• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 [16] 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Начинаем обучать собаку игре фризби.  (Прочитано 101983 раз)

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #60 : Сентября 13, 2013, 04:19:41 pm »
1. Подсадить на кликер (уверена воткнет быстро)
2. Познакомить с тарелкой, как с предметом, посредством скармливания кусков с тарелки и бурной радости при ее появлении.... Здесь сразу вопрос - дома есть такая типО тарелка, из силикона, собачья игрушка, не думаю, что это реально летающая тарелка, только форма похожа... Имеет смысл начинать с такой или надо сразу с правильной?
3. Покатать роллы... ну попробовать хотя бы... Здесь тоже вопрос - можно подробно, прям как для идиота весь процесс? Нужен ли на этом этапе обход? Когда запускаю тарелку где должна быть собака? Как она должна ее поймать?
4. Поработать над отдачей тарелки, посредством обмена на вкусняшку. На сколько критично, что бы отдавал именно в руки, а не бросал к ногам?...

1. да
2. да
3. да
4. да

 >00<
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #61 : Сентября 13, 2013, 04:23:35 pm »
ну и по-подробнее)

кликер вам очень пригодится, для пищевика
это крайне удобное и полезное средство.
главное, уметь правильно им пользоваться.

для знакомства и внедрения в собачье сознание
как самой классной игрухи пойдёт совершенно
любой диск. цель - получить собаку, которая будет
видимо оживляться замечая у вас в руках диск.

если можете, то конечно. желательно короткие роллы делать.
с роллами можно и не торопиться, если вы не умеете
их катать, а то вы не катаете, пёс ещё не ловит.
кто будет получать удовольствие от процесса?)
обход пока можно не трогать.

отдача - это наше всё!!)) в руки или в ноги - решать вам,
тут главное стабильность навыка)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • пробуем....
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #62 : Сентября 13, 2013, 04:34:06 pm »
Огромное спасибо за реакцию))))
Значит роллы пока оставим в покое! а то я точно накатаю фигни какой-нибудь)))) Будем учиться делать под присмотром на площадке!

Кликером пользоваться умею! Я на кликер даже попугая посадила за два дня)))) А уж этого обжору - как нефиг делать!!! Но это касается только четкой связи "клик-вкусняшка" или "сидеть-клик-вкусняшка". А вот как связать тарелку с кликером?... если мы ее пока не катаем... Как бы нам отработать поднос-отдачу тарелки без бросков и роллов??

На улице пока даже пробовать боюсь. Мы с ним больше 4-ех лет на улице просто гуляли... Он привык ходить-нюхать-ноги задирать... Думаю он вообще не поймет чего я к нему лезу, и уж радости точно не испытает. Думаю дома попрочнее свяжу тарелка-ЕДА-радость, тогда и на улице можно будет попробовать.
С уважением Ольга

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #63 : Сентября 13, 2013, 05:52:18 pm »
Ольга как же хорошо что вы пришли на форум!!!!!))))) Оченно Вам рады)))))

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #64 : Сентября 13, 2013, 07:32:03 pm »
это кто у Вас? пинчер?

Оффлайн Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • пробуем....
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #65 : Сентября 13, 2013, 07:59:04 pm »
Ульман, Лена спасибо))
Кто у меня.... Ну нет... он не пинчер.... он даже для пинчера крупноват.... Вообще он Русский Той (даж докУмент есть!), но первые свои полгода жизни жил со старым моим Амбулем, и видимо решил, что он тож серьезная собака.... Вот и вырос.... 7,5 кг и 40см в холке.....
Вот думаю вдруг получится его к делу припахать))
С уважением Ольга

Оффлайн Марьяна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 102
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #66 : Сентября 14, 2013, 09:43:33 am »
Ольга, если иметь в виду фризби-фристайл, мне кажется, при работе пока без диска целесообразно научить собаку запрыгивать хозяину на спину, на коленку, прыгать на ручки, отталкиваться лапами от бедра, чтобы собака не боялась наступить на хозяина. Мне кажется, это один из наиболее трудоемких навыков, а он входит во многие обязательные элементы.

Оффлайн Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • пробуем....
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #67 : Сентября 14, 2013, 11:23:58 am »
.... научить собаку запрыгивать хозяину на спину, на коленку, прыгать на ручки, отталкиваться лапами от бедра, чтобы собака не боялась наступить на хозяина....

Ого!!!! Ну ни-че-го-се-бе!!!!
Еще бы знать КАК этому научить?... особенно если всю его собачью жизнь ему запрещали прыгать лапами на хозяйку)))...
Вообщем пока знакомимся с тарелкой, кушаем с нее кусочки, трогаем зубами. Уже через раз встает мне лапами на колено! Встает, а в глазах ужас! Ведь нельзя ж было?... Кликаю, угощаю))
Подскажите, для касания разных частей тела команда одна или разные? Мне думается одна, с указанием рукой места касания..... или я ошибаюсь?....
С уважением Ольга

Оффлайн Марьяна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 102
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #68 : Сентября 14, 2013, 12:39:26 pm »
Как мне кажется, собака должна не коснуться хозяина, а оттолкнуться от него, причем наступить и передними, и задними лапами (более опытные товарищи поправят, если что). Я садилась на низкую табуретку и трясла у нее перед носом едой и игрушкой, поощряя залезание на коленки лапами, кормила ее на своих коленках, потом мы начали брать диск из руки, стоя у меня на коленках, потом невысоко подбрасывать, потом убрали табуретку. Конечно, до правильного высокого отталкивания далеко еще, к тому же она часто перелетает не коснувшись, видимо, сказывается психологический запрет наступать на хозяина. В качестве команды я хлопаю диском по коленке. Объяснить собаке, как отталкиваться от бедра или от живота у меня не получилось. Сейчас я просто поощряю случайные прыжки на меня лапами, когда она, например, видит у меня в руке поводок и понимает, что гулять идем. В этом мы, вроде бы, преуспели - теперь перед прогулкой она с разбегу таранит меня лапами в живот, осталось связать это с командой и с диском.

Оффлайн Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • пробуем....
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #69 : Сентября 14, 2013, 01:25:08 pm »
Ну даже не знаю.... Честно говоря мне совсем не хочется, что бы он перед прогулкой меня таранил.... Мне бы хотелось, что бы он понял, что прыгать на меня лапами можно только если у меня в руках тарелка...
Вот и нарисовался вопрос к опытным.... Может ли собака оставаться удобной в быту (усаживаться перед прогулкой, кормлением, не рвать колготки когда прихожу с работы и т.п.) и в то же время быть куражной на занятиях?...
С уважением Ольга

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #70 : Сентября 14, 2013, 07:15:35 pm »
Ну даже не знаю.... Честно говоря мне совсем не хочется, что бы он перед прогулкой меня таранил.... Мне бы хотелось, что бы он понял, что прыгать на меня лапами можно только если у меня в руках тарелка...
Вот и нарисовался вопрос к опытным.... Может ли собака оставаться удобной в быту (усаживаться перед прогулкой, кормлением, не рвать колготки когда прихожу с работы и т.п.) и в то же время быть куражной на занятиях?...
и правельно ...таранить собака не должна нужно ей дать понять когда игра а когда нет... при игре можно делать определённые действия когда игры не этого делать нельзя... нельзя поощрять простой постав лап нужно поощрять только когда от неё это требуется тоесть только в игре ...тоесть нужно добится в первую очередь того чтобы собака чётко знала что если в руках диск то это игра можно прыгать ставить лапы и прочее если диска нет игры не и ставить лапы нельзя...в игре поощрять в быту запрещать вот и всё..до фрисби фристайла ещё конечно долгий путь))) сначало надо выучить хотябы ловлю ролов подход и обход хозяина по команде

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #71 : Сентября 14, 2013, 08:17:54 pm »
Может ли собака оставаться удобной в быту (усаживаться перед прогулкой, кормлением, не рвать колготки когда прихожу с работы и т.п.) и в то же время быть куражной на занятиях?...
мне кажется, у меня такая собака, куражная (даже слишком) при виде диска, но в остальных случаях вполне удобная и послушная (лапами прыгает только на знакомых, бурно радуясь, но это мой косяк). Если диск в руке -значит будем играть, если без диска, то просто прогулка или другие занятия.

Оффлайн Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • пробуем....
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #72 : Сентября 15, 2013, 09:18:39 pm »
Огромное спасибо! Успокоили! Значит пока продолжаем учиться радоваться диску!
Лирическое отступление)) Последние пару вечеров недолго занимаюсь с Фаней дома. А у меня еще одна пигалица дома есть, тоже тойка, только нормального размера, которой до Фрисби как до луны! А ей так завидно, что я с Фаней занимаюсь, а с ней нет! Фаня за какие-то заслуги куски получает, а она нет!!! Вообщем пришлось чередовать задания для Фани и для нее)) А учитывая, что кроме выставочной стойки мы с ней ни чего не учили, то она эту стойку и тренировала последние дни)) И сегодня на выставке она своей четко отработанной, долгой стойкой САСку заработала))
Вывод - Фрисби идет на пользу не только непосредственно занимающимся, но и окружающим!
С уважением Ольга

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #73 : Сентября 15, 2013, 10:45:13 pm »
А почему вы считаете что нормальный той не может заниматься ФРИЗБИ )) вон у нас чих бегает и призовые места занимает и во фристайле и в точности ))

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #74 : Сентября 15, 2013, 10:50:01 pm »
А почему вы считаете что нормальный той не может заниматься ФРИЗБИ )) вон у нас чих бегает и призовые места занимает и во фристайле и в точности ))
и даже есть диски совсем маленькие, примерно 13 см в диаметре