• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 [19] 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 453

Автор Тема: вновь начали травить собак?  (Прочитано 113254 раз)

Оффлайн Ольга_и_Лора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • DiskHunters
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #165 : Января 16, 2015, 01:27:02 pm »
Очень полезное видео.

Оффлайн Джазбой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 987
  • I love my dog, and i love dog frisbee!
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #166 : Января 17, 2015, 12:49:56 am »
Спасибо за информацию! Теперь я знаю, как выглядит эта отрава и что делать, если  замечу что то похожее. Меня это так пугало...  теперь хотя бы понятно, чего ожидать и какие действия предпренимать.
 spasibo

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #167 : Января 17, 2015, 07:53:20 pm »
Как выглядит эта отрава - трудно сказать. Я теперь, как следопыт, исследую все, что находится под ногами, сортируя все по признаку "отрава - не отрава". Но это нелегко сделать.
Питерцы - молодцы, создали группу "пустой поводок", где объединились люди, потерявшие своих питомцев. У них создан координационный центр, куда следует сообщать о всех найденных отравленных кусках и случаях гибели или отравления собак. В Москве пока такой группы нет.
У нас из соседнего дома погиб от отравления бордер-терьер. Хозяева поехали кататься в Лобню на лыжах, взяли его с собой. Он бегал рядом с ними и где-то там подхватил.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #168 : Января 19, 2015, 10:35:26 am »
Розовые пятна на снегу, могут остаться после салютов. У нас везде и розовые и зеленые.


ВНИМАНИЕ!!!! ИЗ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В СЕТИ, ВОЗМОЖНО ДОГХАНТЕРЫ (а по русски ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫЕ ССЫКУНЫ) ПЕРЕНЕСУТ ДАТУ СВОЕГО ЗЛОДЕЯНИЯ НА ДРУГУЮ ДАТУ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

20 января догхантеры объявили днем зачистки от собак

Выродки по всей России будут раскидывать отраву в парках, у помоек и даже на детских площадках. Везде! Будьте бдительны. Наденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, что бы то ни было. Как правило, во "вкусняшках", как сами называют отраву дохи, используюется изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводится 10 минут, затем яд поступает в кровь... При уколе В6 есть полчаса, чтобы поставить капельницу

На кинологических форумах бывалые собаковладельцы делятся алгоритмом действий при отравлении. Изониазид не является ядом и продается свободно, но для собак в некоторой дозе смертелен.
«Изониазид начинает действовать примерно через 2—3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, выделение пены изо рта. Вечное успокоение наступает в среднем через 4—5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
Симптомы: собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам, рвота, обильное слюноотделение, конвульсии. Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать, если вашу собаку отравили изониазидом
Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же — витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т. е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.
При любом подозрении на отравление в первую очередь 0,5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. И пиридоксина гидрохлорид — в зависимости от размера животного. На собаку среднего размера — 2 ампулы сразу.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #169 : Января 19, 2015, 12:49:21 pm »
да я тоже думаю, что порошок - это не вариант,
так как сыпать его на жидкость, пусть даже замёрзшую -
велика вероятность, что через пару часов его уже не будет,
так как он будет попросту смываться или растворяться.

и про 20 я тоже думаю, что это "утка" - чтобы отвлечь
внимание от чего то серьёзного в другую дату.
 
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #170 : Января 19, 2015, 01:34:14 pm »
Моя знакомая Лена, которая каждые выходные ездит в приюты в качестве волонтера, вот что мне в личку написала:

Галь! Щас вдвойне гуляйте осторожнее!!! Объявлена неделя догхантера (бл..!), потравили много собак в тч и из приютов, администрация нашего приюта вообще отменила на этой неделе (а, может, и следующей) все прогулки.  Используют новый яд, жидкий, розового цвета, его разливают на снег  землю, пахнет очень вкусно, его достаточно лизнуть и трындец. Другие приюты навыкладывали фото своих агонизирующих собак, спасти практически никого не удаётся((

Но на догхантеров тоже объявили охоту.

В Москве и области тоже объединились, за наводку на догхантеров - крупное вознаграждение, а разбираться сами с ними будут. Я купила намордник, буду с приютскими собаками в наморднике гулять.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #171 : Января 19, 2015, 02:11:14 pm »
я у нас в деревне видела эти розовые круги, тоже обоатила на них внимание, стала закапывать...
но Ума - а она у меня особа любытная и пожрать любит - вообще на них не обратила внимание и они точно не пахли. Я думала сначала, что на метки полито... даже не знаю...цвет как марганцовка. там замерзший снег, не знаю, что там можно лизнуть...

Оффлайн Джазбой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 987
  • I love my dog, and i love dog frisbee!
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #172 : Января 19, 2015, 03:40:13 pm »
Вот напасть то какая. Лен, а может это розовое - как раз от салютов или хлопушек осталось? Я уже видела такие места. А у меня Барсюшка метки пробует... смотрю во все глаза теперь за ним!

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #173 : Января 19, 2015, 05:06:01 pm »
инфа была, что это от салютов, теперь вот Галина (Арти) написала, что нет...ХЗ

Оффлайн Euphoria

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Одринья и Зарюньдель
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #174 : Января 19, 2015, 09:42:20 pm »
Люююди, не будьте такими доверчивыми, не ведитесь на всеобщую панику, если "кто-то" сказал, что это яд, это еще не значит, что это правда, кто-то придумал ерундовину а в интернете и головах людей уже психозы от этого))) Розовый снег существует каждый год после Нового года- окрашенный снег от фейерверков... еще и дх в помине не было тогда)))
Остатки серпантина безвредны и совершенно не страшны!
Сайт о наших кошках http://snowcats.jimdo.com/

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #175 : Января 21, 2015, 01:21:36 pm »
перепост

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #176 : Января 21, 2015, 01:30:27 pm »
перепост

Да уж))
Как раз вчера по ТВЦ-новостям рассказывали про ФСЁ и в том числе про это) врач в ветличебнице сказала, что это МОЖЕТ БЫТЬ стрихнин - показали как будто таблеточка розовая растолченая....
но у нас  не было таблеточек - были просто круги и бумажка какая-то

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #177 : Января 21, 2015, 02:02:01 pm »
такое впечатление, что у всех собаки гуляют сами по себе и непрерывно всё жрут на улице.

а тв у нас теперь истина в последней инстанции?

"Преображенский:  И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте."

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #178 : Января 21, 2015, 04:52:21 pm »
может кого-то успокоит статья:
как пишет Канал Piter.TV :
Цитата:
Атака догхантеров: "отравленный розовый снег" оказался фейком?
Якобы ядовитый для собак "розовый снег" не дает покоя пользователям Сети. Канал Piter.TV отправился на поиски догхантеров и следов некоего "опасного вещества", которое находится в местах выгула домашних питомцев. Вместо него нашлись только напуганные владельцы собак. Ветеринары призвали людей не паниковать - известные яды, которыми догхантеры травили четвероногих следов на снегу не оставляют. Ни одного факта, подтверждающего, что "розовый снег" является ядом нами обнаружено не было....."Розовый снег я тоже видела только в Интернете. Не один препарат из известных отравляющих не дают окрашивания - изониазид и крысиный яд. Сложно сказать, для чего это делается и кому это выгодно. Мы не заметили, что идут отравления массово. Даже по количеству наших посетителей это видно. Не стоит паниковать, но методы предосторожности надо соблюдать", - успокоила и.о. начальника лечебно-диагностического отдела Городской ветеринарной станции Наталья Латык....Многие уверяют, будто бы только от одного запаха "розового снега" собака может умереть. Наталья Латык сообщила, что случай отравления подобным образом изониазидом или даже крысиным ядом невозможен. Вещества должны попасть в рот животному..........."Розовый снег" - провокация, целью которой является паника, – уже заявила одна из групп защиты прав владельцев собак. Представители организации считают – яркие следы на белом полотне – всего-навсего остатки фейерверков. Как оказалось, похожие мнения есть и среди собачников.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
вновь начали травить собак?
« Ответ #179 : Января 21, 2015, 05:00:44 pm »
да никто не нервничает, собственно, просто нужно обращать внимание на информацию и быть готовым ко всему...и все...лучше думать, что это отрава, чем ошибиться....на мой взгяд