрессе, Открытом. Тут уж никак не можешь быть новичком с таким соревновательным опытом (не смотря на отсутствие призовых мест). А вот Джери все равно был бы переписан в соответствие с
Цитировать
- спортсмен или собака занимаются дог-фризби менее полугода, но на проходивших ранее соревнованиях (любого клуба) заняли одно из призовых мест в категории «новички» (роллы).
, поскольку на вчерашних соревнованиях он был в призерах.
Мы сами создаем себе трудности.
Потом гордо их преодолеваем.

Оффлайн настя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Лада,я как раз честно следую вашим правилам и по ним Фил должен быть в начинающих,сами уж такие правила писали
Но насколько мне известно Макеева Настя вчера тоже заняла место,или может это правило не на всех распространяется?
человек собаке друг

Оффлайн Ladik

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Настя Макеева - восьмилетний ребенок, а ты - "типа тренер" (или не тренер?).
? про Фила я тебе написала, почему, но повторюсь:
Цитировать
С Филом ты занимаешься почти 2 года, принимая участие уже давно не в роллах, а в Прогрессе, Открытом.Тут уж никак не можешь быть новичком с таким соревновательным опытом (не смотря на отсутствие призовых мест).
Что-то не устраивает - не участвуй.
Мы сами создаем себе трудности.
Потом гордо их преодолеваем.

Оффлайн настя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
мы кажется говорим не о возрасте сортсменов,а о факте прибывания их на призовых местах
Бадалова Наталья (прости Наташ,не в твой огород камень)тоже занимается с собакой более полугода и тоже является одним из тренеров Диск Хантерса насколько я помню

если вы пишите такой пункт в правилах,так уж используйте или не пишите совсем
человек собаке друг

Оффлайн Tory

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Можно уточнить? Значит 2 года - слишком большой опыт (или срок обучения, не знаю как точнее выразиться)? Просто я такого пункта не видела в правилах) Пардон если пропустила)  )<<< ?????

Оффлайн Ladik

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Наташа переписалась, не переживай. Она записывалась в начинающие из-за того, что собака в течение года травмировалась (лечилась несколько месяцев), потом рожала.
Tory , Речь идет о 2-х годах фризби-опыта соревнований. Обсуждаемая собака в течение без малого 2х лет участвует почти во всех соревнованиях дог-фризби в разных классах с результатом, как правило, не 0.
Класс Начинающих задуман именно как класс малоопытных собак и спортсменов, для реального уравнивания шансов на победу, чтобы новички не были просто массовкой в "дележке призов" между профи и спортсменами имеющими серьезный опыт.
Мы сами создаем себе трудности.
Потом гордо их преодолеваем.

Оффлайн Enot

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • Керн терьеры
-
Цитировать
спортсмен или собака занимаются дог-фризби более полугода, но по результатам прошедших ранее соревнований (любого клуба) не занимали в расстановке категории «новички» (роллы) места выше 4 включительно.
Маленький чертенок с ангельским характером!
http://www.cairn.ucoz.ru

Оффлайн настя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
поправочка,в открытом классе обсуждаемая собака участвовала один раз 1.5 года назад)и в новичках около года не участвует вообще,т.к. закрыли его результативными выступлениями в прогрессе,я не знаю откуда у тебя такая информация,тогда объясните пожалуйста зачем вообще этот пункт "- спортсмен или собака занимаются дог-фризби более полугода, но по результатам прошедших ранее соревнований (любого клуба) не занимали в расстановке категории «новички» (роллы) места выше 4 включительно."
человек собаке друг

Оффлайн Ladik

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Настя, раз вы закрыли "Новички" "Прогрессом" , то уж никак нельзя называть вашу пару начинающими.

А пункт "- спортсмен или собака занимаются дог-фризби более полугода, но по результатам прошедших ранее соревнований (любого клуба) не занимали в расстановке категории «новички» (роллы) места выше 4 включительно." ориентирован на тех, кто выступает в Новичках, не вышел из этого класса, или закрыл его по баллам (по участию, а не призовыми), но не продвинулся дальше.
Пожалуйста, заканчивай этот детский сад. Что-то категорически не устраивает - не участвуй, а готовь собак к каким-нибудь следующим соревнованиям. ?звини, если это резковато, но для меня еще существует грань спортивной этики.
Мы сами создаем себе трудности.
Потом гордо их преодолеваем.

Оффлайн настя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
"закрыли прогрессом" это значит 2 раза выступить в этом классе не с 0,а не призовые места,но это не имеет никакого отношения к данному вопросу,я не знаю какая там у вас этика,но сейчас ты действуешь по принципу нравится-не нравится,а не по написанным вами же правилам

спасибо за диалог
человек собаке друг

Оффлайн hallodog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Дог-фризби клуб "Созвездие Ловчих Псов".
    • Просмотр профиля
    • http://www.dog-frisbee.ru/forum/
Всем привет) перечитал два раза правила соревнований на этом форуме, настя ничего не нарушила своей заявкой, в том числе спортивная этика не пострадала. собака и хендлер абсолютно соответствуют требованиям в этих правилах в категории "начинающие".
так же не нашёл в правилах словосочетания "заканчивай этот детский сад"...дайте, пжл. ссылочку, просто интересно. наверное, такая форма ответа на заявку входит в спортивную этику, нЭпонятно.

п.с. специально не докапываюсь, но фактов согласно вышеупомянутым правилам участия в соревнованиях ни одного не предоставлено, т.е. их нету.
обсуждать участие 8-летнего ребёнка, по ходу закрывшего эту категорию, просто не могу, по мне так ради бога пусть играет хоть до совершеннолетия, но вот как раз отказ в участии второй девушки по меньшей мере аргументированно непонятен.


Гуров Сергей.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
У нас новый клуб и правила возможно не достаточно раскрыто сформулированы для любителей искать лазейки. Этот недостаток мы исправим очень скоро, речь идёт не о поправке правил, а о более подробном их описании, что бы "юристам" от фризби не дать шанса толковать их так как им хочется.
А спортивная этика, это когда я не иду выступать с Дожем в прогресс или роллы. Насть тебе ТАК нужен кубок, хочешь подарю?
эта категория создавалась для людей делающих первые шаги в фризби и не надо говорить что тебе это не понятно. Сергей выступал в продвинутых со своей щеной и побеждал достойно, потому что он тренер и имеет тренерское достоинство и не будет "отбирать у детей конфетку", начинающие пусть соревнуются между собой, а опытные тренера которые уже давно выступают во взрослых категориях допущены туда не будут!
П.С. Макеева Натя перешла в продвинутые, так что тётя Настя имей совесть и не крючкотворствуй пожалуйста! >)(<

Оффлайн настя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
всё с вами понятно "тётя" Люба))))))))))))))))))))))))
человек собаке друг

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
всё с вами понятно "тётя" Люба))))))))))))))))))))))))
Это здорово! spasibo Я вишь как старалась всё доступно для тебя расписать! Видать не зря. (0)(0)
 П.С.Предложение про кубок в силе, ведь тебе видать способ его добывания без разницы. oops

Оффлайн labr_pitbull

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Записала Капоныча на питч,у нас теперь окд по понедельникам,так что сможем приехать) на питч ведь та же анкета,что и на фри,на сайте?