• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 [16] 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Начинаем обучать собаку игре фризби.  (Прочитано 102011 раз)

Оффлайн Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • пробуем....
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #75 : Сентября 16, 2013, 11:18:17 am »
Нет, я вовсе не считаю, что той не может заниматься фрисби! Просто мне кажется, что вообще не любая собака может получать удовольствие от фрисби.... Я по характеру смотрю, она слишком трепетная, слишком активные игры ее давят... да и послушкой даже элементарной я с ней не занималась... к моему стыду... так что там все сложнее))) есть более подходящий материал, его и будем обрабатывать))))
С уважением Ольга

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #76 : Сентября 17, 2013, 09:24:46 am »
Вывод - Фрисби идет на пользу не только непосредственно занимающимся, но и окружающим!

точно, точно! британские учёные доказали!!))
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • пробуем....
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #77 : Сентября 18, 2013, 10:53:01 am »
Так... у нас ... творческий кризис... че-та я делаю не так...
Связь: взяли диск - будут давать хавку - надо радоваться! сложилась четко. Понял, что надо подпрыгнуть и коснуться зубами диска. С удовольствием прыгает с открытым ртом и дебильной улыбкой на морде, диск отлично входит в открытую пасть аж до самых гланд, и .... замечательно выходит... а он так же с открытым ртом приземляется... Т.е. попытки прихватить диск зубами (закрыть рот!!!) он даже и не делает.... (-(-( Если отпускаю диск в момент, когда он во рту, то приземляется отдельно диск и отдельно собака)))) Собака еще и тушуется, мол, чей-то тут рядом со мной упало? это я что-ли сломал и уронил?... так за это же можно и по жопе схлопотать....
Это все при том, что другие игрушки (канатики всякие) он с удовольствием перетягивает! (хватка у него как у бульдога, правильная, глубокая - побочный эффект моего опыта содержания ранее только крупных и серьезных собак)))). Когда в ходит в раж - даже виснет на этих канатиках, можно крутить и трясти, будет держать ну... минуты 1,5-2 точно... Приносит и отдает в руки тоже по команде, довольно стабильно.... А вот ДИСК он как предмет для закусывания ни как не воспринимает....
Че делать? или чего не делать пока?....
С уважением Ольга

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #78 : Сентября 18, 2013, 11:11:02 am »
отлично всё идёт!
ключевое -
надо подпрыгнуть и коснуться зубами диска.

за это клик и еда! и самое время подключать вариативность
подкрепления. то есть не всякое теперь касание зубами
будет подкрепляться. сначала просто не подкрепляете
любые касания - то есть еда, еда, нет еды, еда, нет еды,
еда, еда, еда, нет еды, еда и т.д.

на вариативности у собаки должно включиться старание,
ибо еды хоцца, а её не всегда чё та выдают. и через время
вы должны заметить, что какие то касания более прочные,
чем другие и вот тут то ваша вариативность в подкреплении
становится по поводу)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #79 : Сентября 18, 2013, 11:18:41 am »
Ольг@, а есть ли у него команда "аппорт" или "держи"? можно было бы попробовать с диском, чтоб он понял, что ЭТО тоже надо крепко держать и приносить

Оффлайн Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • пробуем....
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #80 : Сентября 18, 2013, 11:31:23 am »
Ну... команда, в нашем случае, это громко сказано))))
Если бросаю - он бежит сам, без команды. Если вдруг бросает на полпути "Принеси игрушку",  в 90% случаев подбирает и приносит. Ну когда в перетягивалки играем, да, "Держи!". Когда надо что бы отпустил "Плюнь" или "Дай"....
Все те же самые, вроде знакомые ему слова говорю... а он нюхает диск, даже зажимается как-то, может вообще попытаться на место уйти если настаиваю.... как-будто боится... не могу понять чего...
Обычно в игре такого поведения не наблюдается. Играет с азартом))))
Оговорюсь - все вышеизложенное относиться к "в квартире"! На улице ни разу не пробовала... даже не уверена, что он заинтересуется игрой на улице....

А если я к нашей тарелке по периметру приделаю канат? Ну, что бы получился такой канатный кант... Может так ему более знакомо будет для захвата?... Ну для начала, а потом убрать... Сильно на бред похожа моя идея?))))
С уважением Ольга

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #81 : Сентября 18, 2013, 11:50:38 am »
А если я к нашей тарелке по периметру приделаю канат? Ну, что бы получился такой канатный кант... Может так ему более знакомо будет для захвата?.
есть такие типа диски, по кругу канатик, внутри ткань(фирма трикси). Вот с ним моя дворняжка играет и смело хватает и удерживает)). Можно навеное и вам попробовать для начала.


Оффлайн Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • пробуем....
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #82 : Сентября 18, 2013, 11:52:54 am »
Я поняла о чем Вы говорите. Я такие видела в магазинах. Наверное попробую сделать апгрейд нашей тарелке)))) Или заеду сегодня в ближайший магазин - куплю, если будут такие....
С уважением Ольга

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #83 : Сентября 18, 2013, 11:58:38 am »
Может ему тарелку помягче?

Оффлайн Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • пробуем....
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #84 : Сентября 18, 2013, 12:04:52 pm »
Да вот фиг знает....
У нас сейчас вообще тарелка такая.... силиконовая, не большая диаметром см 15 наверно... Я покупала как игрушку ее в свое время, но они к ней не прониклись (т.е. если я ее бросаю - бегут как положено, но брать ее в рот отказываются... постоят над ней с удивлением и возвращаются пустые, или по дороге канат прихватят и его припрут, мол, давай с этим лучше играть...), предпочитают играть с канатами. Я ее тогда убрала, а сейчас вот достала и с ней начинаем....
Что его смущает? Форма? Материал? или мое неправильное поведение?....
С уважением Ольга

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #85 : Сентября 18, 2013, 01:01:24 pm »
олечка вернитесь на шаг назад))) бросать пока ничего не нужно ... завлеките его тарелочкой играя с ним около себя дразня его и как бы отбирая... как только он схватил диск сразу кликайте или хвалите или кусочек на что он у вас поставлен))) у меня люкасик ваще нехотел играть.. отворачивался и уходил не интересно ему было ... а сейчас за ущи от диска не оттащищь как видит с ума сходит))))) а с канатом не покупайт пустая трата денег))) моё мнение.... Люк очень любил канаты но диск при этом не брал... собаку надо мотивировать на конкретную игруху в нашем случае диск неважно селиконовый он или пластмасовый или резиновый главное диск а не канат в виде диска

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #86 : Сентября 18, 2013, 01:04:34 pm »
Я думаю настороженность к новому предмету и не понятие,что с ней можно классно играть!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • пробуем....
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #87 : Сентября 18, 2013, 01:23:29 pm »
олечка вернитесь на шаг назад))) бросать пока ничего не нужно ...

.......а с канатом не покупайт пустая трата денег))) моё мнение.... Люк очень любил канаты но диск при этом не брал... собаку надо мотивировать на конкретную игруху в нашем случае диск неважно селиконовый он или пластмасовый или резиновый главное диск а не канат в виде диска

Бросать!!! Бог с Вами!!! Какие броски?))) Конечно держу в руке!!!! А он ни как не воткнет че с этой штукой делать....

Ок. Будем пробовать разыграться сразу на диске...

Я думаю настороженность к новому предмету и не понятие,что с ней можно классно играть!

Ага, настороженность.... Да еще он воспитывается в таких таталитарных условиях! Ни чего нельзя трогать!!!! Ни провода, ни тапочки, ни пакеты из магазина, ни носки, ни меня - ваще ни чего нельзя трогать кроме еды и игрушек! А тарелка, пока, видимо в ранг "игрушек" из ранга "то-чего-нельзя-трогать" не перешла....
А как ее перевести?... вот здесь мне, видимо, ума не хватает....
С уважением Ольга

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #88 : Сентября 18, 2013, 02:40:52 pm »
Ваше упорство и переведет!!! yes!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #89 : Сентября 18, 2013, 02:57:35 pm »
Берите на улицу и играйте там, возле себя, изображайте что тарелка убегает вместе с вами, расшивелите его на игру с вами и потихоньку предлагайте тарелку в зубки взять, а еще лучше конечно если собака видит как другая играет в эту тарелку и как ее за это хвалят, мой с ума сходит ))