Дог-Фризби > Обучение Дог–Фризби

Кликер и фризби

(1/12) > >>

Добермания:
Как показывает практика, если при обычной "статичной" как я её называю дрессировке, без кликера вполне себе можно обойтись, то в обучении фризби он служит очень хорошим подспорьем.
Фризби, это очень динамичный вид спорта, а потому для своевременного подкрепления, которое очень важно для обучения, кликер просто необходим! yes!

Не надо пугаться людям, которые прошли со своими собаками "традиционный" курс дрессировки. Этот факт никак не помешает в освоении нового метода. Могу заявить это совершенно уверенно, так как опробовала очень успешно на своих собаках. "люли" и кликер могут существовать параллельно, не мешая друг-другу.
Кликер метод очень удивит ваших собак и даже озадачит, но скоро они его поймут и полюбят также сильно, как и игру в фризби! !*!

Добермания:
Лично я , долго присматривалась к этому "зверю" и сейчас включила этот метод в свой "арсенал".

?так с чего начать:

Обьясняем (голодной собаке) что клик означает "ням" и очень вкусно!

Готовим мешок (таз, ведро, блюдце, карман и пр.) с лакомством , берём любую штуку, которая может щёлкать( в принципе можно и языком щёлкать) и начинаем обьяснять собаке, что когда звучит щелчок, то через некоторое время (сначала это секунды) она получает лакомство.
Наша цель: когда звучит щелчок собака должна смотреть на вас и пускать слюни в предвкушении!

примечание: если у вас не одна собака, то лучше обучать отдельно.

Вот когда сделаете первый шаг, скажу что надо делать дальше! >>!

Добермания:
Ну и где многочисленные  начинающие любители кликер-тренинга? (? )<<<

Зябра:
Я кликер использую везде, кроме фризби. Во фризби не знаю, куда его приложить...

omni:
да буквально везде... 
во фризби можно приложить кликер.. ))

обучение обходу - пожалуйста,
отработка команды "дай" - ещё лучше,
захват ролла, а не затаптывание его лапами - прекрасная возможность,
захват летящего диска в подскоке, отрывая все лапы от земли - ну как тут без кликера объяснишь собаке??!.. )

единственное, в чём (на мой взгляд!) нельзя
во фризби приложить кликер - это отработка
быстрого подхода с пойманным диском..

но если кому то удалось - жаждю увидеть!! )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии