• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Начинаем обучать собаку игре фризби.  (Прочитано 99443 раз)

Оффлайн Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • пробуем....
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #90 : Сентября 18, 2013, 03:01:52 pm »
Вот сегодня и попробуем на этом подражании сыграть... а вдруг?....
С уважением Ольга

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #91 : Сентября 18, 2013, 04:22:42 pm »
тарелка у вас голубая полупрозрачная такая? толстенькая, с маленьким бортиком?
у нас как раз пара таких была в детстве и после них потом Несь восприняла нормальный диск уже как знакомую вещь
я разыгрывала сразу на него, без канатиков и проч. (ну со щенком это было не сложно) - водила по земле, как с кошкой играла, хлопала по плечам-бокам-шее, потом она начала хватать ее, мы играли в перетягивание, потом добавили движения (роллы), она бежала, приносила и мы боролись. А потом уже когда на нормальную тренировку пришли (месячев через 7-8, так получилось...), нам выдали правильный диск, Юля научила правильно кидать роллы и показала, как тренировать ловлю из рук, подготавливая к ловле в воздухе.

Оффлайн Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • пробуем....
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #92 : Сентября 18, 2013, 09:07:18 pm »
Ага! Именно такой у нас диск!
Сегодня посмотрели мы чего и как надо делать! Наметили планы на ближайшее будующее!!! Будем работать!!!
С уважением Ольга

Оффлайн Пушистик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #93 : Июня 25, 2014, 01:50:26 pm »
День добрый товарищи фризбисты. Вот решила таки попросить совета более опытных и мудрых товарищей. Но все по порядку.
Есть щенок бордера. Первый раз увидел диск в 2 месяца и это была любовь с первого взгяда. Причем настолько сильная, что собакин никак не хотел возвращаться с пойманым ролом. Путем длительных тренировок за три месяца удалось таки добиться от него более менее приличного подхода. Но диск в руку по-прежнему отдает не сразу, а только после 6-7 команды, и, подбегая, старается встать так, чтобы рукой было до него не дотянуться. Но это то полбеды.
Настоящая проблема в том, что не могу его заставить заниматься с 2мя дисками. Он категорически отказывается бросать диск. Пробовала кидать ему рол, когда у него диск в зубах, бежит за ним, не выплевывая диск. Пробовала играть и бегать от него с диском в руке, когда у него в зубах 1 диск. Пробовала просто меняться по принцыпу каскада-жонглирования. Ничего пока не помогло. Сейчас псу 5 месяцев. Посоветуйте, что еще можно попробовать?
Замечу, что др игрушки он отдает куда более охотно, но с диском вот расставаться не хочет категорически.  (-(-(

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #94 : Июня 25, 2014, 11:38:38 pm »
Маша,просто отдать диск  - бери щена за ошейник,не дергай , просто держи и все ...руку возле диска держи,типа просишь у него диск ))- никаких действий - сам выплюнет тебе в руку - не интересно же так просто стоять )
Поправьте меня,если что не так ! Или добавьте !
а насчет двух дисков ...это да ! наш знакомый фокс уже несколько лет не может этому научится ...мне самой интересно послушать советы по этому поводу....!
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Пушистик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #95 : Июня 26, 2014, 11:03:24 am »
наш знакомый фокс уже несколько лет не может этому научится ...мне самой интересно послушать советы по этому поводу....!
вот это то и пугает.  (-(-( У него реально истерика начинается порой. Хотя сейчас уже реже. Но взгляд стеклянный.
Единственное что приходит в голову, начат тренировать его на двух мячиках одинаковых, т.к. на них он не так зациклен и, по-идее, должен лучше меняться.

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #96 : Июня 26, 2014, 02:21:55 pm »
У вас это не проблема.... Поставьте команду плюнь и откликайте( кликером) её))) бордеры хорошо обучаемы и всё прекрасно слышат в отличии от терьеров.... просто надо сесть и сделать именно одну команду и сначало с одним диском ... диск дали плюнь клик еда.... не плюёт добивайтесь чтобы плюнул ( покажите еду или ещё чегонить) В общем надо просто отработать отдельно команду плюнь

Оффлайн Пушистик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #97 : Июня 26, 2014, 02:35:40 pm »
У вас это не проблема.... Поставьте команду плюнь и откликайте( кликером) её))) бордеры хорошо обучаемы и всё прекрасно слышат в отличии от терьеров.... просто надо сесть и сделать именно одну команду и сначало с одним диском ... диск дали плюнь клик еда.... не плюёт добивайтесь чтобы плюнул ( покажите еду или ещё чегонить) В общем надо просто отработать отдельно команду плюнь
Вот насчет бордеров и терьеров. Я тоже так думала. Гыыыыыыыыыыы
мой терьер с 2-х месяцев работал на кликере, и ему было интересно работать не за игруху, не за вкусняху, просто за похвалу. Прсото нравилось работать со мной.
А бордер за вкусняху работать не хочет. Вкусняха ему не нужна, а желания взаимодействовать со мной пропадает минуты через две, если не было положительного подкрепления. Сейчас приспособилась заниматься с ним за игрушку. Игрушку он хочет получить, но ему ужасно сложно что-то объяснить. Может у меня такой необычный бордер или просто с бордерами как-то по-другому нужно заниматься. В аджилити у меня с ним нет проблем, все как с обычными собаками. Но вот именно с кликер дрессировкой, когда собака должна сама думать и предлагать решения - просто ппц. Он не хочет ни думать, ни что то предлагать. Как то направлять его очень тяжело, но я стараюсь постепенно и понемножку. Но это реально ТЯЖЕЛО по сравнение с дрессировкой терьера, который предлагает мне миллион вариантов САМ и ВСЕГДА  рад работать за просто так.
Так что откликать Бордеру команду плюнь за вкусняху не получится. Он не видит вкусняхи, которую я кладу на диск. Продолжает бегать с ним по полю, не выпуская из зубов тарелку. Если забрать диск и протянуть вкусняху, он смотрит только на диск....он фризби маньяк.  (-(-(
Попробую отработать команду плюнь на др. игрушках, а если получится уже на диски перейду.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #98 : Июня 26, 2014, 02:46:31 pm »
Может, если он зациклился на диске, вообще не играть с диском. Чтобы не провоцировать и не развивать истерию. Поиграйте с игрушками/пуллерами. На них и отрабатывайте все основные команды.

Оффлайн Пушистик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #99 : Июня 26, 2014, 03:31:03 pm »
Может, если он зациклился на диске, вообще не играть с диском. Чтобы не провоцировать и не развивать истерию. Поиграйте с игрушками/пуллерами. На них и отрабатывайте все основные команды.
Спасибо, сейчас так и делаю. Отрабатываю с пуллером команды, дай, назад, крутись, змейка и т.д., а потом переношу их на диск. Вот только пуллер у меня 1 и меняться я не могу с ним. Но действительно стоит попробовать отработать с ним команду плюнь, вдруг поможет.

Оффлайн jumangee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #100 : Июля 04, 2014, 11:40:08 pm »
Доброго вечера всем форумчанам.
Помогите в обучении меня и моей псяки играть в фризби.
Дано: питбуль 1, 5 года. В первый раз тарелку увидела неделю назад и у них сразу возникла сильнейшая любовь :) Если она видит диск в моих руках, то сразу надобность во всем остальном мире отпадает. Мы с удовольствием бегаем за небольшими ролами и приносим их обратно просто для того, чтобы кинули снова. На днях попробовали кинуть диск, но возникла проблема мы диск в полете не высматриваем и пробегаем мимо. Правда потом возвращаемся, находим и приносим.
Подскажите, как научить псинку прыгать?

Оффлайн Пушистик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #101 : Июля 05, 2014, 11:11:25 am »
Когда кидаете, кидайте так, чтобы его не надо было высматривать. Чтобы он падал перед носом собаки.
Плюс еще упражнение. Сажаете собаку на выдержку или придерживаете одной рукой за ошейник и начинаете убегать с диском в руке с командой лови. Собака должна догнать вас и схавить диск из вашей руки. Вы соответственно его тут же отпустить и бурно похвалить собачку.

Оффлайн jumangee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #102 : Июля 05, 2014, 11:24:20 am »
Когда кидаете, кидайте так, чтобы его не надо было высматривать. Чтобы он падал перед носом собаки.
Плюс еще упражнение. Сажаете собаку на выдержку или придерживаете одной рукой за ошейник и начинаете убегать с диском в руке с командой лови. Собака должна догнать вас и схавить диск из вашей руки. Вы соответственно его тут же отпустить и бурно похвалить собачку.

Из рук ловит :)
Может я ей кидаю как-то не так? Она практически всегда его перебегает.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #103 : Июля 05, 2014, 11:34:48 am »
Ну вам надо научиться кидать диск правильно. Это важнее всего))) и научиться правильно кидать довольно сложно без посторонней помощи. Диск должен лететь параллельно земле, должен быть хорошо за кручен для продолжительного зависания. Расстояние броска должно быть правильным. Короче говоря, поймать хорошо выброшенный диск гораздо проще чем хорошо кинуть диск)))

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #104 : Июля 05, 2014, 11:46:18 am »
Есть еще одно упражнение для приучения к ловле в воздухе. Но для его исполнения необходимо минимально но все-таки владеть диском. А именно, броском "пицца". Его описание есть в разделе Учимся бросать . Смысл упражнения в том, что мы сажаем собаку перед собой лицом к лицу. Самой тоже надо сидеть на уровне собаки так, чтобы ей не пришлось прыгать вверх. Выкидываем хорошо закрученный диск в сторону от морды собаки (или вправо или влево). Так чтобы ей пришлось бы делать минимум движения телом чтобы помайтать диск. Длина броска где-то 30см. Диск должен зависать. Но прежде чем кидать в воздух, имитируем это бросок не выпуская диск из руки, чтобы собака поняла траекторию и что ей делать.