• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Начинаем обучать собаку игре фризби.  (Прочитано 99379 раз)

Оффлайн jumangee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #105 : Июля 05, 2014, 02:10:49 pm »
Ну вам надо научиться кидать диск правильно. Это важнее всего))) и научиться правильно кидать довольно сложно без посторонней помощи. Диск должен лететь параллельно земле, должен быть хорошо за кручен для продолжительного зависания. Расстояние броска должно быть правильным. Короче говоря, поймать хорошо выброшенный диск гораздо проще чем хорошо кинуть диск)))

Сколько сложностей )) С мамашкой ее проще было :) Сразу прыгать и ловить начала )
Спасибо, пойду изучать)

Оффлайн Пушистик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #106 : Июля 05, 2014, 02:14:00 pm »

[/quote]

Сколько сложностей )) С мамашкой ее проще было :) Сразу прыгать и ловить начала )
Спасибо, пойду изучать)
[/quote]
ну у меня с первой собакой тоже так было. Купила диск, кинула, поймал.
А сейчас своего психа не могу научить дисками меняться))) Хотя прогрес за последние дни наметился.

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #107 : Июля 05, 2014, 07:05:49 pm »
Доброго вечера всем форумчанам.
Помогите в обучении меня и моей псяки играть в фризби.
Дано: питбуль 1, 5 года. В первый раз тарелку увидела неделю назад и у них сразу возникла сильнейшая любовь :) Если она видит диск в моих руках, то сразу надобность во всем остальном мире отпадает. Мы с удовольствием бегаем за небольшими ролами и приносим их обратно просто для того, чтобы кинули снова. На днях попробовали кинуть диск, но возникла проблема мы диск в полете не высматриваем и пробегаем мимо. Правда потом возвращаемся, находим и приносим.
Подскажите, как научить псинку прыгать?
У вас проблема в том, что вы поздно выбрасываете диск и собака бежит впереди диска, для начала вам надо выучить команду обход, что бы по команде собака вас оходила и выбегала немного вперед. если эта команда отработана, то говорите собаке команду и когда собака вас обошла кидаете диск очень близко, практически перед собакой, "пицца" вам в помощь )) как только собака четко будет ловить этот диск, начинаете потихоньку увеличивать расстояние кидания диска, что бы вам понять когда нужно бросать собаке, что бы она успевала его поймать, а вы успевали бросить так, что бы собака не убежала быстрее диска )) все собаки разные кого то надо выслать вперед подальше, а кого то совсем не надо, вы должны сами определить тот момент когда выбрасывать диск собачке, что бы она его видела, в дальнейшем можно научить собаку следить за диском и искать его если он не находиться в прямом поле видемости

Оффлайн Kosheevna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #108 : Августа 14, 2014, 03:36:50 pm »
Доброго времени.
Только-только занялись. Но у меня уже есть несколько вопросов. Пока нет возможности приехать на тренировку, боюсь, что до сентября и не получится :( Жаль, тк моя собака лучше учится, когда видит других собак, уже владеющих навыками. Но не хочется терять время.
Когда я принесла домой диск, не пришлось приучать, ей сразу понравилось что-то новое. Догоняем и ловим роллы (если б ещё мои руки были попрямее, тк только на 6-7м получается)). И "пиццу" уже ловим с удовольствием, и бегаем вместе со мной когда диск в руке. Даже приносим обратно, но:
-собака не апортировщик, после 2-3 раз ей не интересно приносить диск обратно. интереснее игра "догони и отними", в перетяжки играем, но не очень помогает
-ей намного интереснее летящий диск (я пыталась тренироваться, а собака была рядом, на даче были) и конечно она его не может догнать, поднимает с земли
-не можем научится обходу. она обходит, но как по команде "рядом", вплотную к ноге и медленно, разогнать не получается, даже когда энергия прёт и хочется играть и носиться
-не разгоняется вперёд совсем, медленно обходим и также медленно со свёрнутой на меня головой проходим 1-2 м
Возможно я слишком много хочу?

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #109 : Августа 14, 2014, 04:23:13 pm »
Доброго времени.
Только-только занялись. Но у меня уже есть несколько вопросов. Пока нет возможности приехать на тренировку, боюсь, что до сентября и не получится :( Жаль, тк моя собака лучше учится, когда видит других собак, уже владеющих навыками. Но не хочется терять время.
Когда я принесла домой диск, не пришлось приучать, ей сразу понравилось что-то новое. Догоняем и ловим роллы (если б ещё мои руки были попрямее, тк только на 6-7м получается)). И "пиццу" уже ловим с удовольствием, и бегаем вместе со мной когда диск в руке. Даже приносим обратно, но:
-собака не апортировщик, после 2-3 раз ей не интересно приносить диск обратно. интереснее игра "догони и отними", в перетяжки играем, но не очень помогает
-ей намного интереснее летящий диск (я пыталась тренироваться, а собака была рядом, на даче были) и конечно она его не может догнать, поднимает с земли
-не можем научится обходу. она обходит, но как по команде "рядом", вплотную к ноге и медленно, разогнать не получается, даже когда энергия прёт и хочется играть и носиться
-не разгоняется вперёд совсем, медленно обходим и также медленно со свёрнутой на меня головой проходим 1-2 м
Возможно я слишком много хочу?
Обход учите отдельно и с новой командой "обойди", просто за кусочек, как только обошла можно поощрять кусочком или " пиццей" , высыл учите на роллах, уже после обхода или отдельно с командой вперед или пошел, какая вам больше нравиться, можно на мячиках учить, да на любой игрушке, что бы выработался рефлекс, команда прозвучала значит надо бежать вперед сейчас бросят что то интересное )) и долго не играйте если начинает убегать, бросили три раза принесла молодец умничка гуляй )) через 15 минут повторите.

Оффлайн Kosheevna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #110 : Августа 14, 2014, 04:29:20 pm »
Спасибо.
да так и учу отдельно. На других игрухах: пуллер, кантик; мячики мы не любим.
Значит мне нужно просто поменьше требовать :) ну ничего сейчас у неё выходные будут. Потом с новыми силами займёмся))
Просто обход ну очень медленно и близко к ноге, это меня и напрягает. Как её отодвинуть, сделать радиус обхода больше? тогда, мне кажется и скорость может повысится. (не сразу,конечно)
Благодарю, за ответ.

Оффлайн Kosheevna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #111 : Августа 14, 2014, 04:38:44 pm »
Просто где бы я не вела кусок она проходит вплотную.. (

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #112 : Августа 14, 2014, 09:31:05 pm »
Пускай близко, когда начнет бегать уже за диском сама будет регулировать диаметр как ей удобно, а команду вперед можно и на миске с кормом отрабатывать )) ставите миску, кладете в нее лакомство, показываете собаке и отходите метров на 5, команда вперед и бегом к миске вместе с ней, съедаете лакомство хвалите, можно вместо миски и диск использовать )) постепенно отходите все дальше и дальше, потом замените роллом и дачей лакомства и диска когда уже прибежит с ним

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #113 : Августа 17, 2014, 10:46:39 pm »
-собака не апортировщик, после 2-3 раз ей не интересно приносить диск обратно. интереснее игра "догони и отними", в перетяжки играем, но не очень помогает
ну и не нужно тогда делать 2-3 раза, делайте
1-2 раза, чередуя с "ничего не деланием")

-ей намного интереснее летящий диск (я пыталась тренироваться, а собака была рядом, на даче были) и конечно она его не может догнать, поднимает с земли
и отлично!) ловите разные подброшенные рядом
с вами коротки броски - пиццы. придумывайте
разные ситуации, в которых их надо ловить.
когда точно будет ловиться всё, что бросается
рядом, можно удлинять потихоньку. с обходом)


-не можем научится обходу. она обходит, но как по команде "рядом", вплотную к ноге и медленно, разогнать не получается, даже когда энергия прёт и хочется играть и носиться
-не разгоняется вперёд совсем, медленно обходим и также медленно со свёрнутой на меня головой проходим 1-2 м
за роллом после обхода тоже не бежит?
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Kosheevna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #114 : Августа 23, 2014, 11:02:19 pm »
omni, благодарю.
Я прочитал, а отписываться времени совсем не было (проблемы в семье). Нам сейчас удаётся только на утренней прогулке тренироваться, но уже бегаем за диском 4-5 раз :) Но проблема теперь в другом: первый и второй ролл приносит, далее ловит диск, но просто не несёт ко мне. И подбадриваю, и прыгаю, и убегаю.. она бросает диск и радостно бежит за мной((
Обходить она почти научилась (стоило только описать проблему и она решилась)), вперёд тоже бежит..правда недалеко и не быстро. Пару раз я пыталась бросить диск, но кинула его медленно и собака не поймала только потому что в прыжке не удалось развернуть голову на 180 градусов.
Так теперь вопрос один: как заставить не бросать\выплёвывать диск? Дома она его приносит всегда, награда только из диска, в перетяжки играем. И есть ли какая то особая техника броска ролла? у меня катится максимум на 6-7 метров((
p/s завтра буду на фристайле, приеду поболеть и пофотографировать, но могу опоздать к началу.

Оффлайн Dmitry Lis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #115 : Октября 29, 2015, 07:55:14 pm »
Здравствуйте,  мы научились обходить и вы бегать, уверенно ловим одну тарелку, можем  играть достаточно долго не теряя интереса. А теперь что дальше делать? Какие следующие по сложности  трюки учить?

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #116 : Октября 29, 2015, 08:45:09 pm »
Учитесь ловить несколько дисков по очереди!!!
Кидаете один диск,забирая из пасти кидаете другой,это называется жонглирование!!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #117 : Октября 30, 2015, 11:36:50 am »
приходите к нам на соревнования 1 ноября))) там все и увидите!

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #118 : Октября 30, 2015, 11:46:35 am »
всех поддерживаю!)) можно и нужно играть несколькими
дисками - тут множество вариантов игры: и рядом с собой,
делая серию коротких бросков собаке. и броски по прямой,
либо роллы, несколькими дисками и т.д.

на соревнования - это тоже здорово!) правда, из тамбова
далековато ездить) но при желании - всё возможно!)

можно начать кидать собаке на точность, что понадобится
для участия в соревнованиях) нужно сделать себе а ля
"разметку" - ограничить место кидания по ширине, например,
метров 20 в ширину. и в длину сделать отметки или начертить
на песке линии разметки. если короткая разметка, то 4.5, 9, 13.5 и 18 метров.
если вдруг уже длинная разметка, то 9, 18, 27, 36 и 45 метров.
соответственно задача в том, чтобы собака ловила диск в
последней зоне. либо приземляясь после броска в последнюю зону.

ну как то так)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Заря

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: В нашем городе нет фрисби клуба
Начинаем обучать собаку игре фризби.
« Ответ #119 : Декабря 15, 2015, 09:31:29 pm »
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Как научить собаку быстро возвращаться ко мне после ловли диска? Он хорошо высылается, ловит и неспеша трусит в мою сторону по дороге смотря по сторонам и видимо любуясь пейзажами)) Может даже остановиться в нескольких метрах и стоять смотреть на меня. Может по дороге бросить диск и пойти нюхать...
Фризби занимаемся несколько месяцев, я совсем новичок в этом. У нас проблема ещё с подносом в руки (может из этого и вытекает проблема неспешного возврата)... Вверху писали о том, что собака больше любит игру догони и отбери, у нас тоже самое. Как советовали тому человеку, я бросаю совсем немного с перерывами, но собака все равно довольно медленно возвращается. В общем, как-то сумбурно я описала ситуацию, надеюсь понятно))) Очень рада была бы советам) А то я запуталась и не очень понимаю как дальше работать.