Дог-Фризби > Обучение Дог–Фризби

Кликер и фризби

<< < (2/12) > >>

Зябра:
О, ловля в прыжке - это идея! Попробую обязательно. Кликер только надо погромче приобресть.

Ladik:

--- Цитата: omni от Апреля 06, 2010, 10:21:44 pm ---единственное, в чём (на мой взгляд!) нельзя
во фризби приложить кликер - это отработка
быстрого подхода с пойманным диском..

но если кому то удалось - жаждю увидеть!! )

--- Конец цитаты ---
Можно. Подход только надо нарабатывать с микрорасстояний - чтобы закрепить цепочку "быстро "сбросил" диск - быстро получаешь кусок и новый бросок". На более длинных расстояниях "отщелкиваем" наиболее быстрый темп бега.

СЕлена:
Я младшенького посадила на кликер щенком на цырковухе и о кликере я могу сказать, что я лет 20 точно мучалась и издевалась над своими собаками не зная этого простого и веселого способа! Спасибо его изобретателю и низкий поклон!!!

Добермания:
О! Какое изысканное общество! Здорово! >00<

Хотелось бы предостеречь от ошибки начинающих. Эта ошибка не то что бы чем-то опасна, но уж очень распространена, а именно : многие используют щелчок для привлечения внимания, например: собака отвлеклась, а они щёлкают. *!()* Это не правильно, щёлкать надо только когда собака делает то, что нам нужно или хотя бы приблизительно то что нужно (на первых порах(. yes!

Euphoria:
Я вот думаю, раз уж так все кликер нахваливают, может тоже попробовать им пользоваться))
а где го можно приобрести? в обычных зоомагазинах продается?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии