Дог-Фризби > Обучение Дог–Фризби
Кликер и фризби
Cynami:
Мы у Джин забыли это спросить (( так как челюсти он не жует почти, а вот гиперфлексы жует
Kira:
Я решила с кликером тренироваться, пока привыкаем к нему, очень удобно на расстоянии с ним. Если у кого есть опыт, посоветуйте )))
Toffy:
--- Цитата: Kira от Мая 15, 2013, 11:21:33 am ---Я решила с кликером тренироваться, пока привыкаем к нему, очень удобно на расстоянии с ним. Если у кого есть опыт, посоветуйте )))
--- Конец цитаты ---
1) собака должна знать, что клик -это значит что она всё сделала правильно и ей будет награда
2) очень важно кликать вовремя(не раньше и не позже нужного момента), иначе можно подкрепить неправильные действия
(опыт небольшой-занимались с Несси по курсу УГС с кликером и сейчас иногда что-то новое учим с кликером)
училась по книжке))
Галина (Арти):
Кликером надо щелкать в момент правильного выполнения действия.
В этом - отличие от "вкусняшки". Пока хозяин достает лакомство из кармана, собачка может сделать что-нибудь еще (повернуться на месте, сесть, встать) и не понять, за что ее "конкретно" награждают?
Cynami:
Ну где же все ГУРУ кликерной дрессировки?
Навигация
Перейти к полной версии