• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: вновь начали травить собак?  (Прочитано 109993 раз)

Оффлайн Scamp

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 90
  • позитифффщик
    • Просмотр профиля
    • Белая Швейцарская Овчарка
вновь начали травить собак?
« Ответ #30 : Октября 04, 2012, 10:49:38 am »
кстати, в роспотребе посылают ....в Гаагский суд.

Оффлайн Euphoria

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Одринья и Зарюньдель
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #31 : Октября 04, 2012, 11:09:04 am »
везде пишут вызвать рвоту, а вот как это сделать?
Сайт о наших кошках http://snowcats.jimdo.com/

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #32 : Октября 04, 2012, 12:02:56 pm »
Чтобы вызвать рвоту, вроде бы надо заливать в пасть вазелиновое масло.
У нас Арти однажды стала сильно кашлять, будто ее рвало, но не могло вырвать. Пришли в клинику, они залили ей это масло, и еще много чего сделали (рентген, уколы и пр.), и оказалось, что у нее в горле  голубиное перышко (пух) застряло.
У нас с тех пор в холодильнике стоит банка с этим маслом. Наверное, уже просрочена!

Оффлайн Scamp

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 90
  • позитифффщик
    • Просмотр профиля
    • Белая Швейцарская Овчарка
вновь начали травить собак?
« Ответ #33 : Октября 04, 2012, 01:44:40 pm »
Про масла и прочее - никаких масленных рвотных.
Список, который продиктовал вет врач:
Б6
Б12
Уголь активированный - черный
Карловарская гейзерская соль или иное солевое рвотное.
Масляное может вступить в реакцию

Оффлайн Euphoria

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Одринья и Зарюньдель
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #34 : Октября 04, 2012, 05:33:39 pm »
Несколько раз пыталась у Одри рвоту вызывать, ни разу не получилось... и с солью на корень языка и много воды заливала... с честно добытой тухлятиной расставаться она не желала, зато после большого кол-ва воды веселая ночь с частыми прогулками была обеспечена))
Сайт о наших кошках http://snowcats.jimdo.com/

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #35 : Октября 05, 2012, 07:30:13 am »
Вчера, еще две собаки погибли. Ротвеллер и дворняжка. Если кто может помочь Помогите. Как правильно написать заявление в милицию? Мы вчера там были нам сказали надо как минимум 5 заявлений от пострадавших и справки из поликлиник. Мы были возмущены значит пока 5 собак, как минимум не погибло всем дела нет, мы сомневаемся, что это поможет, но что то делать нада. И еще если среди Вас есть юрист может кто то составит грамотное письмо в Префектуру,, мы соберем подписи. ПОЖАЛУСТА если есть возможность покидайте данное сообщение по другим форумам, может нам помогут правильно составить и заявления, и письма. Может кто нибудь знает куда еще можно обратьться. Некоторые собачники стали дежурь без собак в тех местах где преблезительно раскидывают, но парк большой и могут кируть где угодно, да и мы не знаем когда раскидывают, так что дежурство это наверно для нас успокоение нашей совести, и поддержка тех хозяеев кторые уже потеряли своих любимых и дорогих для серцу и душе собак.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #36 : Октября 05, 2012, 10:07:38 am »
кошмар подолжается((..

юль, я думаю, каждый владелец собаки может подать
своё собственное заявление в милицию о случившемся,
приложив справки/свидетельства из ветлечебницы (копии)....
необходимо также указать свидетелей, их паспортные данные
и контактные телефоны..

заявление обязаны принять, на копии необходимо получить
входящий номер... если отказываются принимать и регистрировать
(зафиксировать кто именно, в каком чине и с каким номером
на индивидуальном жетоне, который обязаны носить, отказал
в приёме заявления), то, как вариант, отправить документы заказным письмом с уведомлением, которое точно почта доставит...

письмо в префектуру обязательно подпишем!!!.. как только
оно у вас будет - сообщите, пожалуйста, думаю, многие
члены клуба поддержат!..

юль, а выяснилось какой точно яд используют?...
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #37 : Октября 05, 2012, 10:43:25 am »
Нет, в том то и дела врачи не знают что это и поэтому не очень эффективные лечение. Сабака подбирает, 1 час с ней ни чего не происходит собаки бегают как не в чем не бывало, потом резко падает и начинаются судороги, сабака теряет орентацию, не дают хозяевам взять на руки, кусаются, видимо им в этом момент больно. Синеет язык. Остоновка дыхания, смерть.

Оффлайн Бася

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 133
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #38 : Октября 05, 2012, 11:15:01 am »

юль, а выяснилось какой точно яд используют?...

:-((((((
На вчерашний день в мамином подъезде (ул.Вешняковская д.3) умерли 4-ре собаки.
Из них 2-е одной хозяйки, она после этого в больнице.

препарат которым травят - противотуберкулёзный списанный, но не утилизованный должным образом, мелкие собаки - без шансов из-за концентрации, у крупных - есть какие-то шансы.
В том году было тоже самое, но в меньшем масштабе....................

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #39 : Октября 05, 2012, 11:37:59 am »
Средство: изониазид (пр-во "Акрихин", "Биосинтез", "Татхимфармпрепараты", "Розфарм" и т.д.), противотуберкулёзное средство, таблетки по 0,3 г, без вкуса и запаха либо с горьким привкусом, в зависимости от наполнителя, используемого в производстве. Стоимость ~60 р. за 100 таблеток, в теории продаётся по рецепту, на практике - без такового. Имеется не в каждой аптеке, возможно найти в т.н. "социальных аптеках", т.к. препарат входит в список жизненно-необходимых ввиду большого количества заключённых в РФ и распространения вследствие этого туберкулёза. Также доступен в интернет-аптеках.
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Euphoria

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Одринья и Зарюньдель
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #40 : Октября 05, 2012, 11:53:54 am »
Название яда озвучено, не буду лишний раз писать, можно почитать http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1752.30
Сайт о наших кошках http://snowcats.jimdo.com/

Оффлайн Snoopybeagle

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
    • Поддержите Хибины в списке Россия10
вновь начали травить собак?
« Ответ #41 : Октября 05, 2012, 07:17:03 pm »
Митинг в защиту животных http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61964&st=0
 
Обращение  к мэру и сбор подписей на демократоре.
http://democrator.ru/problem/8533
До того, как у меня появился бигль, я не знала, что моим ориентиром в жизни станет белая кисточка хвоста в высокой траве...
(с биглефорума)

Оффлайн Snoopybeagle

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
    • Поддержите Хибины в списке Россия10
вновь начали травить собак?
« Ответ #42 : Октября 05, 2012, 07:21:12 pm »
Методика спасения собаки при отравлении изониазидом

Инструкция что нужно делать при отравлении собаки изониазидом и как определить, что собака отравлена именно этим препаратом.
Действие препарата: Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).

Симптомы:
- Сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз . Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз - накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз - накопление лактата).

ЛЕЧЕНИЕ.
Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
Пиридоксин вводят в/в в дозе, равной количеству принятого изониазида.
Если это количество неизвестно, то назначают 3-5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.
Вот дозировка при лечении витамином В6 ( с зооклуба)
Пиридоксин дают животным в следующих дозах: собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса, кошкам - 5 - 20 миллиграммов.
Выведение изониазида ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости.

Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ

1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом (но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтерос гель) Изониазид хорошо адсорбируется.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, воз-можны спазмолитики.
Если в вашем районе известны случаи отравления изониазидом, а ваша собака склонна "пылесосить", витамин можно давать профилактически внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести!

Про антидот (противоядие) изониазида уже было сказано - это витамин В6.
А противоядие крысиного яда - витамин К. Синтетическим аналогом витамина К является викасол. Он помогает при отравлении крысидом.
Так для информации, не дай Бог, чтоб кому пригодилась, конечно.

Клинические симптомы собаки, отравившейся крысиным ядом:
- вялость,
- отсутствие аппетита,
- анемичность слизистих оболочек,
- одышка,
- тахикардия,
- животное стонет,
- температура до 40*с,
- кровотечение из прямой кишки или кровавый понос.
 
Первая помощь животному, которую может оказать хозяин до приезда ветеринарного врача:
1. вызвать рвоту, положив горсть соли на корень языка собаки
2. промыть желудок и кишечник с помощью клизмы с теплой водой или легкого раствора марганцево-кислого калия
3. растереть до 10 таблеток активированного угля, развести с водой и дать животному выпить.

Однако помните: не следует этого делать, если животное очень вялое, заторможенное, в коматозном состоянии, не может глотать или имеются судороги.
с биглефорума http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=9392
 
 
До того, как у меня появился бигль, я не знала, что моим ориентиром в жизни станет белая кисточка хвоста в высокой траве...
(с биглефорума)

Оффлайн Scamp

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 90
  • позитифффщик
    • Просмотр профиля
    • Белая Швейцарская Овчарка
вновь начали травить собак?
« Ответ #43 : Октября 05, 2012, 09:47:03 pm »
обидно, я поверила человеку
Цитировать
Хочу выразить огромную человеческую благодарность ветврачу Евстигнеевой Алене Валерьевне !!!
Только благодаря ее усилиям и усилиям персоналу клиники вчера 2 собаки ,отравившиеся изониазидом ,у шли своими ногами домой из клиники!!!
Одна из низ лайка (или хаски , спорить не буду ) и 7-летний ризеншнауцер.
сам пост

Оффлайн Vihtoriya

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 255
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #44 : Октября 06, 2012, 09:16:22 pm »
по-поводу стрихнина - только только читала! Что собаке сначала нужно ввести сильное успокоительное по типу реланиума и ввести в наркоз!!! только потом промывать желудок при помощи зонда! Неужели врачи об этом не знают...

на всякий случай дам здесь ссылочку

http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771158

тут можно купить витамин К1. Это Москва